Мед и крабы, как наш ответ засилью китайских дронов и роботов

7 234

Полномочный представитель Сами знаете кого грустно сообщает с Дальнего Востока:

Честно хочу признаться, что, когда мы по ней [выставке] пошли, и я увидел, что у нас только мед и крабы, а у наших друзей [из КНР представлены] дроны и роботы, то немного расстроился — вице-премьер России полпред президента в ДФО Юрий Трутнев в ходе пресс-подхода на полях Х Российско-китайского Экспо в Харбине.

Не нужно так расстраиваться, дорогой Юрий Петрович! Это же вернулась та самая Россия, которую мы все потеряли из-за проклятых борщевиков! За то теперь мы опять можем гордиться медом, воском, пушниной, то есть всем тем, что составляло наши главные традиционные ценности до революции.

И забудьте вы про этих дронов с роботами и прочей бесовщиной! Тем более, что у нас еще есть Байкал, воду из которого тоже можно представить на выставке и предложить нашим китайским партнерам. Только нужно торопиться, пока её всю не вылизал певец Дронов, который Шаман.

Коллаж Царьграда

Кстати, хорошая же фамилия у человека -- Дронов! Нужно еще певца Роботова завести и тогда у нас будет духовная замена бездуховным китайским дронам и роботам.

И да, еще кроме меда и крабов успехом среди китайцев на выставке пользовались футболки с цитатами Нашего всего, но не Пушкина.

Так, что не всё потеряно, дорогой наш полпред на Дальнем Востоке! Есть еще чем удивить не только китайцев, но и весь мир!

Советский патриот

https://dzen.ru/a/agmDxkwMsxSU...

Обсудить
  • Зачем так откровенно.
    • LM
    • 18 мая 10:50
    Китайцам пришлись по вкусу российские крабы, рыба, свинина, курятина, молочка (особенно – мороженое)... В общем – продовольствие в целом. И так как у нас средняя з/п ниже китайской чуть ли не в два раза (минимум в полтора), то эта продукция устремится туда, где существует более платёжеспособный спрос (уже устремилась). И так как наше руководство всячески поощряет экспорт, то нам самим будут доставаться произведённые у нас "объедки с китайского стола". Всё, что можно вывезти, будет вывозиться. Только вот вопрос: зачем нашей стране столько юаней и прочей валюты? Хотя ответ, я полагаю, уже известен: эта валюта пойдёт не стране в целом, а только экспортёрам (владельцам предприятий). Напрашивается вывод: у нас нет безработицы только потому, что добрая половина населения работает на зарубеж. По сути дела, это дешёвая рабсила, обслуживающая страны с более высокими доходами. Получается всего лишь одно отличие от тех же укров или прибалтов – нам не нужно уезжать из страны, чтобы горбатиться на иностранного потребителя за мелкий прайс. Мы трудоустроены "удалённо" в Китае, Турции, Египте и Южной Корее на полный рабочий день за пол-зарплаты... И теперь мы можем гордо носить имя не "страны-бензоколонки", а "б̶а̶н̶а̶н̶о̶в̶о̶й̶ мясо-молочно-рыбно-зерновой республики".
  • В 1991-м году власть захватили жулики, воры и бандиты! Зачем им наука? Им нужен гешефт! Высшую ветвь власти жиды контролируют с 988-го года!