Эксперт заявил об отсутствии «квалифицированных» мигрантов в России

4 516

Подготовленные специалисты из Таджикистана и Узбекистана чаще уезжают работать в Южную Корею и Турцию.

Контроль МВД поможет упорядочить систему привлечения иностранцев и сократить выдачу патентов. Об этом в эфире радиостанции «Говорит Москва» сообщил доктор политических наук, руководитель направления «Миграция» центра им. П.А. Столыпина ВШГУ Михаил Бурда.

«Из тех стран, откуда в Россию идёт массовая миграция, квалифицированных специалистов практически нет. Квалифицированные специалисты из условных Таджикистана и Узбекистана в рамках организованного набора, с которым эти страны знакомы, уезжают работать в Южную Корею и Турцию. К нам едет низкоквалифицированная массовая рабочая сила. Сейчас, благодаря усилиям МВД, мигрантов будут привлекать именно в рамках организованного набора. Я надеюсь, что эта вольница с нерегулируемым рынком труда на основании патентов будет прекращена».

Ранее Вячеслав Володин заявил, что Госдума приоритетно рассмотрит передачу МВД части полномочий в сфере трудовой миграции.

А вот его Володин не заметил до сих пор...

https://dzen.ru/a/afycLd7Dq08h...

Всё тайное становится явным: Азербайджан всё же принял участие в нападении на Иран

Как Алиев помогал израильтянам и почему сейчас всплывают такие деликатные подробности?Я, конечно, всей душой не люблю телеканал CNN за откровенную антироссийскость, склонность к фейкам ...

Картинки 6 июня 2026 года
  • Rediska
  • Вчера 10:52
  • В топе

1 2 3 4 5 6 7 8 9 Источник

Обсудить
  • А кто будет делать в РФ неквалифицированную работу?
  • О как! И до экспертов дошло то, что знает любой рядовой россиянин.В Россию из Условных Узбекистана, Таджикистана ,Киргистана и прочих постсоветских республик на 99% едут отбросы, те кто не нужен дома и не востребован более требовательными к качеству мигрантов странами.А в Россию пускают всех.Как же : у нас ведь "этакая дружба народов"!Да в гробу мы видели этих "друзей" с их покровителями.И под свиные шашлычки над их могилами.