Трамп и Си будут молиться за урожай. Буквально

23 478

Вся Планета затаила дыхание: Трамп снова прилетел в Пекин. На этот раз цирк с конями и слонами развернулся в Храме Неба, где китайские императоры когда-то вымаливали у небес хороший урожай.

Символично что сейчас урожай вымаливать будет лично Трамп. Американским фермерам очень надо продать бобы, говядину и Boeing, а то до промежуточных выборов они не доживут. Так что 12 мая, под синей крышей с тремя карнизами, Донни проходит тот же квест, что и императоры Мин.

Для Си Цзиньпина это вообще подарок судьбы. Принимать Трампа в месте, где веками подтверждали "Мандат Неба" это такой толстый намёк, что аж больно. Мол, смотри, Дональд, Китай тут был тысячи лет, и ещё столько же будет. А ты у себя тарифы даже через суд протащить не можешь.

В 2017-м Си уже катал Трампа по Запретному городу, как дорогого гостя из варварской провинции. Теперь вот Храм Неба. Древние сосны, кипарисы, пенсионеры с тайцзи на фоне. Декорация, чтобы показать, кто тут цивилизация, а кто парень в красной кепке и с проблемами с Верховным судом.

Чего хочет Трамп? Всё просто и приземлённо, как соевый боб. Китай в 2024-м купил у американских фермеров на 24 миллиарда, а потом Пекин кран прикрутил и показал, что тарифные войны - игра для двоих.

Теперь Донни едет клянчить, чтобы Китай снова взял свои 25 миллионов тонн сои в год аж до 2028-го. А ещё зерно, мясо и самолёты. Потому что фермеры - его избиратели, и они уже нервно поглядывают на календарь.

Ситуация патовая: у Трампа амбиции усохли до размеров комбайна, а Си может себе позволить "сделать всё возможное ради дорогого друга". Перевод: показать ему красивые крыши, похлопать по плечу и пообещать подумать.


Зал молитв за хороший урожай, куда они вошли, в 1800-х перестроили из американской секвойи. США буквально построили китайцам храм, где теперь будут просить у Китая купить американскую сою.

Круг замкнулся. Си получит картинку имперской легитимности и цивилизационного превосходства над всем миром.

А Трамп, если повезёт, получит контракт на бобы и сможет сказать своим фермерам: "Смотрите, я нагнул Китай". А если не повезёт, получит ещё одну фотосессию на фоне чужого величия. Неурожай, голод или беспорядки в древности били по мандату императора. Интересно, как там с мандатом у Трампа сегодня?..

Иран нанёс массированный ракетный удар по Израилю

Но израильскую авиацию, посланную с целью "сжечь Тегеран", развернули назад прямо перед атакой. Её удары начались лишь под утроВсё-таки Дональду Трампу действительно очень нужен мир. Хо...

Казус Берии

26 июня 1953 года на заседании президиума ЦК КПСС был обвинён в ревизионизме, антисоциалистическом подходе к ситуации в ГДР и шпионаже в пользу Великобритании, снят со всех постов и аре...

Картинки 8 июня 2026 года
  • Rediska
  • Сегодня 11:52
  • В топе

1 2 3 4 5 6 7 Источник

Обсудить
  • Ну вот жешь, умеешь, когда захочешь. Картинка - по качеству изображения - пикселей - Шик, Блеск, Красота :thumbsup:
  • Мляяяяя, Трампушка с Милашкой в Шоке - Где же Красная Дорожка? :sunglasses:
  • Вопрос вот в чём, а будет ли Соя - бобы в требуемых объёмах у американских сельхозников, я читала у них проблемы и боооольшие с удобрениями были, посевная прошла не очень гладко, совсем не гладко. :sunglasses:
  • Обалдеть! Ну, Трампу после того, как он "нагнул" Иран, Китай вообще не проблема. Победит и тут, даже не сомневайтесь. :sunglasses: