В Астрахани отразили атаку дронов ВСУ на завод, но пожара не избежали

1 135

Расчеты противовоздушной обороны в Астрахани отразили атаку дронов ВСУ на газоперерабатывающий завод, но пожара не избежали. При этом все беспилотники противника либо сбили, либо подавили при помощи средств радиоэлектронной борьбы.

Такое сообщение сделал в своем Telegram-канале губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин.

Чиновник записал:

Отражена атака БПЛА ВСУ на АГПЗ.

При этом он добавил:

Обломки вызвали возгорание.

Как отчитались сотрудники МЧС, в течение нескольких часов горение будет устранено. Несмотря на пожар, угроза загрязнения воздуха отсутствует.

В результате инцидента, согласно предварительным данным, никто не пострадал.

Обращает на себя внимание такой момент, что дроны сбивали прямо над предприятием либо в непосредственной близости от него. Поэтому, несмотря на полное устранение всех воздушных угроз, возгорание на территории завода все же произошло. Причиной тому стали, по утверждению главы региона, упавшие обломки.

Еще один пожар вспыхнул сегодня в Темрюкском районе Краснодарского края. Он тоже возник в результате удара беспилотников ВСУ. Сотрудники пожарной службы занимаются его тушением.

Помимо этого, украинские военные предприняли беспилотные атаки на Москву и Ростов-на-Дону.

Атаки украинских дронов на регионы РФ, включая удаленные от зоны боевых действий, случаются регулярно, практически ежедневно. С такой же регулярностью российские военные атакуют оружием дальнего радиуса действия военные и инфраструктурные объекты во всех регионах Украины.

Источник: https://topwar.ru/282633-v-ast...

Всё тайное становится явным: Азербайджан всё же принял участие в нападении на Иран

Как Алиев помогал израильтянам и почему сейчас всплывают такие деликатные подробности?Я, конечно, всей душой не люблю телеканал CNN за откровенную антироссийскость, склонность к фейкам ...

Утренний юморок.

...

Картинки 6 июня 2026 года
  • Rediska
  • Сегодня 10:52
  • В топе

1 2 3 4 5 6 7 8 9 Источник

Обсудить
  • Как всегда - либо короткое замыкание, либо "обломки"... Помнится видео когда дрон прилетел на НПЗ Капотня (Москва). Охранники выскочили с "кабачка" с испанскими ружьми и тыркали когда дрон был у них над головой... Ну и куда ж ему бедному было падать... Не рисует нынче никто карикатур. А была бы заводская труба с мужиком на конце: "Подлети поближе - щас я те стрельну".