В Папуа-Новая Гвинея четыре тюремные колонии - Буимо, Беон, Бихуте и Бараваги - остались без продовольствия. По сообщениям местных источников - поставщиков убрали, кормёжка прекращена полностью.
Не сокращение пайков. Не задержки. Еды нет вообще.
Никакой...
Во влажной жаре, среди облупленных стен и ржавых решёток, тысячи людей оказались заперты в системе, у которой закончились даже базовые функции государства. Охрана, заключённые, персонал - все ждут поставок, которых не предвидится в ближайшее время.
Пока одни страны хвастаются всему миру о цифровом будущем, нейросетях и "новой эпохе человечества", на периферии Глобального Порядка государственные учреждения начинают разваливаться до первобытного уровня, когда главный вопрос жизни не закон, а мешок риса.
Тропический XXI век пахнет пахнет сыростью, пустыми складами и голодом...

Оценили 14 человек
36 кармы