Он объяснил, что на поле боя иностранцы сталкиваются с серьёзными трудностями. Одной из главных проблем является расизм. Он заявил, что на фронте на африканцев смотрят свысока и используют их в качестве живого щита, что приводит к многочисленным жертвам. Ситуацию усугубляет языковой барьер, из-за которого они подвергаются жестокому обращению со стороны коренных жителей России. Он вспомнил, как видел тела африканцев, по меньшей мере двое кенийцев были убиты, а другие получили ранения. «Здесь много расистов, особенно по отношению к африканцам. Как видите, у меня тёмная кожа, а ещё здесь языковой барьер: вас могут оскорбить, пока вы ничего не понимаете. Прежде чем я оказался там, где нахожусь сейчас, я прошёл через множество трупов, мёртвых тел. Я знаю двух кенийцев, которые уже мертвы, а если они не мертвы, то, возможно, ранены», — сказал он. По его словам, отчаявшихся соискателей работы заманивают обещанием 1 миллиона российских рублей (что эквивалентно 1,6 миллиона кенийских шиллингов) и принуждают служить в армии, как только они попадают в ловушку. «Россия продолжит вербовать людей из Африки, и не только из Африки, но и из других стран мира. Но дело в том, что им будут лгать об огромных суммах, например о 1 миллионе рублей, но, к сожалению, эти деньги не поступят на ваш счёт. Они просто спишут ваши деньги со счёта», — сказал он.

Оценили 22 человека
56 кармы