Просто новости – 364

26 2528

«Россия не может быть главной угрозой для Европы, потому что Россия… неотъемлемая составляющая часть Европы», – сказал Песков, которого года два назад Владимир Путин назвал почти стендапером. 

Соловьёв извинился перед Боней за то, что назвал её «потрёпанной шалавой». Теперь Боня «непотрёпанная шалава». 

Попытка покушения на Трампа – никакая не постанова. Доказательство: при эвакуации так торопился, что упал, потому что не Байден. 

Президент Чехии Петр Павел пошёл дальше Дональда Туска и разработал детальный план нападения России на Прибалтику. 

«Зеленскому нереально вступить в ЕС и НАТО», – наш слоняра Мерц.

«Украине нужно 20-25 лет, чтобы построить мощную экономику и стать «новым экономическим тигром» Европы» (еврокомиссар по обороне и космосу Андрис Кубилюс). Ничего интересного, проходим мимо.

Итоги, кратко: Трамп и Карл III сошлись во мнении, что их хватит ещё максимум на 2-3 года, а они уже устали рулить миром с каких-то островов.

Украине выделили кредит €90 млрд, но пока не сформулировали условия выдачи. Ситуация однако.

Бывший главком ВСУ Залужный проговорился, что одна из двух его дочерей вернёт Донбасс, потому что она – трансгендер, но какая, не уточнил.

Фридрих Мерц подвёл итог эпохи благополучия немцев и призвал их готовиться к земле.

США передали России и Китаю предложения по контролю над ядерным оружием. Значит, опять придумали какую-то гадость.

Но есть и хорошая новость:

- наконец-то выяснилась причина вымирания московских динозавров. Теперь вы знаете всё.

P.S.

«Мысль изречённая есть ложь», – сказал Фёдор Тютчев и опять всех обманул. Но это не точно.

Александр Дубровский

в MAX Спокойно Z Маша

Компании, где нет ни одного человека, кроме основателя. И это будущее

В мире случился структурный сдвиг, и он называется OPC. One-person company — компания из одного человека. Звучит как стартап-тусовка, но цифры уже не шутят. В Китае за первую половину 2025 года зареги...

Хронический стресс. Почему ваше тело «залипает» в режиме выживания и как мягко помочь себе прийти в норму

В своей практике я часто вижу одну и ту же картину: человек приходит с жалобами на усталость, лишний вес, тягу к сладкому, нарушенный сон и тревожность. При этом он честно говорит: «Я же не жалуюсь, я...

Поколение «померил-вернул» или дофаминовая шопинг-терапия за чужой счёт

Стоял я на днях в фиолетовом пункте выдачи. Ну, понимаете, в каком — не буду рекламировать, и так все знают. Очередь — три человека вместе со мной. Я был третьим. И стоял я там   сорок минут . Сорок. ...

Обсудить
  • :smiley: :smiley: :thumbsup:
  • Весна потихоньку возвращается, ура!
  • Ачего хохлам от донбаса надо? Сами кричали, что Донбас депрессивный, зарегистрировав предприятия донбасса в Киевее и забирая туда налоги. Кричали, что Днбас нужно обнести колючей проволокой, что по нему нужно ударить ядеркой. Особенно кыця-юля усердствовала, а теперь заявляют, что Донбас их неотьемлемые владения. Пусть уже определятся в своих желаниях, ато "стой там-иди сюда" получается.
  • :blush: :thumbsup:
  • «Россия не может быть главной угрозой для Европы, потому что Россия… неотъемлемая составляющая часть Европы», – сказал Песков. Песков опять несёт пургу. Это не Россия неотъемлемая часть Европы, это Европа неотъемлемая часть России.