17 минут назад! В больницах нарушен протокол по борьбе с хантавирусом, врачи не могут сдержать распространение!

29 690

Пока ВОЗ врет про "сострадание", а Испания героически развозит заразу по всей Европе спецрейсами, в Нидерландах уже всё пошло по плану. По плану "ой, случайно". Больница Radboudumc в Неймегене отчиталась: 12 сотрудников уехали на шестинедельный карантин. Почему? Потому что у пассажира с хантавирусом взяли кровь и мочу "по строгим протоколам", но не по "самым строгим". Разница, видимо, в одном слое перчаток и паре литров физраствора.

Министр здравоохранения Софи Херманс успокоил: "Вероятность заражения невелика". Ну да, всего-то смертельный вирус, который передаётся при тесном контакте. А медики с биоматериалами это вообще не тесный контакт, это так, лёгкий флирт.

ВОЗ тем временем обновила счёт: уже 9 подтверждённых случаев. Плюс два подозреваемых: один умер до теста, второй сидит на Тристан-да-Кунья, где тестов просто нет. География хантавируса расширяется быстрее, чем скидки на прошлогодний круиз. Тедрос опять мантру читает: "Это не пандемия, это не похоже на COVID".

Конечно не похоже. При ковиде хоть маски раздавали. А тут 42 дня карантина, 6-8 недель инкубации, и ты до последнего не знаешь, чихнул ты от аллергии или уже можно писать завещание. Но главное - "Нет признаков масштабной вспышки".

Особый цинизм в том, как они хором повторяют: "Мы держим вирус под контролем". Держите. Ведь пассажир из Hondius уже в больнице, медперсонал на карантине, а само судно с 25 членами экипажа, врачом и медсестрой плывёт в Роттердам и причалит к 17 мая. Плавучая лаборатория по тестированию европейской солидарности.

В Италии уже ковыряются в мужчине, контактировавшем с умершей голландкой. Во Франции один пассажир в реанимации. В США 18 человек на карантине, один в биобоксе в Небраске. В Испании 14 испанцев лежали в военном госпитале, у одного подтвердилось, у 13 пока нет. Ключевое слово - "пока".

Эксперт из Института Пастера обнадёжил: "Будет не больше нескольких десятков новых случаев". Всего несколько десятков. Мелочь какая. Зато, говорит, "это хорошая возможность проверить всё, что было сделано после COVID-19". Отличный тест-драйв, друзья. Ценой в три трупа и в полмира на стрёме.

Международная координация в действии: Испания всех впустила, Голландия случайно прокололась, Германия и Франция считают койки в реанимации, США пакуют своих в биобоксы.

Инкубация 6 недель, контакты до 2 мая никто не отслеживал, а теперь все дружно "надеются". Надежда - новый протокол ВОЗ?..

Иран нанёс массированный ракетный удар по Израилю

Но израильскую авиацию, посланную с целью "сжечь Тегеран", развернули назад прямо перед атакой. Её удары начались лишь под утроВсё-таки Дональду Трампу действительно очень нужен мир. Хо...

Казус Берии

26 июня 1953 года на заседании президиума ЦК КПСС был обвинён в ревизионизме, антисоциалистическом подходе к ситуации в ГДР и шпионаже в пользу Великобритании, снят со всех постов и аре...

Картинки 8 июня 2026 года
  • Rediska
  • Сегодня 11:52
  • В топе

1 2 3 4 5 6 7 Источник

Обсудить
  • Эх его бы в окопы к бандеровцым закинуть..можно с водой или с консервой ..и беспилотником набросать .покучнее,сяду напишу министру обороны Герасимову..пусть мне путевку на Тенерифе оформит :stuck_out_tongue_winking_eye:
  • #Нунах** - Мой Хештег по этой мутоте... Надоел мне этот вирус, не успев начаться.... :sunglasses:
  • Мы все умрём!!! Рано, или поздно.., но все! Но спанцы сдохнут раньше... :-1:
  • :open_mouth: :open_mouth: :open_mouth: :open_mouth:
  • Жду когда дерляйен и каллас подцепят "награду"... специально для умалишённых вывели вирусяку... :blush: :boom: