Атакованная дронами ВСУ латвийская нефтебаза полностью прекратила работу

2 384

Латвийская компания East-West Transit после недавней атаки украинских беспилотников полностью сворачивает работу своей нефтебазы в Резекне. В официальном заявлении компании остановка работы объекта объясняется соображениями безопасности сотрудников.

Кроме того, East-West Transit указывает, что падение украинского дрона на территорию нефтехранилища привело к определенным убыткам, однако их размер не раскрывается. В компании также не уточнили, сколько сотрудников работало на объекте и что будет с инфраструктурой после закрытия. По данным латвийских источников, в момент атаки резервуары были пустыми. При этом представитель отраслевой ассоциации допускает, что объект и без атаки украинского дрона мог утратить свое значение из-за смены логистических маршрутов.

Ранее сообщалось, что после атаки дронов ВСУ все латвийское правительство ушло в отставку. Однако при этом украинские беспилотники выступили в роли катализатора и без того изрядно обострившейся из-за затяжных экономических проблем, конфликта между партиями и громких скандалов вокруг оборонного блока в прибалтийской республике ситуации. Внутри латвийского правительства открыто обсуждался вероятный вотум недоверия, голосование по которому должно было пройти в ближайшее время. На фоне ситуации с украинскими дронами оппозиция начала публично обвинять правительство в неспособности контролировать безопасность и реагировать на кризисы, после чего литовский кабмин предпочел в срочном порядке уйти в отставку.

Источник: https://topwar.ru/282947-atako...

12 июня 2026: работа на истощение приносит результат

За прошедшие сутки зафиксировано не менее 35 ударных эпизодов по объектам противника в 7 областях Украины. Напомню: каждый удар или эпизод — это не прилёт одной скучающей «Герани», а си...

Обсудить
  • "Ну вот! Никогда не было и вот опять!" - советский классик. :flushed:
  • чёй-т а не было? В СССРе Руст также поменял несколько высших чинов своей посадкой в Москве.