Уход из школ - шухер в Госдуме

4 1134

Инкогнито из Петербурга.

В Госдуме всерьез засуетились: дети массово бегут из школ в семейное обучение. К началу 2025/26 учебного года дома осело уже 99,4 тысячи школьников - на 17 процентов больше, чем год назад. В Татарстане этот показатель взлетел аж на 50 процентов, до 2329 ребятишек. И это на фоне тотальной идеологизации классов, где вместо уроков алгебры вколачивают лояльность кремлевскому режиму.


Депутат от Татарстана Илья Вольфсон не выдержал и написал письмо главе Минпросвещения Сергею Кравцову. Мол, тенденция тревожная - дети уходят из-под надзора. Предлагает создать межведомственную комиссию: школа, опека, детский психолог - все на страже, чтобы родителям не так просто было забрать чадо домой. А то вдруг там без пропаганды вырастут не теми.


Опросы РБК это подтверждают: из 24 тысяч опрошенных 54 процента за домашку, 20 - нейтральны. Родители жалуются на буллинг, давление учителей, перегруженные программы и "промывание мозгов". Школа для них - не обитель знаний, а фабрика по штамповке винтиков системы. Идеология жрет часы, а ребенок чувствует себя в осаде.


Противники семейного обучения бьют на социализацию: дескать, без сверстников подростки не научатся дракам и интригам. Плюс результаты аттестации якобы ниже. Но для детей с ОВЗ (ограниченные возможности здоровья) домашка - спасение, тут спорить нечего. Минпросвещения признает рост, но доля - меньше процента. А экстерны и выпавшие после ОГЭ не в статистике - они уже на рабочих профессиях.


Пока о запрете не говорят, но контроль усиливают. Государство чует угрозу: дети без зомбоящика вырастут с собственным мнением. Скоро комиссий будет больше, чем учителей, - лишь бы удержать школьный конвейер.

ЕЖГ.

Иран нанёс массированный ракетный удар по Израилю

Но израильскую авиацию, посланную с целью "сжечь Тегеран", развернули назад прямо перед атакой. Её удары начались лишь под утроВсё-таки Дональду Трампу действительно очень нужен мир. Хо...

Обсудить
  • Жыдовский режим России оболванивать и оСКОТинивать гоев.
  • Думаю, что если бы родители были в состоянии оплачивать домашнее обучение, то школы у нас очень скоро опустели бы, либо там остались "учиться" дети мигрантов.
  • «Сила правительства держится на невежестве народа, и оно знает это и потому всегда будет бороться против просвещения. Пора нам понять это.» Л.Толстой