МОСКВА, 13 мая – РИА Новости. Российские средства противовоздушной обороны в ходе спецоперации сбили управляемую ракету большой дальности "Нептун", 572 беспилотных летательных аппарата самолетного типа, три управляемые авиабомбы и два реактивных снаряда системы залпового огня HIMARS производства США, сообщили в Минобороны РФ. Все эти средства являются средствами нападения.
МОСКВА, 13 мая - РИА Новости. Российские Вооруженные Силы оперативно-тактической авиацией, ударными беспилотными летательными аппаратами, ракетными войсками и артиллерией группировок войск Вооруженных Сил Российской Федерации нанесли поражение объектам энергетической и транспортной инфраструктуры Украины, используемым ВСУ". Также поражение нанесено по местам сборки, хранения, запуска беспилотников, складам боеприпасов, а также пунктам временной дислокации украинских вооруженных формирований и иностранных наемников.
А что означает выражение "поражение нанесено" из какого это языка? В русском языке есть понятия: "вывести из строя" и "уничтожить". Что было выведено из строя и уничтожено в результате ударов "оперативно-тактической авиацией, ударными беспилотными летательными аппаратами, ракетными войсками и артиллерией группировок войск Вооруженных Сил Российской Федерации по местам сборки, хранения, запуска беспилотников, складам боеприпасов, а также пунктам временной дислокации украинских вооруженных формирований и иностранных наемников".
Судя по всему ничего. Силам ПВО пришлось сбивать "управляемую ракету большой дальности "Нептун", 572 беспилотных летательных аппарата самолетного типа, три управляемые авиабомбы и два реактивных снаряда системы залпового огня HIMARS производства США".
Получается "сообщили в Минобороны РФ" равнозначно выражению "мы намеревались и прицелились и даже выстрелили, но наверное не попали". Странная война если не сказать хуже. Особенно это ярко звучит после нападения БПЛА на жилой дом в Рязани.

Оценили 5 человек
11 кармы