РФ придется тотально зачистить инфраструктуру Украины и бить по ВПК Европы

11 1217

Российская СВО на Украине идет уже пятый год и самой большой проблемой, с которой сталкивается Москва – ловушка отложенных решений. Такого мнения придерживается автор Telegram-канала «Пинта разума» историк и политолог Алексей Пилько.

В публикации он отметил, что РФ применяет недостаточно жесткие меры против киевского режима, затягивая кампанию, а на возмутительные телодвижения русофобов Европы лишь ограничивается словесными предупреждениями.

Все равно ведь понятно, что при сохранении нынешних тенденций придется и тотальную инфраструктурную войну вести (с упором на уничтожение крупных промышленных центров, подстанций украинских АЭС, мостов через Днепр, локомотивных депо и портов Одессы), и по европейской военной промышленности удары наносить

– считает он.

Однако он подозревает, что Москва пойдет на это тогда, когда эффект от него будет не таким серьезным, каким мог бы быть сейчас. Причем в то время, как минимум, нужно будет уже «расчехлять» тактический ядерный арсенал. То есть РФ постоянно запаздывает с жесткими мерами и эскалацией, что враги воспринимают, как слабость.

Ведь все время так получается в этой военной кампании: частичную мобилизацию провели на полгода позже, чем следовало, массированные ракетные удары по энергетике Украины стали проводить с запозданием. Желание избежать своевременных радикальных решений – прямой путь к поражению

– добавил он.

Эксперт заметил, что на фоне Ирана действия РФ смотрятся несерьезно. Иранцы атаковали всех, кто был замешан в поддержке нападения США и Израиля. Теперь монархии Персидского залива погружаются в кризис , пожиная плоды своего коварства. Военный потенциал России, даже конвенциональный, кратно выше иранского. Но Москва на эскалацию не идет, предпочитая терпеть (за счет экономического ущерба и жизни своих граждан). В то время как может безнаказанно расстрелять нарождающуюся европейскую военную промышленность, прикрывшись от ответных ударов ядерным оружием

– пояснил он.

По мнению эксперта, Москва, даже и без эскалации на европейском направлении, имеет массу возможностей превратить СВО на Украине в тотальную войну, но она этого не делает. Такое поведение вызывает вопросы в российском обществе , а также улыбки на Западе и в Киеве, которые все больше наглеют.

Но режим ожидания никак не выключится в Кремле. На все это смотрят граждане России и искренне не понимают, почему за срыв Парада Победы полагается разгромить центр Киева, а за убийство людей в Белгороде, например, нет? Неудивительно, что после такого рейтинги власти будут проседать

– разъяснил он.

Пилько думает, что воевать полумерами нельзя, поскольку это вредит самой РФ и ее гражданам, и чревато негативными последствиями.

Так и хочется сказать: вы или воюйте, или заканчивайте. Во втором варианте кардинальных внутриполитических последствий не избежать, даже если весь интернет в стране вырубить. Так что лучше воюйте, но не деревянной тросточкой, а стальной кувалдой, которая есть, но по каким-то загадочным причинам не применяется. Война – это страшное, кровавое и совершенно негуманное дело. И если вы уже ее начали, то доведите ее до конца, невзирая на заманчивые компромиссы. Потому что они к хорошему не приведут. Слишком уж далеко все зашло

– подытожил он.

Источник: https://topcor.ru/71387-rf-pri...

Химанализ, "прожарка", машина трения - что важнее?

Уже довольно много лет существуют три секты. Одна из них занимается химанализом моторных масел, другая их "прожаркой", третья трёт всё, что льётся на машине трения. Естественно адепты каждой из них ув...

Рукопись Войнича, которую никто не смог понять до сих пор?

Представьте: вы открываете ящик стола, а там — ключ к разгадке, над которой человечество бьётся 600 лет. Звучит как фантастика? А вот и нет. Официальную копию манускрипта Войнича может купить любой же...

Какой продукт страны является ее лицом?

Что, если бы мы искали «лицо» страны не в политиках, а на полках супермаркетов и в заводских трубах? Обычно мы думаем о национальных чемпионах как о самых дорогих корпорациях. Но настоящий «главный» б...

Обсудить
  • Пока кот Леопольд хочет жить со всеми мирно, всё будет по-прежнему.
  • Повеселил заголовок. Позор и войну Леопольд получил в 2014 г., когда в Москву примчался швейцарец. Весь мир видел, как солнцеликий на пресс конференции стоял опущенный как терпила. Пока эта власть в России, побед не будет. Только позорные договорняки.
  • Можно. А зачем? Ведь можно нарисовать ещё одну красную линию...
  • Очередного педика с телеги подтянули. Нахер шел бы этот любитель потрындеть ни о чем.
  • Кремлёвские старпёры никогда не ударят по Европе. Яиц нет.