• РЕГИСТРАЦИЯ

Что случится после ударов Томагавками?

45 2443
Американцы всегда находят единственно верное решение. После того, как перепробуют все остальные.“ — Уинстон Черчилль

По всем внешним признакам ситуация идёт именно к тому, что их всё таки поставят. Шансы, что Трамп сможет остановить – довольно малы. Почему? США сотню лет изучали психологию людей, общества и научились управлять довольно хорошо.

Основной принцип, который они тут применяют – окно Овертона, изменения маленькими шагами, от которых у людей нет иммунитета и защиты.

Сперва произошёл вброс о поставке Томагавков 

– для того, чтобы подготовить общественное мнение в России и во всём мире, выпустить пар эмоций, страхи, гнев, чтобы потом не было резких движений и необдуманных, опасных ответок, когда ракеты полетят условно на Москву.

Военные регулярно просчитывают риски и последствия на все виды угроз, которые маячат на горизонте – это их работа. Эмоциональные решения – всегда плохо. Поэтому в Штатах дали время отпустить эмоции.

В Москве успели подумать, обсудить тему с экспертами, посчитать ущерб, убытки, потери, последствия, принять какие-то меры и прийти к выводу, что да, таки крайне неприятно, рискованно – но не повод, стрелять ЯО в ответ – будет хуже. Даже несмотря на то, что управлять ими будут – военные США и это уже прямое столкновение.

С другой стороны Трамп регулярно созванивается с ВВП, даже встречаются, что согласитесь тоже снимает сильно градус эмоций и риск резких, плохо обдуманных решений. Да, это повышение ставок в противостоянии, своего рода обман с давлением и угрозами, берут на испуг.

Министр обороны Бельгии Тео Франкен предупредил Россию, что НАТО «сотрёт Москву с лица земли», если мы применим силу против Бельгии.

Штаты и Трамп играют в доброго и злого полицейского

Ну они такие...

Все империи развалились от внутренних противоречий. В США именно на это и надеются, что элиты в Москве не выдержат давления, рассорятся, сломаются, отступят, сдадутся – признаём, такие настроения витают в Российском пространстве. Уж не знаю, это предательство или такая операция прикрытия.

Какой-то процент власть имущих, действительно, готовы сдаться и откупиться – это точно. Как результат американского доминирования – на примере других стран Европы, Японии и Южной Америки, видно что все годы своего влияния везде целенаправленно начисто жёстко везде сносили любые более менее патриотичные силы. Других там быть НЕ может.

Я видел лично, как это делали в ЕС 15-20 лет назад – никого не оставили. Понятно, что и в России очень многие на них завязаны, а патриотичных устраняли, сдерживали. 

ВВП, конечно зачистил часть за предыдущие 25 лет, но далеко не всех – это невозможно. Своё внутреннее «болото» тоже имеется и оно непобедимо.

На то и рассчитывают англосаксы. Полетят Томагавки, у многих в России сдадут нервы и посыпятся...

Деградацию остановить невозможно - она продлится ещё десятки лет.

Какие последствия от Томагавков?

В США имеется около 4 тыс.  ракет. Понятно, что передадут «Украине» не все, допустим половину – 2 тысячи. ГРУ не дремлет – от 50-80% отследят и уничтожат.

Ракеты крупные 6,25м, весят 1,5 тонны на радарах хорошо видны. ПРО и ПВО в России и СССР разрабатывалось именно под такие крупные и немногочисленные цели. Из-за чего и возникли сложности с атаками дронов – слишком мелкие и много.

Полетит в сторону России скажем 1 тысяча – из которых 80-90% собьёт ПРО. Долетят до цели 100-200 ракет максимум. Да, там боевая часть имеет приличный заряд, тем не менее, очевидно, что ущерб от них – будет ограниченный, хотя и неприятный.

В худшем случае выведут из строя десятки заводов в Европейской части и всё. Украину утюжат от сотни до тысячи ракет почти ежедневно и ничего – держатся. Поэтому в Москве просчитали и поняли – не смертельно. Стрелять в ответ ЯО – Россия не будет!!!

Неприятно – да, обидно – ещё как, стоит ли из-за этого «весь мир в труху»? Нет, конечно.

Комбинированная операция, для обострения внутренних противоречий

Томагавки всего лишь один из рычагов, не фатальный и не сильный, напрягающий и раздражающий. Будут брать на испуг, нагнетать страсти, что в них могут быть ядерные боеголовки, о ужас, ужас! Это давит на мозг.

ВВП сообщил Трампу – они не переломят ситуацию на Украине и мире. Американцы народ упрямый, их сильная сторона – игра в долгую. А для этого нужна стратегия и она у них есть, несмотря на все их внутренние разборки!

Кстати, Михаил Илларионович Кутузов в 1812 году предлагал – не добивать Французов, а только выдворить за пределы страны, и пусть дальше они друг другу поедают. Но Александр I решил, что нужно дойти до Парижа.

И только сейчас, по прошествии 200 лет в Москве созрели больше не спасать Европу, но и не воевать с ними, а исключительно защищаться!

«Война становится неизбежной». Бывший глава Разведывательного управления Пентагона и экс-советник Трампа Майкл Флинн прокомментировал пост Трампа о начале испытаний ядерного оружия.
«Изменения в политическом курсе и целях могут привести к изменению характера и ведения войны. А когда политические цели становятся ограниченными и лишёнными воображения — война становится неизбежной. Затягивайте ремни, бойцы».

Соответственно, бить всеми томагавками сразу – растрата ресурсов

Есть смысл их применять поштучно по несколько в день - десяток максимум, как моральное давление на население и элиты. Катализатор для основной атаки или в сочетании с другими.

Что же это может быть?

Ещё раз – все империи рухнули от внутренних противоречий – вот на них и сделали все ставки, игра в долгую – конёк англосаксов!

Даже СССР развалился изнутри, при этом элиты США всячески соблазняли их прелестями капитализма, подкупали, обманывали и это сработало, добились своего. Это вечная вечная тема – искушать через человеческие пороки.

Совсем другое дело, если томагавками устроят теракт, ударят по каким-то стратегическим объектам – это может стать триггером. В начале 2000-х англосаксы такое делали много раз. 

В сентябре 1999 взрывали многоэтажные дома, теракты под Пушкинской площадью, ТЦ Дубровка, Беслан, в метро несколько раз, ещё ранее Будённовск – чисто англосаксонский почерк.
Ударить Томагавками по какому-то заполненному стадиону, чтобы повторить Крокус – вполне могут.
Times подвела итоги переговоров Трампа и Си Цзиньпина 

Цель - снижение торговли России с другими странами

Трамп заявил, что оценивает переговоры с председателем КНР на 12 по 10-бальной шкале.

– для уменьшения валютных поступлений. В этом есть смысл, в связи с ростом дефицита бюджета, высокой ставки ЦБ, душащей производство, повышением налогов на ИП, раздражающие малый бизнес, который даже стал выводить производство в другие страны.

1. Давить на Китай с Индией, чтобы уменьшали закупки Российской нефти и газа. Что Трамп делает открыто.

2. Дожать страны ЕС, всё ещё покупающие энергоносители через теракты в Венгрии, Словакии, Румынии. Орбан не за справедливость, а за деньги. Такого отжать не сложно.

По данным Bloomberg, Дональд Трамп намерен провести встречу с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном 8 ноября.

3. Попытки подрыв газопровода "Турецкий поток" о чём предупреждал директор ФСБ, А. В. Бортников.

4. Также он сказал, что на Украине действует более 120 колл-центров, курируемых СБУ и ВСУ, а следовательно ЦРУ с их психотехниками, нацеленных на вовлечение российских подростков и пенсионеров в терроризм.

Формируют внутреннюю фронду из малообеспеченных и недовольных слоёв населения, по которым больше всего ударила экономическая политика Минфина и ЦБ за последние годы.

Народ сам по себе не выйдет на улицы никогда, пока есть хоть какая-то еда

Но если сильно ухудшать экономическую ситуацию и подогревать недовольство, а потом триггернуть чем-то – всякое возможно.

Мы видели как в Непале, а 3 года назад в Бангладеш – молодёжь подняли за несколько дней и сменили власть. Сирия посыпалась за несколько дней, как и Афганистан. 

Помним, в Непале забанили соцсети, что усложнило работу мелким условно "ИП-шникам", что и стало триггером. В России тоже банят. Но многие переходят на ВК и Мах.

Надо понимать, что соцсети – это вам не про "успешный успех", а продвижение товаров лёгкой промышленности. ВБ и Озон стимулируют те карточки товаров, что используют внешнюю рекламу. Аналогов нельзяграму и мордокниге - нет.

Каждое это действие по отдельности само по себе – не представляет опасности, но в сочетании все вместе и триггер - всякое возможно, за несколько дней...

Financial Times сообщает: Еврокомиссия, правительства стран ЕС и НАТО создают новый механизм, который позволит быстро перебрасывать тяжелую технику по всей Европе в случае военного конфликта.

Остановить поставки томагавков Трамп не сможет

Мы видим целенаправленную, продуманную, системную работу англосаксов в долгую, прикрытую наигранной хаотичностью Трампа. Последовательно бьют в одну точку - внутренние противоречия.

Мировую экономику надо под что-то обваливать – она едва держится, желательно на голову своего врага. А для этого сперва им нужно, получить хоть какое-то преимущество для создания задела доминирования в будущем. Будут тянуть пока сами не рассыпятся.

Все вышеперечисленные меры направлены не только против России, но и ЕС в особенности, Турции и других, которые грабят. Деиндустриализация Прибалтики началась с закрытия атомных станций. В Германии снесли на днях последние градильни для АЭС.

Сценарий сноса Эрдогана и цунами беженцев против России, Ирана, ЕС – никто не отменял. Думаете почему Трамп помирил Азербайджан и Армению – они были триггером.

ЕС не собирается отказываться от курса на превращение Украины в антироссийский военный плацдарм, даже после завершения конфликта.

После обвала США – ломается мировая экономика, международная торговля и денежные обороты упадут в 2-3 раза. Качели на фондовых рынках сейчас раскулачивают молодые и глупые деньги.

Когда обрушатся цены на нефть и другие товары – уровень жизни, по моим расчётам, упадёт в России минимум на 20-30% от текущего, если не принять серьёзных мер. Этот застой невозможно будет преодолеть из-за коллективного бессознательного элит - внутренние противоречия, деградация продолжится.

Поэтому ШОС, БРИКС – ведут себя осторожно, чтобы Америца не скуклилась раньше времени

Даже по Польше, через которую и будут подвозить Томагавки поштучно – херачить тоже нет смысла. Это ничего не изменит, но разозлит и поспособствует их консолидации.

Премьер-министр Японии Санаэ Такаити отказала Дональду Трампу в требовании запретить импорт российских энергоносителей, сообщает Reuters со ссылкой на источники.
Тогда Трамп перекроет им экспорт в США и станут сговорчивее. Но это займёт некоторое время.

Стратегия Москвы

То что до сих пор планы США развалить Россию не удались – говорит о глубоком понимании происходящего в Кремле.

История показывает, что внутренние противоречия неразрешимы изнутри – все империи от них разваливались – внутреннее «болото» непобедимо. Трамп, ещё не знает об этом.

Но, есть «нюанс»... Всё меняется, если перенаправить на них внешнюю угрозу.

По сути это пока единственный известный рычаг давления на чиновников и элиты, чтобы как-то их «бодрить» и заставить думать о народе.

Победа в текущем противостоянии возможно только через левый поворот – элиты и власти самостоятельно отказываются от привилегий и денег. Россия выигрывала только отечественные войны. Это касается всех и Трампа, Ирана, Китая, ЕС.

Понятно, что все эти игры – подрывают Запад тоже не меньше, а возможно и больше. В Фейсбуке за последние пол года появились тысячи всяких групп, рассуждающих на патриотичную тематику стран ЕС. 

Доверие к руководству падает каждый день. Патриотичные силы растут и набирают смелость. В следующие годы возможны сюрпризы, как в Грузии.

Financial Times - Германия подписывает сделку на €900 миллионов для закупки дронов-камикадзе.

Никому не хочется воевать с Россией и умирать за интересы англосаксов

Это ещё одна большая причина почему по странам ЕС бить ракетами из-за томагавков не будут. Если ударить – можно получить вторую Украину – все недовольны, не хотят воевать, но с передовой массово не убегают и не сдаются, бьются насмерть.

Как и на Украине – в любой стране ЕС народ предпочтёт погибать на фронте, чем восстать против своих правителей. Поэтому важно не дать глобалистам возможности втянуть ещё какую-то страну ЕС в войну. А для этого нельзя бить первыми по ним.

С другой стороны мы видим ту грандиозную работу по борьбе с коррупцией в России, которую провели за последний год. Это стало возможно благодаря массовым атакам дронов. Когда не до жиру – быть бы живу.

Силовики взбодрились, а элиты дали добро на снос коррупционеров. В мирное время такая борьба с коррупцией без серьёзных последствий невозможна!

Колумнист The Times Роджер Бойес пишет: Украине больше нечем спасаться — ресурсы и поддержка на исходе.

Развязка близка, как никогда!

Как писал много раз – с Россией всё будет хорошо, но путь будет сложным и тернистым. Если что-то и способно заставить элиты отказаться от денег, власти и поделиться ими с народом – так это внешняя угроза им лично.

???? Средства ПВО за ночь на 30 октября уничтожили 170 украинских дронов над российскими регионами, в том числе 6, летевших на Москву, заявили в Минобороны РФ.

С началом ударов томагавков – следует ожидать НОВЫЙ успешный виток борьбы с коррупцией и даже сноса части элитных кланов, которые ориентируются на мировые рынки. Как это было с Ходорковским и другими банкирами.

Крайне неприятно будет жить под обстрелами, как сейчас в Белгородской, Курской и других областях.

Но это пока единственный известный способ существенно снизить коррупцию и убедить элиты изменить экономическую политику для улучшения жизни народа – хоть немного.

Англосаксы ещё очень долго не остановятся и продолжат диверсии и теракты. Их хищность, подлость и коварство – будут единственное, что может заставить элиты других стран позаботиться о своём народе. Таково их коллективное бессознательное.

Всё будет хорошо...

PS
     
Подписывайтесь на канал.

О социальной инженерии и власти!

    Доня и реальность

    Ситуация с последним интервью Трампа, когда он нагрубил журналистке и сбежал, показывает истинную, а не посыпанную блёстками реальность. Брехливый дед, изображающий успешный успех, на самом дел...

    Ваш комментарий сохранен и будет опубликован сразу после вашей авторизации.

    0 новых комментариев

      Руслан Бах Вчера 21:47

      Трамп разводит Иран втёмную и решает свои задачи их руками

      10 июня, Американский чиновник: Иран не должен воспринимать наши предупредительные атаки как начало войны!С 2020 года писал, что Монархии за...
      1906
      Руслан Бах 7 июня 14:51

      На Лондон летит армагедец из Вашингтона!

              Как культурному человеку с высшим математическим образованием, ещё советским, заметьте, мне как бы хочется испыт...
      10959
      Руслан Бах 5 июня 13:44

      Министр Финансов России – угрожает Западу! О как, бывает...

      2 июня министр финансов Антон Силуанов произнёс ужасную, крамольную фразу, особенно, если вдуматься в каждое слово – от которой многие чуть ...
      10403
      Руслан Бах 3 июня 19:29

      Имитация переговоров с Ираном – а виноват Путин, и это не шутка!

      Штаты динамят Иран своими псевдо переговорами. Англосаксы по другому не могут. Не люблю обобщения – не корректно про кого-то говорить «всегд...
      9755
      Руслан Бах 17 мая 18:23

      Переломный недооценённый визит Трампа в Пекин

      Как же это странно, что про этот визит так мало рассказали, как буд-то произошли дежурные встречи за дружбу и жвачку. Хотя встреча была полн...
      1419
      Руслан Бах 15 мая 20:45

      Передел сфер влияния – Трамп снова отжал Китай на всё – почему Пекин уступил?

      Посетили "Храм неба", чтобы получить "Мандат неба" на что-то грандиозное?Большинство людей не хотят принять факт – мировой сп...
      3874
      Руслан Бах 14 мая 18:19

      Скоро всех кинут - обнуление мировой финансовой системы?

      У ФРС или ЦБ США с пятницы будет новый управляющий, знаменитый вот этой фразой:Кевин Уорш: «Вы должны позволить системе сгореть дотла — фени...
      3161
      Руслан Бах 13 мая 21:26

      Уроки королевской Британской дипломатии или как угрожать Трампу и не получить face-ом об table!

      Как угрожать влиятельному человеку, как Путину или Трампу и при этом не спровоцировать гнев общественности в ответ? Отправь...
      2088
      Руслан Бах 26 апреля 19:40

      Кто с кем воюет на Ближнем Востоке на самом деле?

      Замес на Ближнем Востоке только закручивается и усиливается. И уже очевидно, что там много сторон конфликта, а основные спр...
      14312
      Руслан Бах 19 апреля 18:15

      Мир на БВ невозможен, блокада продолжится

      Переговоры между Ираном и США в Пакистане закончились для Тегерана холодным душем. Но похоже, они ещё тешат себя ожиданиями...
      2148
      Руслан Бах 10 апреля 20:09

      Иран - приближает и усиливает мировую энергетическую катастрофу

      Любая война — это война банкиров. Они как тот суслик из фильма: даже если вы их не видите, они всё равно есть. В том числе и на Ближнем Вост...
      2375
      Руслан Бах 5 апреля 12:18

      УРОКИ ОРМУЗА Джон Форман: в Балтийском море дроны могут внушить русскому флоту настоящий страх Божий

      Перевод с помощью ИИ статьи Джона Формана с ресурса balticsentinel.  Очевидно, что у Британцев грандиозные планы по усложнени...
      782
      Руслан Бах 4 апреля 19:51

      Пока Иран и США бьются - третий выигрывает

      С начала войны между Ираном и США прослеживается рука третьей силы, перехватившей повестку полностью. Если у Трампа не было...
      3586
      Руслан Бах 21 марта 17:51

      Врагов Америка – бомбит, друзей – подставляет, чтобы другие разбомбили

      Алексей Ефимович Едрихин-Вандам, генерал-майор Генштаба Царской России, как-то сказал: Хуже вражды с англосаксами может быт...
      2185
      Руслан Бах 17 марта 19:59

      У кого есть энергия в этой войне на Ближнем Востоке: у Ирана или у США?

      Дмитрий Геннадьевич Евстафьев, в субботнем видео поднял интересный вопрос: У кого есть энергия в этой войне на Ближнем Вост...
      11155
      Руслан Бах 21 февраля 17:25

      Цель войны с Ираном – операция прикрытия для ограбления Монархий залива

      Когда Марджори Тейлор Грин уходила в январе из Конгресса, она записала видео, на котором сказала, что «нет никакого плана спасения Амер...
      3490
      Руслан Бах 12 февраля 20:50

      Когда «холодильник» победит «телевизор» и начнутся улучшения?

      На днях мне попалось видео, на котором Клим Жуков поднял интересный вопрос:Клим Александрович: Вот там, где холодильник однозначно победит т...
      1919
      Руслан Бах 11 февраля 16:05

      Трамп не сможет снизить ставку ФРС и реализовать MAGA, даже после обвала

      Дональд Трамп сейчас ведёт борьбу с несколькими силами, которые победить, в принципе, невозможно. По крайней мере, ни с так...
      1741
      Руслан Бах 6 февраля 18:23

      Фейсбук заблокировал видео, в котором Кая Каллас обещает поумнеть, прочтя книгу – даже они сочли это слишком...

      Фейсбук заблокировал видео, в котором главный дипломат ЕС Кая Каллас обещает поумнеть, прочтя подаренную ей сирийским журналистом книгу.&nbs...
      2080
      Руслан Бах 6 февраля 15:09

      Трамп ничего не сможет сделать против ФРС – хотя ему очень надо и срочно

      Логика простая в Миннесоте Доня то ли проиграл, то ли выиграл. Там были открытые призывы к применению оружия против ICE, иммиграционная и та...
      2230
      Служба поддержи

      Яндекс.Метрика