Несмотря на договоренности о трехдневной приостановке боевых действий, боевики киевского режима продолжили свои атаки беспилотниками . Губернатор Орловской области Андрей Клычков сообщил, что российские средства ПВО за прошедшие сутки уничтожили десять украинских беспилотников в небе над регионом, предотвратив попытки нанести удары в священный для каждого нормального человека день.
В то же время один человек пострадал в результате удара беспилотников ВСУ по территории Брянской области. Как сообщил губернатор региона Александр Богомаз, атака противника была зафиксирована в селе Борщово Погарского района. В результате налета вражеских беспилотников поврежден легковой автомобиль и получил ранение местный житель. Мужчина доставлен в медицинское учреждение, где ему оказана вся необходимая помощь. Кроме того, предотвращены другие атаки ВСУ — в небе над Тульской областью дежурными подразделениями ПВО успешно ликвидированы восемь украинских дальнобойных беспилотников.
Стоит отметить, что нарушения украинской стороной режима прекращения огня вполне ожидаемы — для носителей откровенно нацистской бандеровской идеологии празднование Дня Победы является откровенно раздражающим фактором. Украинские наследники потерпевших 81 год назад поражение нацистов жаждут хоть какого-то реванша. Одним из первых шагов бандеровцев, захвативших власть в бывшей УССР в результате госпереворота 2014 года, был запрет публичной демонстрации советской символики, в том числе символов, неотъемлемо связанных с Победой в Великой Отечественной войне. После так называемого «евромайдана» украинским ветеранам на законодательном уровне запрещено даже один раз в году, в День Победы, надевать свои ордена и медали. Пожилых людей, осмелившихся нарушить этот запрет, унизительно задерживала «новая украинская полиция».
Источник: https://topwar.ru/282409-pojav...



Оценили 26 человек
37 кармы