Котировки
Кластеры
Введите данные, указанные при регистрации
Или авторизируйтесь через соцсети
Если вы еще не регистрировались на сайте и у вас нет учетной записи в социальных сетях, вы можете .
Если вы уже зарегистрированы на Конте, то вам необходимо в свой аккаунт.
Регистрируясь на Конте, вы присоединяетесь к десяткам тысяч авторов, писателей и читателей, теоретиков и практиков, профессионалов и любителей. Вы получаете возможность делиться своими идеями, мыслями, фантазиями с огромной аудиторией. Ведь хорошая статья заслуживает большой аудитории.
Регистрируясь на Конте вы принимаете Пользовательское соглашение.
Сделать ее заметнее в лентах пользователей или получить ПРОМО-позицию, чтобы вашу статью прочитали тысячи человек.
Статистика по промо-позициям отражена в платежах.
Поделитесь вашей статьей с друзьями через социальные сети.
Получите континентальные рубли,
пригласив своих друзей на Конт.
Здравствуйте, уважаемые читатели. Я думаю многие из Вас знают один факт про нашу страну.
По сути все богатства страны находится у
очень узкого круга людей.
Они шикуют - пока вся страна выживает.
Я не понимаю как люди ещё верят политической "элите" нашей страны.
Именно они построили такую систему - где:
И это видно уже всем, а самое интересное что этот 1% очень тесно связан с нашей властью.
Российские государственные служащие стремятся к накоплению как можно большего капитала и собственности, стремясь занять положение, подобное средневековым феодалам, и обеспечить преемственность этого статуса для своих потомков.
Это я думаю тоже видите все.
У нас сложился целый класс людей которые считают
себя новыми феодалами, а остальных людей холопами.
И это не только мое мнение.
Такую точку зрения высказал экономист Михаил Хазин.
По мнению эксперта, основная доля финансовых средств и материальных ценностей на территории Российской Федерации сосредоточена в руках представителей власти – как нынешних, так и бывших. Часть активов оформлена на родственников госслужащих или других лиц, с которыми у них нет официальных связей.
Хазин считает, что крупнейшие банковские депозиты в России также находятся под контролем чиновничьего аппарата, как и объекты недвижимости, включая коммерческие и торговые комплексы. Экономист выражает уверенность, что приобретение подобной собственности без наличия связей и должностного положения практически невозможно.
«Вы же понимаете, что крупнейшими коммерческими
и торговыми площадями в Москве владеют чиновники, бывшие и нынешние? Откуда может быть помещение? Вы его прикупили, договорившись с кем-то из других чиновников. Сейчас чиновники – самые богатые. Если вы посмотрите на структуру депозитов, то 80% из них – максимум два-три миллиона, грубо говоря, кто-то откладывает на похороны, кто-то копит на машину. А 20% самых крупных депозитов – это чиновники, их жены, "Лоры, Доры, Жоры"», - сказал Хазин.
Представители власти концентрируют финансовые средства и собственность не для демонстрации богатства или праздной жизни. Их замысел куда более грандиозен и рассчитан на долгую перспективу.
По мнению экономиста, подобные личности стремятся закрепить за собой позицию "новых аристократов", которые смогут передавать накопленные ценности, права и социальный статус по наследству. По отношению к большинству жителей России, составляющих практически всё население, эти фигуры отводят роль низших слоев общества, лишенных доступа к значительным привилегиям и ресурсам.
«Их мечта – стать новым феодальным классом.
Как в старом анекдоте: пора и о людях подумать – каждому хотя бы душ по 20, а лучше 50. Это их мечта. Построение общества сословного, где они – высшее сословие, феодалы, и они сохраняют свои привилегии. Собственно, распад СССР был результатом такого процесса, потому что средняя и нижняя номенклатура хотела передать свои привилегии детям – и разрушила социалистическую систему, а с ней и страну», - заявил Хазин в эфире радио Sputnik.
Ну что тут скажешь - сейчас все чаще раздаётся критика всего происходящего в стране.
Я думаю вы и сами это видите:
Народ устал от безумной коррупции.
Народ устал от постоянного вранья чиновников
и федеральных каналов.
Народ устал от одних и тех же лиц в больших кабинетах,
которые уже в телевизор не помещаются.
Народ устал от обещаний чиновников
- которые никто не выполняет.
Вот такая вот у нас сейчас жизнь - все устали, но выхода никто не знает.
Точнее законного выхода никто не знает.
Однажды наш президент сказал одну фразу - он как будто бы смотрел в будущее.
В статье приведено личное мнение автора, а Ваше пишите в комментариях
Патриот России
https://dzen.ru/a/advTqqZoQAPuPTwx
Технологии открывают перед человеком новые возможности, ранее бывшие недоступными. Собственно, человечество в глубокой древности так и зародилось, если говорить о людях, как цивилизации и культуре. Вз...
Intel, годами отстававшая от TSMC и Samsung в нанометровой гонке, делает ставку на техпроцесс 18A — революционный узел с RibbonFET-транзисторами и backside-питанием PowerVia, обещающий 25% прироста пр...
Представьте: вы открываете ящик стола, а там — ключ к разгадке, над которой человечество бьётся 600 лет. Звучит как фантастика? А вот и нет. Официальную копию манускрипта Войнича может купить любой же...
Ardjuna
Вчера 13:12
Ardjuna
Вчера 11:28
Ardjuna
Вчера 01:43
Ardjuna
14 июня 00:21
Ardjuna
13 июня 22:36
Ardjuna
13 июня 05:34
Ardjuna
13 июня 03:46
Ardjuna
13 июня 02:33
Ardjuna
13 июня 00:28
Ardjuna
12 июня 23:14
Ardjuna
12 июня 22:52
Ardjuna
12 июня 20:38
Ardjuna
11 июня 19:35
Ardjuna
11 июня 18:23
Мы используем cookies для улучшения работы сайта, анализа трафика и персонализации. Используя сайт или кликая на "Принять", вы соглашаетесь с нашей политикой использования персональных данных и cookies в соответствии с Политикой о персональных данных. Вы можете прочитать нашу политику здесь.
Оценили 6 человек
11 кармы