Главу Закаменского района Бурятии уличили в незаконной охоте на изюбра. У Сергея Гонжитова не было разрешения на добычу благородного оленя. Главу Закаменского района Республики Бурятия Сергея Гонжитова уличили в незаконной охоте на изюбра – восточноазиатского благородного оленя. Об этом 3 мая стало известно РЕН ТВ.
По предварительным данным, в начале апреля Гонжитов вместе с водителем отправился в охотничьи угодья в местности Айнек-Гол, где застрелил оленя из нарезного карабина с тепловизором.
Гонжитов разделал тушу и положил в багажник автомобиля. Ночью его задержали сотрудники пограничного управления и выяснили, что у чиновника не было разрешения на добычу этого животного.
"Дело расследуется", – кратко прокомментировал ситуацию Гонжитов в разговоре с журналистами РЕН ТВ.
Изюбры обитают в горных хвойных и смешанных лесах Восточной Сибири, в тайге Дальнего Востока, на предгорьях Алтая и Саян, а также встречаются в Приморье и Приамурье. https://ren.tv/news/kriminal/1...
Очередной последователь Рашкина появился? Этот тоже из капиталистической партии России (КПРФ) или очередной непорочный член ЕДРО собирает поддержку "электората" в преддверии выборов в ГД. Всё-то у этих "гонжатовых" в порядке, с таким счастьем и на свободе?



Оценили 14 человек
31 кармы