Расчёты ПВО России сбили как минимум 32 дрона ВСУ на подлёте к Москве

1 330

Очередная группа украинских беспилотников перехвачена на подступах к российской столице. Она состояла из двух беспилотных аппаратов ВСУ.

Об этом сообщил столичный мэр Сергей Собянин в своем аккаунте в мессенджере MAX.

Собственно, два беспилотника вряд ли можно было бы назвать серьезной проблемой. Но дело в том, что с начала сегодняшних суток расчеты ПВО России сбили как минимум 32 дрона ВСУ на подлете к Москве. То есть противник пытается пробиться к российской столице в течение как минимум 17 часов.

О сбитых украинских БПЛА Собянин сообщает сегодня целый день. Почти в каждом посте он упоминает:

Специалисты экстренных служб работают на месте падения обломков.

Последние шесть дронов ликвидировали чуть больше чем за час. Собственно, сегодня чуть раньше такое же количество перехватывали примерно за полчаса.

При этом террористические атаки ВСУ не ограничиваются московским регионом. Как сообщили в оборонном ведомстве России, сегодня только за период с 9 до 15 часов над территорией РФ и акваториями Черного и Азовского морей наши военные перехватили 76 украинских беспилотников.

Самое неприятное, что подобные сообщения уже стали обыденностью. Мы к ним начали привыкать и уже не реагируем так же остро, как поначалу. Конечно, Вооруженные силы РФ активно реагируют на данную ситуацию. Они не только отбивают украинские беспилотные атаки, но и наносят удары по военным объектам ВСУ на всей территории Украины.

Источник: https://topwar.ru/282834-rasch...

Образ будущего (заказывали - получите)

Я тут буквально на днях смотрел видео с молодым Дугиным. Он тогда изображал юного марксиста (теперь он изображает пожилого фашиста, но всё равно только изображает). Но речи толкал ровно в том же клю...

Обсудить
  • "Самое неприятное, что подобные сообщения уже стали обыденностью. Мы к ним начали привыкать и уже не реагируем так же остро, как поначалу." - а как вы реагировали поначалу? Сбивались в стаю гогочущих гусей?