Акцент – на порты и энергетику: Минобороны отчиталось о новых ударах по Украине

46 3433

В течение последних суток российскими военными было поражено значительное количество объектов на территории Украины, которые так или иначе связаны с ВСУ. Главный акцент при этом был сделан на порты и энергетику.

Так в сегодняшней сводке Минобороны России отчиталось о новых ударах по Украине.

Там упоминается о массированных атаках Вооруженных сил РФ на украинскую энергетическую и портовую инфраструктуру. Для нанесения мощных ударов были задействованы оперативно-тактическая авиация , ракеты , дроны и артиллерия .

В пресс-релизе сказано:

Нанесено поражение объектам энергетической и портовой инфраструктуры, используемым в интересах ВСУ, складам боеприпасов, цехам сборки беспилотных летательных аппаратов дальнего действия, а также пунктам временной дислокации украинских вооруженных формирований и иностранных наемников в 152 районах.

О прилетах и взрывах сообщают также местные СМИ и чиновники. В частности, такая информация поступила из Черниговской области сегодня после 14 часов. Там работали дроны-камикадзе «Герань». Подробностей пока нет, но ранее «Военное обозрение» сообщало об ударах по заводу «Будмаш» в Прилуках на Черниговщине, который предположительно работает в интересах украинской армии. А незадолго до этого компания «Нафтогаз» заявляла о российских беспилотных ударах по ее объектам в Черниговской области.

Поэтому можно предположить, что после обеда российские беспилотники продолжили выполнение боевой работы, начатой с утра.

Источник: https://topwar.ru/283000-akcen...

Теорема о вириале: как школьная формула управляет галактиками
  • Davidov
  • 9 июня 21:30
  • Промо

Вы когда-нибудь задумывались, почему физики иногда выдают оценки в духе «температура в центре Солнца — примерно 15 миллионов градусов», хотя никто туда термометр не совал? Это не магия и даже не особо...

Почему мы разучились скучать и что мы потеряли

Скука — одно из самых презираемых состояний в современной культуре. Её избегают любой ценой: бесконечный скроллинг, сериалы на фоне, подкасты в ушах, уведомления каждые две минуты. Но нейробиология и ...

Компании, где нет ни одного человека, кроме основателя. И это будущее

В мире случился структурный сдвиг, и он называется OPC. One-person company — компания из одного человека. Звучит как стартап-тусовка, но цифры уже не шутят. В Китае за первую половину 2025 года зареги...

Обсудить
  • Порты и энергетика - это хорошо. Но сносить надо Западную Украину - колыбель украинства и сносить под ноль.
  • А почему не бьём по спальным районам хуева?
  • Хочется большего. Но нисколько не критикую работу ребят на передке, в тылу и в ГШ. :pray:
  • Украинские Центры принятия решений - ПОД КАКИМ КУУПОЛОМ? Под Кремлевским?? :rage: :rage: :rage:
  • :thumbsup: