Что сегодня для России важнее всего?

8 1319

Патрушев, Собянин и Лут ознакомились с ходом реконструкции ипподрома в Москве. 

После реконструкции на ипподроме появятся новые конюшни и лаборатории для оценки лошадей.

Зампредседателя правительства РФ Дмитрий Патрушев, министр сельского хозяйства Оксана Лут и мэр Москвы Сергей Собянин ознакомились с ходом комплексной реконструкции Центрального Московского ипподрома. Об этом 14 мая сообщили в пресс-службе мэра Москвы.

"Действительно, очень долгожданный объект. Работы начались в 2024 году... Вышли на конечную уже прямую и надеются, что все в срок будет исполнено", – сказал Патрушев.

Зампред правительства отметил, что такого уровня ипподрома в России еще не было. На объекте смогут проводить международные соревнования и оценивать качество лошадей.

Патрушев также сообщил о планах восстановить еще 13 ипподромов по всей России. Эталоном для них станет обновленный Центральный Московский ипподром.

Объект был открыт еще в 1834 году. Это старейший в Европе и первый в мире ипподром для рысистых бегов. После реконструкции на нем появятся новые конюшни, ветеринарный блок, тренировочные дорожки и лаборатории для оценки лошадей. 

Абордаж.

/?r=plwd

Обсудить
  • Сармат испытали - это ладно. Проходная новость. А вот ипподром - другое дело. :point_up: Даже знаю, под каким соусом подадут - "Мы настолько крепки, что в сложное время можем позволить себе и ВПН запретить, и ипподром открыть!"
  • Так полагаю, что испытывают народ России на прочность - сколько ещё можно вылить жидкого :shit: на головы безнакзанно. Вот ей Богу, доиграются со спичками!
  • И наверное этот ипподром немалых денег стоит? Нужная вещь во время войны. Мотокавалерийские части однако :yum: