Шесть сотен русских судов блокируют, наши деньги тоже заберут: Готов ракетный ответ?

41 1529

Автор: Валентин Филиппов

Евросоюз наложил "регулярные кучки" на экономику России, от нас отрезают третьи страны и так далее. И что мы?

Представьте, не любите вы сахар и отказываетесь его покупать. Или, наоборот, любите, но вам вредно, и вы отказываетесь покупать. Ну и не покупаете сахар. Вы в своём праве. Не хотите – не надо. Но вдруг вам становится этого мало. Ненависть к сахару зашкаливает.

Вы идёте в магазин и начинаете сбрасывать сахар с полок. Вы являетесь в кондитерскую, топчете пирожные и выбиваете из рук посетителей кофе, в который они добавили сахар. И как апофеоз вы начинаете пускать под откос эшелоны с сахаром, движущиеся от сахарного завода до конфетной фабрики.

И если вы совсем уже "урсула макрон", то вы начинаете на Новый год отбирать конфеты у детей. И место вам в дурдоме или межпарламентской ассамблее сахарофобов и конфетохантеров.

Вот так и с санкциями, которые накладываются регулярными кучками на нашу экономику. Вот не хочешь – не покупай.

Не покупай нефть, не покупай газ. Не бери удобрений и зерна. Не плати свои евродоллары. И рубли не трогай – их не тебе печатали. Тебе от них плохо будет.

Просто откажись от всего русского и забудь. Потому что санкции – это такой экономический бойкот. Игнорирование. Отказ от экономического сотрудничества. Собственно, по международному законодательству так оно и есть. Но по факту происходит другое.

По сути, Европейский союз и США вводят запреты не для себя, а для всех. Они прямо запрещают покупать русскую нефть третьим странам. Они прямо запрещают судам "теневого флота" выходить в море. Они прямо запрещают вести расчёты с Россией не только в ихних евродолларах, но и в русских рублях, китайских юанях, индийских рупиях. Они запрещают использование криптовалют и даже разработку цифрового рубля. И угрожают всем, кто будет замечен в перечисленной деятельности.

Интересное заявление сделал Дональд Трамп. С его внезапной точки зрения, "международные воды не могут использоваться санкционными субъектами". То есть это как? Шесть сотен судов, внесённых в санкционные списки, не могут выходить в общее море?

Можно не позволить этим судам заходить в европейские и американские порты. Но танкер, идущий из России в Китай, может пытаться остановить только Джек Воробей, и то в кино. Но весь абсурд ситуации, что таких "воробьёв" у коллективного Запада сейчас всё больше и больше.

Под антироссийские санкции, так или иначе, подпадают Арабские Эмираты, Китай, Индонезия, Киргизия и почему-то Лаос. Досталось Армении и Азербайджану. Если посчитать совокупное население этих стран, то оно превосходит население Европейского союза в несколько раз, если не на порядок. И просто интересно, а что этот ЕС собирается делать? Войну объявит? Нападёт на Лаос?

Да Бог с ними, со странами. 600 танкеров поймать и остановить в нейтральных водах – это какой военный флот нужен? Это невозможно остановить. Это можно только выборочно грабить, не нанося заметного ущерба и радуясь внезапной добыче.

Таким образом, все эти санкции – это только попытка узаконить в собственных глазах разбой на большой дороге. Разбой на море, на суше, разбой в финансовой сфере. И даже индивидуальный разбой, потому что в санкционные списки вносятся и отдельные граждане России. Вероятно, те, у кого есть что забирать.

Но это всё про конкретный 20-й пакет санкций, куда попали русские банки, заводы, порты и ледоколы. И даже целые страны размером в континенты. Но круче всего выглядит формулировка, касающаяся арестованных активов Центрального Банка России. Европейский союз, выдавая Украине девяностомиллиардный кредит, уточняет, что "активы Центрального банка России будут оставаться замороженными и Европейский союз оставляет за собой право использовать их для погашения кредита в полном соответствии с правом Европейского союза и международным правом". Такое у них право.

И это тот случай, когда не хочется спорить. А хочется вернуть Европе все долги Украины в полном объёме. И раз уж они нам блокируют платёжные системы, то вернуть хочется натурой. "Орешниками". По себестоимости. С доставкой в места принятия антироссийских санкций.

https://novorosinform.org/shes...

Я - ДЕПУТАТ! 2.0

Намедни всё-таки решил опубликовать вторую версию песни на стих "Я - Депутат!", написанный мной в марте 2021 года.Обложкой сингла, шутку юмора я люблю, выбрал фотографию обработанную для одного из пос...

07.06.2026. Что искали и что нашли за последние сутки?

За прошедшие сутки было зафиксировано около 50 ударов и серий ударов по объектам в 9 областях Украины. Главной особенностью стала не столько массовость, сколько настойчивость: ряд регио...

Ваша помощь и ваши слова, останутся в памяти…

Пройдут годы, война закончится, вырастут дети. Но те, кто выжил с вашей помощью не забудут ее и не забудут ваши слова.С вашей помощью получается дать содержание трем-четырем семьям с де...

Обсудить
  • Кто больше нагадил России жыд Эльцын или жыд Путин? Так усрать и опустить, унизить страну? Разве, что жыд Ленин с его позорным миром.
  • :thumbsup:
  • С ЕС в будущем торговать только за рубли.
  • ну и? страну активно разваливают. И самое парадоксально, что это делают те, кто от развала больше всех потеряет. Статус, власть, большие деньги есть далеко не у каждого. Возможно им пообещали безбедную жизнь где-нибудь на французской ривьере или во Флориде, но кем они там будут? Никем. Но нет. Не оскудеют властные структуры идиотами... Или они надеются оказаться наверху в результате гражданской войны? Гм. Запретов то и законов не будет. Будут только толпы обозлённых и вооружённых людей, для которых обнулить вчерашнюю власть будет в удовольствие...
  • Это тоже самое, что запретить Солнцу всходить над территорией России. Такое же " их право" :joy: :joy: :joy: