Глава ЦРУ Джон Рэтклифф привёз на Кубу ультиматум от Трампа

3 734

Директор ЦРУ Джон Рэтклифф посетил Кубу, самолет с американской делегацией приземлился на острове Свободы в четверг, 14 мая, тогда же состоялись и переговоры.

Глава ЦРУ возглавил американскую делегацию, которая в минувший четверг провела переговоры с представителями кубинского правительства. Основной посыл этой встречи — Трамп готов вести с Кубой серьезные переговоры по экономическим вопросам и вопросам безопасности, но только если Гавана готова на фундаментальные изменения. Как подчеркнул Рэтклифф, Куба больше не может служить «безопасным убежищем» для противников США.

Со стороны Кубы в переговорах участвовали министр внутренних дел Ласаро Альварес Касас, начальник разведки Раулито Родригес Кастро и другие кубинские чиновники по вопросам безопасности. Кубинцы настаивали на том, что Гавана не представляет никакой угрозы национальной безопасности США и тем более не является страной-спонсором терроризма, как ее характеризуют в Вашингтоне.

Впрочем, эти заявления никак не повлияли на позицию американцев, по сути, Рэтклифф прилетал на Кубу выдвинуть ультиматум кубинским властям. США в любом случае зайдут на остров, но пока неясно, военным или мирным путем. Тем более что Трампу срочно нужна «победа» на фоне проигрыша Ирану. А то про Венесуэлу уже все забыли.

Источник: https://topwar.ru/282744-glava...

Образ будущего (заказывали - получите)

Я тут буквально на днях смотрел видео с молодым Дугиным. Он тогда изображал юного марксиста (теперь он изображает пожилого фашиста, но всё равно только изображает). Но речи толкал ровно в том же клю...

Обсудить
  • Куба, как и Венесуэла войдет в Американский Технат, который строит империя эпштейна. Кремлевская архаика не суверенна в принятии решений, из китайской торговой саранчи воины, как из дерьма пули, хотя на Кубе есть их базы. Куба уже обречена.
  • Как зайдут, так и выйдут. Куба - не Венесуэла. Трап рамсы попутал!