Власти Армении обсудили с Зеленским «бесценный опыт» ВСУ в применении дронов

7 2001

Встреча Никола Пашиняна с Зеленским в Ереване затронула тему использования дронов на Украине. Секретарь Совбеза Армен Григорян заявил, что Армения заинтересована в «бесценном украинском опыте» применения беспилотников .

Фраза «бесценный украинский опыт» звучала из уст Григоряна. Причем в присутствии Зеленского. Тот, естественно, тут же предложил «продолжить работу» и похвастался украинскими мощностями по производству БПЛА. Получился такой закрытый показ последних технологий.

Оказалось, что «обмен опытом» начался не вчера. Армянское издание выяснило: еще летом прошлого года спецподразделение Службы национальной безопасности Армении прошло краткосрочную переподготовку на Украине. Не абы какую, а по использованию дронов.

Зачем Армении украинский опыт – догадаться нетрудно. После поражения в Карабахе Ереван лихорадочно ищет способы перестроить армию. Дроны сейчас – козырь в современном конфликте. И Киев научился их использовать. Правда, ценой собственных городов и боевиков ВСУ. Но для Пашиняна это, видимо, «бесценно».

В Москве, конечно, подобные заявления вызывают как минимум недоумение. Союзник по ОДКБ, который до сих пор не вышел из организации, вдруг начинает перенимать боевой опыт у страны, воюющей против России.

Источник: https://topwar.ru/282239-vlast...

Пушкин и стратегия

© Фото Генерал от инфантерии Пётр Иванович Багратион, как представитель картлийской ветви грузинского царского дома, стал князем Российской империи в 1803 году, когда император Алекса...

Обсудить
  • Вот такая вся суть этого народца
  • Прямо вот сейчас на 1-м канале политологи с пеной у рта спорят. Ну в ключе. .Помните как говорили про Украину? Да там нациков всего 1%.Остальные по русски говорят. Как они откажутся от России? Сейчас.. В Армении нет старых бандеровских традиций. Армян больше в России живет чем в Армении! Блин! А чего не говорите что самое большое американское посольство находится в Армении? Самое большое в мире!! И они там ничего не делают?? Все разговоры по сути сводятся к оправданию ничего не делания! И не реагировать на оскорбления. Но все остальные в СНГ смотрят..А что так можно Россию пинать? И за это ничего не будет? Каждая страна просто должна жить на свои! На то что она сама заработала! Тогда они себя прежде всего будут уважать. А не злиться на нас что им что то мало дали!! Покупать союзников за деньги глуупо.Предадут! Побегут к тому кто пообещает больше.. Торговля должна быть по мировым ценам. А помощь? Если стихийное бедствие..То конечно надо помочь. А просто кормить... А вспомните хохлы в 2014 году кричали. Мы ненавидим Россию. И тут же. Дайте нам газ по цене ,как Лукашенко. Можно вспомнить Пашиняна.. А чего они все кусают руку, которая их кормит? В чем причина? Да в нас.. А не в них. Потому что.. Если ты сам себя не уважаешь и позволяешь вытирать об себя ноги.. То как другие тебя уважать будут? И да. У нас разное мировозрение. Мы к бывшим относимся по прежнему по имперски. Как к несмышленным детям ,которых надо простить. Так ведь и в семье. Папа иногда снимает ремень, чтобы показать кто прав. А если он этого не делает? То он просто не папа! Он не хочет понимать ,что детки давно чужие!! И потому не нуждаются в прощении. А в простом уроке нуждаются! Пинке под зад. Тогда и относись ,как к чужому человеку. Жестко. Не сюсюкай! Приведу на пальцах пример с собакой. Собака кусает руку дающего и тут же получает корм. Мы же милосердные? Не хотим ,чтобы собачка с голоду умерла.. Тренировать ее , как кинолог делает? Нет. Это не уважение к личности. Пинок под зад это явно есть неуважение личности. Вы скажите. Так они люди все-таки. https://cont.ws/@alex07150/3252964
  • мрази :exclamation: :rage: :zzz:
  • Так путинским партнерам армяшки не нужны, их кормить еще надо, кормить их Россия будет, чтобы западные партнеры не тратились. Им нужно, что бы они вымирали, а их территорию использовать против России. Сейчас армяшки на сером импорте в Россию прибарахлились, газ за даром получают, туристов по нескольким улицам еревана выгуливают, запанували в своих мриях. Теперь можно и перед еврогейцами сплясать на сытый желудок, который за счет России. Если бы кремлевские евнухи были самостоятельными в принятии политических и экономических решениях, то можно было бы посадить армяшек на голодный паек по европейским ценам. Напрячь армянскую общину в России, которая, только, грабит Россию и выводит деньги в офшоры, чтобы прибрались в головах своих армяшек, если хотят жить в России. Но, кремлевские евнухи будут терпеть и утираться, как это происходит с азерами.
  • А что дроны? Это как появление пулемётов в первую мировую войну. Всё говорили, капец, воевать невозможно. И были правы, конницей с шашкой на голо против пулемета... Вот пуля пролетела и ага. Потом появились танки. Всё конец пулемётам. Танк пуля не берёт. Теперь точно, у кого танки тот и с победой... Но появилось и противоядие против танков. Опять, ага... И, вот, как только появится противоядие против дронов, склады забитые дронами в утиль. Ага.