Президент принял отставку губернаторов Белгородской и Брянской областей

5 1460

Губернаторы приграничных регионов Вячеслав Гладков (Белгородская область) и Александр Богомаз (Брянская область) подали в отставку. Об этом стало известно сегодня.

Вячеслав Гладков, комментируя своё решение, заявил:

За эти годы мы вместе с белгородцами прошли через серьёзные испытания. Считаю, что сейчас пришло время для новых решений и свежих сил. Благодарю жителей региона за поддержку и доверие. Белгородчина всегда будет для меня родным домом.

Александр Богомаз отметил:

Руководить Брянской областью - большая честь и огромная ответственность. Мы стабильно развивали регион даже в условиях приграничных вызовов. Спасибо брянцам за совместную работу. Уверен, область продолжит движение вперёд.

Александр Богомаз возглавлял регион более 10 лет. Вячеслав Гладков - с сентября 2021 года.

Оба губернатора активно занимались вопросами безопасности, социально-экономического развития и поддержки жителей в условиях особого приграничного статуса. Президент России уже принял их заявления об отставке.

В ближайшее время ожидается назначение временно исполняющих обязанности глав регионов. По последним данным, ими станут первые заместители руководителей Белгородской и Брянской областей. Принимать руководство такими регионами сейчас крайне не легко, в первую очередь по причине той угрозы со стороны противника, с которой области и их жители буквально ежедневно сталкиваются.

О том,, почему отставка глав приграничных регионов состоялась в один день, не сообщается.

Источник: https://topwar.ru/282664-prezi...

Абордаж.

/?r=plwd

Обсудить
  • Если они хорошо руководили--- то почему уходят?
  • Как обычно, все самое интересное для них - начинается после отставки... Ну посмотрим... :eyes: :v:
  • Оп-па.... Егор стал губернатором вместо Богомаза....
  • хорошая новость. интересно,куда их - на повышение или под следствие