Вот и перестаёт время быть рекой,
Превращаясь в лужу... (Наверное Дао Цзы.(Или не он, но очень похожий))
..В хаос вихрей, рождающих абсолютную, звенящую, тишину.
Я проникаю в его сокровенную суть, а оно сворачивается в закон покоя — где всё еще как-то движется, но уже ничто не нарушает гармонии.
..Дни переливаются эхом в кристалле бесконечности, и кажется, что мир застыл в янтарных объятиях вечности.
Свет падает под тем же углом, как когда-то, покрывая золотом мою юность.
Ветер, вечный странник, гонит по лабиринтам памяти те же листья, что падали тогда...
Мир не замирает совсем...
Он восходит к божественному равновесию, спрессованному в мириад прожитых мгновений, отраженных в вечном зеркале Déjà vu.
Прошлое, как призрак, касается настоящего, и в этих прикосновениях вспыхивает искра просветления.
Вселенная, склонившись ко мне, шепчет:
"Ты уже был здесь, в колыбели бесконечности, где начало и конец — это одно".
Жизнь сворачивается в ослепительный круг, собирая в центр первозданный свет.
Душа узнаёт свой истинный лик в отражении звёзд.
..А ветер всё гонит и гонит.. те же листья — по дорогам памяти, по тропам света, по спиралям вечности...
И время рассветным лотосом раскрывает свою божественную суть, и всё сущее шепчет о единстве.
И ты наконец слышишь зов своей вечной сущности...
Оценили 14 человек
31 кармы