Проектирование будущего-04

145 72523

"Кто контролирует прошлое - контролирует будущее"(с)Кейн

Как сформулировал социолог Бенедикт Андерсон, «Нация (народ) – это воображаемая общность».
Что формирует эту общность?
Общность языка (понятийного аппарата).
Общность истории (её трактовки).
Общность культуры.
Общность ценностей (философии, религии и/или идеологии).
Общность цели (соборность).

Что делал австрийский генштаб руками польской «интеллигенции»? Насаждал «украинскую идентичность» (а кто отказывался называться «украинцем» – тех уничтожали в Талергофе) и «украинский язык». Для раскола.
Что делал Ватикан? Насаждал католичество, а когда это провалилось, то продвигал греко-католиков и униатство. А в последние годы – «томос» и отдельную нацистскую ПЦУ через агента турецкой разведки Варфоломея. Плюс различные неоязыческие (тесно связанные с неонацизмом) секты.
Что делает запад? Переписывает историю, размывая норму. Через «новую хронологию», фоменковщину, альтернативные версии истории и теории заговора. В том числе пытаясь менять смысл Дня Победы, перенося его дату с 9 на 8 мая и переименовывая в «день скорби и примирения» (или как там у них эта хрень звучит). Я вот с нацистами не примирялся, и не собираюсь.
Что делали всякие Пугачёвы и Галкины? Насаждали похабель вместо искусства и культуры.
Что делают либерасты? Пытаются насаждать тут ущербную политическую систему, нашпигованную уязвимостями, в результате которых стоит только один раз прийти к власти марионеточному «западнику» – и они захватят власть уже навсегда (и больше не отдадут).
Что делают враги? Пытаются раскалывать нас. На красных и белых, на русских и «нерусских» (и на «недостаточно русских»), на москвичей и «замкадышей», на «гендеры», на «поколения Хрю» и так далее.
Divide et impera. Разделяй и властвуй.

Наивысшего результата наша страна всегда достигала в моменты народного единства. Когда нужно было отразить очередное нашествие, выгнать загостившихся польских туристов, провести экстренную модернизацию экономики, ликвидировать последствия катастрофы, победить запредельное зло, отправить человека в космос.

Стандартная практика философских диспутов – перед началом спора договориться об общих дефинициях. О единстве языка и понятийного аппарата. Иначе никогда не добиться результата.
Этим вроде как занимаются соответствующие институты, поддерживающие и периодически обновляющие литературный стандарт языка. Именно поэтому очень важно писать грамотно (к тому же это красиво).

 

Аналогично нужно единое общее толкование истории. Тот самый единый учебник истории, о котором столько разговоров (а воз и ныне там). Без резких оценочных суждений, максимально честный, точный и лишённый идеологической окраски, с одинаково уважительным отношением ко всем эпохам нашей истории.
В Британии никто не начинает, зайдя в купе поезда или соцсети, кричать «За Ланкастеров!» или «За Йорков!» (если что, я за Йорков, Ричард Глостер красаучег). А у нас до сих пор в интернетах красные с белыми воюют, никак не успокоятся (пока лесник с крапивой не придёт).
Вы ещё из-за Петра Первого и его сестры подеритесь, горячие угро-финнские парни (большими буквами: ШУТКА, знаю я вас, истеричек).

А вот быть верующим не обязательно. Можно быть, например, агностиком, разделяющим ценности православия (точно-точно, век Будды не видать).
Главное, чтобы не еретически католиком (или, ещё хуже, евангелистом), у которых ценности педофилии и гомосексуализма дороже догматов веры.

И нужна общая цель. Без неё русскому человеку как-то совсем тоскливо становится, и он начинает непотребства творить.
Но про цель в следующих публикациях.

P.S. А начинать надо именно с единства языка и истории (смотрите на тех же китайцев), без них мы никуда не уедем. Тот самый первый пункт модели ТОТЕ.

Знаю я вас, сейчас опять понаписываете...

https://alexandr-rogers.livejo...

Казус Берии

26 июня 1953 года на заседании президиума ЦК КПСС был обвинён в ревизионизме, антисоциалистическом подходе к ситуации в ГДР и шпионаже в пользу Великобритании, снят со всех постов и аре...

Обсудить
  • Наша цель - коммунизм! :thumbsup:
  • нет русских - нет страны. Кишлак
  • Роджерс, как всегда правду рубит. Молодец, что сказать. :thumbsup: Вопрос, а кому вот все это надо? причина вот этой всейгадости, что Роджер в статье описал? Ответ. Все заложено в развитие ЛЖИВОЙ РОСТОВЩИЧЕСКОЙ ИУДЕЙСКОЙ ФИНАНСОВОЙ СИСТЕМЕ. Что такое фианнсы. Это система распределения материальных средств. Почему эта финансовая система ФРС не устраивает мировое мироустройство? Потомому что нефтедоллар ФРС это не устойчивая денежная един в которую заложен ростовщический процент , дефляция, финансовые пузири. Эта денежная единица предназначена влиять на изменение ценообрфазования. А компенсация ошибок ценообразования это кредитование. Что бы этого не понимали везде будут сеять ложь. В наукео образовании, в судах, в газетах. Массы тролейбудут кидаться на людей с внесистемным мышлением. А какой выход? Любые сбережения выводят деньги из оборота, любые накпления создают банкам проблемы возврата денег в экномику. Не существует методов возврата оборотных средств в экномику кроме кредитования. Но общая закредитованость уничтожает оборотные средства так же черз спекуляции и прыбыль и мотивирют людей делать накопления. Замкнутый круг. Все кризисы в мире НЕ экномического характера, а исключтельно финаснового. Вот Трамп пднял пошлины на ввозимые товары. Цена выросла, а откуда деньги брать? Денег физически не существует, их надо банально напечатать. Когда такое происходит, стоимость продукции растет и все бляэкономисты орут с утюгов и розеток, что мол де инфляция и экномика говно. Нет это не инфлация, это дефляция, отсуствие обортных средств и эти средства банкиры хотят вытащить из накоплений. Не получится. Деньги будут держать до последнего, это свои гробовые. В СССР решили проблему просто. Два или даже три финансовых контура.\ Первый безналичный расчет, там за накоплениями следило государство. Государство же следило за ценообразованием. Государство готовило специально целые комплексы учета. Инститы выпускали инженереов по учету . Излишки оборотной массы перенаправлялись в сферыразвития и освоения терриотрий и научные проекты. Наличный расчет в СССР. Это тот случай когда сбережения можно было зарывать в горшке под грушей. Эти сбережения не влияли на экномику. Если ктото копил на Жигули. Приносил в магазин 6000 тысяч рублей, ему говорили, подожди, мы тебе эту машину вначале сделаем. Ну подожди пол годика, годик, когда там они ее сделают. На сегодня Мерседес ждут пол года. Что говорит о такой же ситуации. Незачем производить мерседесы на будущее и ставить их на вечные стоянки, а потом уничтожать и списывать деньги из за невостребованости. Валютный финансовый контур, чеки в Березку. Березка это сеть магазинов иностранных товаров, где имели хождения валютные чеки. То есть те кто отрабоатл за рубежом за влаютные чеки, мог потратить их покупая товары инсотраного производства. Этот контур защищал рубль от заграничных финансовых пузырей, или дефляции. К примеру. уровень жизни в СССР был невероятно высок в сравнении с той же убогой Америкой, с бомжами и этой дебильной дешовой частной медициной. Медицина то дорогая, а вот сервис копеечный. Соответствено товары произведенные дешевым трудом будут гораздо дешевле. Поэтому свойуровень жизни необходимо закрыть от внешенго финансового воздействия. я к чему. Мир наконе цто приходит к Советской модели финансового управления. Приходит черз боль и кровь в противостоянии иудаизму. За современными финансами стоит иудаизм. Иудеям деньги не нужны, они их могут напечатать сколько угодно. НО иудеи боятся потерять власть. С потерей власти им устроят НАСОТЯЩИЙ ХОЛОКОСТ. И они этого заслужили абсолютно.
  • И понаписываем. Когда настоящие ученые Фоменко и Носовский вскрывают ложь из торы я, то это презрительно называют фоменковщиной. А ведь историю переписали относительно недавно- после падения Византии, Руси Орды, войн реформации в европе. О каком православии речь, если Христос у попов еврей, а свечку зажигать они летают в диснейленд, где библейских событий никогда не было. Нельзя сегодня написать единый учебник истории, т.к. страна не суверенна и концептуально не определена. У нас колониальный триколор и герб о двух головах.
  • Многобуквенные писания в каментах. Какие вы мучители Роджерса, пусть читает мучается :stuck_out_tongue_closed_eyes: :smile: