В Папуа-Новая Гвинея лидер оппозиции публикует философский вопрос XXI века:
"Почему семьи больше не могут позволить себе белок?".
Ответ, по идее, должен лежать на тарелке.
Но его на ней - нет.
Семьи едят пустой белый рис. Без мяса. Без рыбы. Без яиц. Просто варёная крупа. На фоне бесконечных разговоров о росте рынков.
Когда-то человечество мечтало о колониях на Марсе...
..Теперь значительная часть планеты обсуждает роскошные формы куриц, свиней и коров, улыбающихся ей с экранов телевизоров.
..Где-то айтишники учат чат-ботов распознавать эмоции, а где-то родители пытаются объяснить детям, почему мясо - не мифическое существо, стоящее в списке примерно между единорогами и доступным жильём.
Мировая экономика продолжает уверенно двигаться вперёд.
В то время как у части человечества движение идёт в сторону пустой кастрюли...

Оценили 14 человек
33 кармы