Бабушка из Удмуртии дважды приезжала в Минск по заданию мошенников. Во второй раз ее «миссия» провалилась
06.03.2026 | 09:50
Оперативники минского уголовного розыска задержали 80-летнюю иностранку, которая по заданию телефонных мошенников дважды приезжала в Минск забрать деньги обманутых белорусских пенсионеров.
Как рассказал старший инспектор по особым поручениям ОИОС ГУВД Мингорисполкома Александр Колыско, аферисты позвонили ей от имени сотрудников ФСБ и предложили оплачиваемую подработку. Нужно было съездить в Беларусь и привезти посылку. Пенсионерка, по ее словам, не знала о содержимом передачи и не догадывалась, что участвует в мошеннической схеме.
В первый раз женщина выполнила задание и успела вывезти за границу около 15 тысяч долларов, полученные от пожилой минчанки.
Затем иностранка вновь вернулась в белорусскую столицу и возле Театра оперы и балета встретилась с женщиной, которая по кодовому слову «бусинка» передала ей около 30 тысяч рублей.

Оценили 4 человека
10 кармы