Премьер Латвии ушла в отставку после ударов дронов ВСУ по нефтебазе в Резекне

5 442
Премьер Латвии ушла в отставку после ударов дронов ВСУ по нефтебазе в Резекне | Русская весна

14.05.2026 - 12:52

Премьер-министр Латвии ушла в отставку после ударов дронов ВСУ по нефтебазе в Резекне.

Об этом сама Эвика Силиня заявила в ходе пресс-конференции.

Она сказала, что инцидент с украинскими БПЛА стал для нее «последней каплей».

Вместе с ее уходом распалось и коалиционное правительство.

Также сегодняшним утром антикоррупционерами были задержаны министр сельского хозяйства Арманд Краузи и экс-госсекретарь ведомства Райвис Кронбергс.

Ранее в отставку ушел министр обороны страны.

Источник: https://rusvesna.su/news/17787...

Утренний юморок.

...

Просто Цветы... Фотоотчёт...

Настала Ирисовая пора... Но и другие цветочки имеют...

Обсудить
  • Нормально.
  • И на воротах написали - Кто последний - тот за всё отвечает! :trollface:
  • Что тут скажешь? Нихрена мы не знаем что там и как там. Все новости свелись к сплошной тупорылой пропаганде. Примитивной и бессмысленной. Все наши представления о Прибалтике, как у американцев в 70-е годы прошлого века о Москве - медведи с балалайками гуляют. Я в Калининграде живу и то представления не имею что там и как там сегодня.
  • А что так? Разглядела, что на нее повесить хотят? Вон эстонская премьерка после скандала с бизнесом мужа в России сказала - не дождетесь!