Колумбийские наемники попали в плен ВС РФ при попытке прорыва к Белгородской области РФ

11 999

Российские военные пресекли попытку прорыва группы колумбийских наемников к границе Белгородской области. С мест сообщают, что часть боевиков была уничтожена, а другие попали в плен.

В приграничье бойцы отряда «Шторм» 7-го мотострелкового полка из Калининграда отразили наступление иностранных боевиков, пытавшихся прорваться к Белгородской области

– говорится в сообщении российских ресурсов.

Напомним, в настоящее время ВСУ массово набирают в свои ряды боевиков из Колумбии. Их заманивают на службу обещаниями высоких зарплат. В Киеве заявляют, что в настоящее время в рядах украинской армии воюют не менее семи тысяч колумбийцев.

Этот факт уже заставил президент страны Густаво Петро осудить массовую вербовку граждан страны в украинскую армию. Он отметил, что граждане Колумбии бессмысленно и бесславно гибнут в дали от своей родины.

Необходимо подчеркнуть, что сейчас командование ВСУ значительно изменило тактику применения в бою подразделений, состоящих из иностранцев. Если раньше они считались чем-то вроде элиты, то теперь их бросают на самые трудные участки фронта, зачастую даже без артиллерийской поддержки и снабжения.

Осознавшие этот факт колумбийские боевики уже не раз публиковали в Сети обращения к президенту своей страны с просьбой вытащить их с Украины. Однако, несмотря на это, количество колумбийцев, желающих вступить в украинскую армию, пока не становится меньше.

Источник: https://topcor.ru/71076-kolumb...

Образ будущего (заказывали - получите)

Я тут буквально на днях смотрел видео с молодым Дугиным. Он тогда изображал юного марксиста (теперь он изображает пожилого фашиста, но всё равно только изображает). Но речи толкал ровно в том же клю...

Обсудить
  • Надо отмыть. Накормить. Дать каждому по айфону и отправить домой к мамам!
  • Всех расстрелять на глазах у одного наиболее красноречивого и отправить его обратно в Колумбию - пусть расскажет собратьям как ходил убивать русских и что из этого вышло, что их ждёт на Окраине.
  • Найм осуществляет мафия на жидовские деньги. Наемникам сделано предложение, от которого нельзя отказаться. Жиды наймут бесконечное количество копеечных вояк и СВО никогда не закончится, пока Россия не исчерпает людской ресурс. Денег у жидов бесконечное количество. Их рстановит только смерть. Лиувидация израиля=победа России в СВО
  • Ни резать бошки,ни расстреливать-делать чучела!Реально-делать чучела и выставлять напоказ!ни разу не жалко!Можно,еще,побомбить фавелы,откуда мразей понабирали,чем угодно,но хлоркой обязательно посыпать,сверху!
  • Я бы их уничтожал. Причём гуманно. "Солнцепёком", чтоб не мучились. За раз сотню-другую. Они вне закона. И широкую огласку. И подход должен быть такой, что любой иностранец - наёмник.