Эксперты: Смертность на производстве в 2026 году вырастет на 55%

6 259

Во вторник Ассоциация по защите прав работников сообщила, что в этом году на работе погибло 118 человек, что на 55% больше, чем в прошлом году. Из этих случаев 64 человека не потеряли сознание на работе — это самый высокий показатель с начала отслеживания таких случаев. Это тоже на 80% больше, чем в прошлом году.

16 рабочих погибли в пожаре в Тай По. Больше всего смертей произошло на стройках (50 человек), в сфере бытового обслуживания (16 человек) и на складах (11 человек).

Исполнительный директор ассоциации, Фэй Сиу, сказала, что хотя правительство заботится о безопасности на стройках, проектам реконструкции часто уделяют недостаточно внимания. Она предложила ввести систему «Безопасность строительного проектирования» по закону, чтобы включать элементы безопасности с самого начала планирования. Это поможет уменьшить количество несчастных случаев.

Что касается тех, кто потерял сознание на работе, больше трети из них были старше 60 лет. Сиу призвала работодателей проверять здоровье работников старшего возраста, чтобы вовремя выявлять проблемы со здоровьем.

Куда девается все из туалета в самолете? Правда, о которой молчат стюардессы

Каждый раз, когда вы летите и пользуетесь туалетом, вы становитесь участником сложнейшего инженерного процесса. Одно нажатие кнопки — и содержимое исчезает с оглушительным хлопком. Возникает иллюзия, ...

Рукопись Войнича, которую никто не смог понять до сих пор?

Представьте: вы открываете ящик стола, а там — ключ к разгадке, над которой человечество бьётся 600 лет. Звучит как фантастика? А вот и нет. Официальную копию манускрипта Войнича может купить любой же...

Господин учёный и его конденсатор-мутант: новый вечный двигатель или добросовестное заблуждение?
  • Davidov
  • 15 июня 18:14
  • Промо

Представьте, что вы купили электрическую зубную щётку, поставили на зарядку, а она через час оторвалась от розетки и улетела в окно. Примерно так звучат обещания Чарльза Булера, доктора физических нау...

Обсудить
  • Так если в доменную печь лазить прикуривать..тогда никаких работников не напасешься :stuck_out_tongue_winking_eye:
    • AlexTk
    • 24 декабря 2025 г. 18:57
    в депутаты надо идти. там тока от обжорства можно помереть. но это не точно