Российская армия прорвала фронт в Донецкой области: наступление ВС РФ может быть катастрофическим для Украины

37 12505

Российская армия прорвала фронт в Донецкой области: наступление ВС РФ может быть катастрофическим для Украины.

Незадолго до встречи Дональда Трампа и Владимира Путина на Аляске российской армии удалось прорвать фронт. Последствия могут быть для Украины катастрофическими, что оказывает колоссальное давление на Владимира Зеленского, считает военный обозреватель BILD Юлиан Рёпке.

 

Российские войска пробили в оборонительных линиях ВСУ к северу от Покровска коридор глубиной 18 километров и шириной от трёх до пяти километров. 11 августа они достигли стратегически важной дороги, которая соединяет Днепропетровскую область со Славянском и Краматорском, что грозит прервать их военное снабжение.

В интервью BILD украинский военнослужащий описал российское наступление: «Они продвигались на мотоциклах, пешком и на бронированных машинах». Когда боевые машины были уничтожены, «в ход пошли квадроциклы, багги и мотоциклы». С помощью этих лёгких транспортных средств десятки российских солдат продвинулись на много километров вперёд.

Военный эксперт Нико Ланге объяснил, что российской армии ещё предстоит закрепить свой успех: «И без того сложная для Украины ситуация под Покровском сейчас быстро ухудшается, особенно если России удастся взять под контроль важную дорогу между Добропольем и Краматорском».

По данным СМИ, украинский Генштаб отправляет подкрепления в регион, чтобы отбросить российское наступление. Задействована Национальная гвардия, которая сообщила, что «1-й корпус Национальной гвардии Украины „Азов“ занял определённую полосу обороны в направлении Покровска».

https://rusvesna.su/news/17550...

Ваша помощь и ваши слова, останутся в памяти…

Пройдут годы, война закончится, вырастут дети. Но те, кто выжил с вашей помощью не забудут ее и не забудут ваши слова.С вашей помощью получается дать содержание трем-четырем семьям с де...

Обсудить
  • Это первая ласточка - надеюсь таких прорывов будет всё больше и больше, потому что безвозвратные потери ВСУ составили более 80% от первоначального 7-миллионного моб.потенциала. Поэтому Зе-пидарас вынужден бусифицировать хроников, инвалидов, 20-летних и женщин, от которых толку мало... :pensive:
  • опять обвал фронта.... да сколько уж можно пиzдить ? и много пленных ? техники ? бегут подлецы ? волчанск взяли ?
  • Дай то бог! прочитал информацию или дезу, что наша подлодка уничтожила в Черном море судно с оружием для бандеровцев. Правда или фуфло?
  • :clap: :clap: :clap: