Венгерский выбор

6 811


Посмотрел впечатления людей, которые были непосредственно в Будапеште во время выборов.

Почему победил Мадьяр. Потому что на выборы вышло 75% населения. И это молодежь, которые на выборы никогда не ходили. На предвыборные митинги Мадьяра ЕС не пожалело денег. Предвыборные митинги походили на карнавал с праздничной эйфорией.

Не только пиво и музыка. Но даже переносные театры на улице.

А Орбан решил, что интересы Венгрии пересилят все.

Так Мадьяр и обещал по сути то ,что и Орбан на словах.

И никого из молодежи не смущало скрещивание на словах ежа с ужом. Ведь так красиво и весело?

Основной момент. Помните.. Эти плакаты с Зеленским и Мадьяром?Которые у нас показывали по ТВ  дня  3.  И говорили, что венгры не любят Зеленского? Нет. Это была правда.

Но..Не вся. Потому ,как русских   то   они просто ненавидели.

Ведь из-за них Венгрию могут выгнать из ЕС и Европы.

А потому Зеленский меньшее зло ,чем Путин.

Они не хотели ссориться с ЕС, как Орбан.  А Мадьяр клянется ,что будет выполнять   все  пожелания венгров. Как то при этом не ссорясь с ЕС. Возможно ли такое с точки здравого смысла это никого не интересовало.

В общем то, все происходило, как в древнекитайской притче о правителях. Человеческая психология за сотни лет не изменилась.

Наш корреспондент вчера показывал ,как море венгров скандирующие «Русские домой!»  якобы через несколько дней осознают ,что им нужен дешевый российский газ..

Возможно и так. Кому не хочется дешевого?

А  вот..Нам то это теперь  зачем?

Может его лучше продать дружественным странам и по нормальной цене? Желающих купить полно.

Потому что они орали и знали. Что потом ,когда они попросят дешевый газ, как Орбан его им немедленно дадут?

А вспомните хохлы в 2014 году кричали. Мы ненавидим Россию. И тут же. Дайте нам газ по цене ,как Лукашенко.

Можно вспомнить Пашиняна..

А чего они все кусают руку, которая их кормит?

В чем причина?

Да в нас.. А не в них.

Потому что.. Если ты сам себя не уважаешь и позволяешь вытирать об себя ноги.. То как другие тебя уважать будут?

И да. У нас разное мировозрение.  Мы к бывшим относимся по прежнему по имперски. Как к несмышленным детям ,которых надо простить. Так ведь и в семье. Папа   иногда снимает ремень, чтобы показать кто прав. А если он этого не делает? То он  просто не папа!

Он не хочет понимать ,что детки давно чужие!! И потому не нуждаются в прощении. А в простом уроке нуждаются!

Пинке под зад.

Тогда и относись ,как к чужому человеку. Жестко. Не сюсюкай!

 Приведу  на пальцах  пример с собакой.

Собака кусает руку дающего и тут же получает корм.

Мы же милосердные? Не хотим ,чтобы собачка с голоду умерла..

Тренировать ее , как кинолог делает?  Нет. Это не уважение к личности. Пинок под зад это явно  есть  неуважение личности.

Вы скажите. Так они люди все-таки.

А как там в библии…?Тебя ударили. Подставь другую щеку и не отвечай.

Давно идет спор по этому поводу.. А что врагам, которые тебя хотят убить тоже не надо отвечать?

А вот к примеру венгры ,что нас ненавидят они нам братья?

Что даже не хотят улыбаться  нам  за дешевый газ.

А нам для чего их любовь нужна?

Да Мадьяр много чего уже успел наговорить. Даже от отказе от АЭС

Смотрел вчера передачу на Россия-1 в 19.50.

Один "наш" политехнолог заявил.. Будем работать с любым венгерским правительством. Вот Зеленский откроет вентиль и нефть потечет..

Все будет в порядке...

И что разрешения России не потребуется?

А как же вопросы?

1. Кто оплатит неустойку за остановку транзита?

Если Киев откажется и скажет это военный форс-мажор.. То что нам мешает повторить эти же слова?

2. Кто будет платить за нефть техническую ,чтобы заполнить трубу на тысячу  км? Никто ведь не знает сколько ее откачали из трубы хохлы ,пока нефтепровод стоял. Заглушки же закрыты. Датчики ничего не покажут. А верить словам хохлов. Это уже шизофрения.

3. За месяц мировые цены взлетели в 2 раза. Может быть нам венгры братский народ?

Тут говорят. Мы подписали длительный  на годы контракт с фиксированными ценами. 

Так тем более не надо это делать!  Зачем?

Если  уже сделали глупость ,то ее надо исправлять. А не продолжать!

А это разве не они кричали. Русские домой!

Это только так.   3 вопроса навскидку, что только с лету  в голову пришли.

Что меня удивило. Ведь на России-1 это не европейцы! Это русские. А отказывают нам в праве решать поставлять нефть или нет.

И даже ведущий не засомневался.

Открыть нефтепровод. .Это нам ,как воду открыть?

Нашего разрешения не требуется..

Почему для них это уже решенный вопрос?

Песков с утра  вчера говорил, что нефти теперь для них возможно не будет. В обед ,что будем работать с любым венгерским правительством. Вечером конкретно. Что под работой имеется в виду переговоры.

Тогда почему этот говорил. Не дослушал значит Пескова? Имея в виду о немедленной поставке нефти.

Тут ведь главное в чем.. Человек не думал, что лучше для России. А думал быстрее угадать ,что решат наверху?

В прочем, как говорят классики. Кто нам мешает. Тот нам поможет! Если сами не можем решиться.

Вот про приезд Вэнса. Да ни на что он не повлиял. Ни за ни ,против. Главное , Вэнс заключил с Орбаном 4 больших контракта.  По поставкам американской нефти. Атомных технологиях.

И главное. .Это и была договоренность Орбана с Трампом почему им разрешали покупать российскую нефть. Взаимная!  А другим нет!

А сейчас? Договор останется в силе с уходом Орбана?

А Зеленский? Он уже привык, что то выбивать за трубу у Венгрии. Он что  возлюбит Мадьяра и перестанет хамить?

В общем все надежды только на этих двоих. Наши  то непредсказуемы.

Конечно поднималась и тема коррупции. Все ,как в этой древнекитайской притче. Как  же  можно обойтись без родственников и друзей...?Старо ,как мир. Куда же их девать?

А масштаб можно и раздуть. Или наоборот.

В Венгрии Орбан проиграл. Стоит ли напоминать ,что сама Венгрия потребляла только 40% поступаемого газа из России? Остальное продавалось в Австрию и даже на Украину.

Будем надеяться, что личные просьбы Орбана об увеличении объема газа не оформлялись контрактом? Или такую глупость все же сделали.

И нефтепровод через Украину. Он держался только на "дружбе" с Орбаном. И оттуда украинцы тырили потихоньку нефть. Может теперь с этим завязать наконец? И разбомбить все эл.станции ,что нефтепровод обслуживали.

Венгрия теперь недружественная страна!

И не надо ждать, когда будут поливать грязью Россию.

Они же там кричали на выборах. Русские домой?

Вот и надо, чтобы русский газ и русская нефть ушли домой. Зачем они дебилам?.

P.S.

 cегодня в 19:26

Из статьи..

"А дешевые российские энергоносители – это хорошие соусы. Но заменить основное блюдо они не могут. У России нет таких средств, которые выделяет Венгрии Евросоюз. Россия не может обеспечить их рабочими местами. Она может несколько сократить их повседневные траты в виде меньших расходов на тот же бензин – но не более того."


А нам то какой с этого вывод? Мы что хотим от Венгрии? Чтобы стала союзником. Голосовала за Россию? Ведь на большее она не способна..

А их позиция.. Продать себя подороже, чтобы тебя содержали в приличном виде.

И тут возникает вопрос. .А оно это нам надо? А овчинка стоит выделки?

Вот КНДР больше для России сделала. А денег больше ушло на Венгрию. За дешевый газ по длинным контрактам.

А может.. Не надо таких союзников покупать? Ненадежные они.

Торговать по мировым ценам без всяких скидок. Если нам встречные скидки не делают..

Продавать нефть и газ дружественным странам по мировым ценам. Ну, а остальным. С начала предлагать снять с России все санкции.

Время ,когда мы бегали и просили ,ну купите у нас подешевке давно прошли.

Вот недавно в новостях мелькнуло. Страны ЕС купили у нас газ и заплатили несколько млрд. евро.

А извините. .Заплатили это что означает. Цифры с ноликами остались в записях западных банков?

Как до 2022 года. Или нет? Хотелось бы точно знать и не повторять старые грабли.

Это  и есть венгерский выбор говорите? Ну, ну!

Скорее всего.  Повторят путь Украины.

А этого Мадьяра или подомнут ,или убьют. Если будет сопротивляться.

Единственно Венгрия маленькая страна. Закончится все много быстрее. И подпитывать ее ,как Украину никто не будет.

Соседям уничтожить ее просто ,много выгоднее.

Наши бы только этих фашистов не стали бы кормить.

Намайева дэс

.

Не очень понятно, кому переговоры сейчас больше нужны

Переговоры начинаются, когда к ним готовы обе стороны Попытки Евросоюза вступить в переговорный процесс - трюк или осознанное действие? Возможны ли договоренности без США? И будет ли Евр...

ДЕЛИКАТНОСТЬ

Удивительная деликатность Генерального секретаря СНГ уважаемого С.Н.Лебедева в отношении Украины заставляет внимательней отнестись к его заявлению, публикуемого в СМИ. В нём сказано: “Украина — это во...

07.06.2026. Что искали и что нашли за последние сутки?

За прошедшие сутки было зафиксировано около 50 ударов и серий ударов по объектам в 9 областях Украины. Главной особенностью стала не столько массовость, сколько настойчивость: ряд регио...

Обсудить
  • :thumbsup:
  • :thumbsup: :point_up:
  • Песочек вечно песка насыпет без конкретики :smiley:
  • Вчера 30 апреля на Звезде услышал. Мадьяра выбрали на антиукраинской ноте. Он почти как Орбан. Нам друг! Зачем врать. Так дальше объясняли. Мы нефть поставили по нефтепроводу. Дружба. Не признавать же правду. Что венгры выбрали Мадьяра чтобы наладить отношения с ЕС. А для этого и на Зеленского согласишься. Любишь или не любишь. Зато с русскими проблем нет. Ненавидят с 1956 года. В струе ЕС. Вот СССР развалили от вранья. Подгоняя факты под желаемую пропаганду. А здесь.Для частников положить деньги в карман. А потом хоть потом.
  • :raised_hand: