Боню заказали: выступление «комсомолки и просто красавицы» как информационная спецоперация

21 1532

Смотрю, тут третий день пылают телеграм-станицы по поводу обращения по-прежнему очень красивой Виктории Бони к Президенту. Третий день строятся какие-то версии, или просто выражается недоумение по поводу того, как это все могло произойти. Почему, мол, Дугина, или Z-патриотов не слышат, а Боню услышали. Так все просто. Три дня не писал на эту тему потому, что было интересно, озвучит ли кто-то настоящую версию или нет. Пока вроде никто не написал.

Ближе всего к сути произошедшей информационной спецоперации подобрался (опыт не пропьешь)) Лев Вершинин: «На самом деле, ничего удивительного. Все дело в аудитории. Типа кому что. Боня, конечно, и есть Боня, ее аудитория специфическая, но в том-то и фишка. Любимая женщина услышала, дочери услышали, возможно, сыновья услышали и, услышав, испугались, – а уж эта социальная группа всяко может прорваться к счастливому Уху, минуя г-д Пескова, Ушакова и Кириенко. Вот и весь секрет».

Но и это «обрезанная версия». На самом деле, Викторию Боню заказали. Конечно, не в плане того, как это слово понимается в ментовских сериалах – киллеру)), а в плане того, как заказывают выступить артиста. Что Боня с успехом, судя по тому, что ее пост прочитало уже более 25 млн человек, и исполнила.

Не знаю, уж какая группа в окружении Президента (какая Башня) это сделала, но суть такова. Люди давно уже не могли достучаться до президента. Не давали или мешали – это не важно. Тогда люди прикинули «палец к носу» и подумали – надо кого-то заказать с громким таким заявлением, кого гарантированно покажут Президенту. Окей. Сказано — сделано.

Второй вопрос – кого заказать? Умно-грустных уважаемых камрадов А.Дугина или С.Переслегина? Так Президент их и слушать даже не будет – деды, что они могут сказать интересного? Опять будут свое бу-бу-бу с умным видом про Третью мировую войну, козни Британской империи или распад США? Так Президент об этом и так прекрасно знает. Сам лучше них может об этом рассказать. Поэтому если не яйцеголовых, то кого?

Путем критического отбора вводных данных, пришли к мнению о том, что это должна быть Женщина. Комсомолка. Спортсменка, понимашь. Отличница. Да и просто – Красивая Женщина. Которая в духе челобитной царю, строя очень красивые и, типа, такие наивные большие глазки, скажет хотя бы чуток, совсем чут-чут, той правды, которая обсуждается на кухнях и в гостиных по всей стране уже полгода как, если не больше.

Встал следующий вопрос – от имени кого сделать такое обращение. Путем детального и трепетного перебора кандидатур инстасамок и инстаблогерш (в фас, в профиль, вид сзади, вид спереди, в полный рост), с учетом размера и качества их аудитории, остановились и дали «небольшое, но, понимашь, ответственное поручение» Виктории Боне.

Судя по тому, что заявление прозвучало, озвученный прайс ее устроил, как и гарантии безопасности (слезы радости во второй части Марлезонского балета говорят о том, что человек реально переживал). После чего грамотные спичрайтеры ей написали текст, на который Боня периодически поглядывает, отрепетировали съемку и заявление ожило. И пошел резонанс. После чего кто-то из ближнего круга Президента ему его и показал, мол, смотри, царь-батюшка, дела какие. Вот и вся история. Интересно, кто это все придумал?

Кстати, о том, что это видео именно заказ, проговаривается и сама Боня в самом его начале: «Я это делаю от лица народа. Они меня об этом не просили». На противоречие в первых же двух предложениях видеочелобитной никто до сих пор внимания не обратил. «Не просили». Сразу два замечания – народ «не просили»? Второе – частица «не» всегда вторична. Скрывает то, что «они просили». Кто – народ? Смешно – где Боня, а где народ. Но Боня – все равно молодец, «Калиночку» исполнила классно)

В результате имеем типичную специальную информационную операцию в духе византийских дворцовых интриг. Ну, а что делать, если традиционные и стандартные каналы связи и донесения информации до первого лица перестали работать. Захочешь делать дело на благо страны – «тут еще и не так раскорячишься». Разбор закончил.

Источник

В поисках второй Земли: как телескопы нашли 7000 планет и что скрывают самые странные из них

За девять лет миссии телескоп «Кеплер» успел заглянуть в глаза полумиллиону звезд. Итог ошеломляет: каждая четвертая звезда в видимом небе может оказаться домом для скалистой планеты размером с Землю....

Гид по мужскому стилю

Еще недавно мужская мода была предсказуемой. Костюм в офис, джинсы на выходные, пальто на выход. Десятилетиями правила оставались незыблемыми, а главной добродетелью считалась респектабельность. Сегод...

Как общаться с дочерью подростком, чтобы она вам доверяла

Отец и дочь. Самая хрупкая связь Многие отцы хорошо знают, как общаться с сыновьями. Там всё понятно. Спорт, соревнования, чёткие правила. Но когда подрастает дочь, мужчина часто теряется. Он не знает...

Обсудить
  • :thumbsup:
  • Боня лишний раз доказала, что в России действует организованная банда компрачикосов! Боня до похода к компрачикосам:
  • Боня поработала "правдорубом"?
  • Родилась красавицей, но её превратили в мерзкую уродину... Зачем?
  • Слово Боня имеет латинские корни, почти во всех европейских языках "бон", "бонни" нечто доброе, замечательное, прекрасное, правильное. Еще одно достоинство клички-"унисекс"-она подходит и мальчикам и девочкам))) Эта кличка сокращенный вариант имен ???? Бонифаций, Бонифас-благодетельный, добромыслящий ???? Бонита-хорошая, красивая ???? Бон-Бон с французского "сладость", "конфета" Владельцы придумали много вариаций этой клички-Бонни, Бончик, Бонька, Бонита, Бонесса, Боник. В большинстве своем Бони ласковые и добродушные ПИТОМЦЫ, им чужда агрессия и злоба, ради своих владельцев они готовы на все, но и в ответ требуют такого же к себе отношения. Питомцы глобального паразита?