Эпиграф: "Машины должны работать быстро, а человек жить медленно!"
("Самшитовый лес" Михаил Анчаров)
В мегаполисах нельзя жить медленно, просто по определению, мегаполис - это вся жизнь в суете!
России(как воздух!) нужна доступная работа и доступное жилье (не ипотечное пожизненное ярмо!)
на периферии, за МКАД, условно говоря "в Мухосраново"!
За МКАДом жизнь есть, протрите глаза, проснитесь!
У страны флюс в сторону Европы и хорошо , что с Европой разосрались и судя по всему контры наши надолго! - будем евро-флюс лечить!
«Европа – это маленький полуостров на огромном Азиатском атерике» (Карл Густав Юнг)
В Москве и Питере яблоку упасть негде, а Дальний Восток и Курилы , Байкал, что, подарим Японии и Китаю?!
С таким олигархатом (врагами народа и государства) подарим точно!
Кстати, сейчас в СВО в основном воюет условное "Мухосраново" наша нищая глубинка (которую некоторые зажравшиеся мАсквичи презирают и называют орками! (есть у меня такие знакомые, их немного, но они есть!) - это ее сейчас н наших глазах вырезают, остатки русских работящих мужиков, у многих из которых не было нормальной работы у себя дома!) настоящих мужиков , чтоб заменить их на кишлачных зоофилов!
По моим прикидкам в военных действиях сейчас участвует до миллиона человек с нашей сторон (кто непосредственно на ЛБС и те, кто ее обеспечивает) их завтрашний день в полном тумане.
Ходит инфа, что с начала СВО ВСУ 2 млн безвозвратных потерь.
У нас лозунг "Потерь нет!"
Чудес не бывает и даже если предположить, что наши потери кратно меньше, все равно они большие, плюс неродившиеся за эти 4+ года дети!
Откуда возьмется демография в воюющей стране !?
этот миллион настоящих мужиков пятый год не размножается и погибает. Откуда возьмется в стране демография - от хитрых планов кого-то и подачек государства дети не рождаются - дети рождаются от уверенности в завтрашнем дне!
Скоро осень и выстрел "Авроры" !
Именно оттуда (из глубинки!) страна поднимется, нерезиновая ее проблем не решит!
Пока враги народа (олигархат) глубинку упорно душат и презирают, ( а сами-то "из грязи в князи!")
Калина Красная (1973) - Это ведь мать моя!..
https://vk.com/video178179518_...
При каком это строе будет - некапиталистическом или капиталистическом (это сильно вряд ли!) - не суть важно!
Как говорил наш тренер по футболу - "Ты хоть жопой забей, лишь бы гол был!"
Текущий наш олигархический капитализм доставшуюся ему (временно!) страну очевидно и явно не вывозит!
Пока в нашей стране хорошо только олигархам - дворцы, лимузины, яхты, содержанки, яйца Фаберже!
Но список Форбс 100+ капиталистических рыл короткий, а миллионы сограждан еле-еле сводят концы с концами, природную ренту огромной страны, кладовой мира (от трети до подовины всех мировых богатств!)
Природную ренту забирает лишь сотня олигархов на дворцы, лимузины, яхты, содержанки, яйца Фаберже - с жиру бесится!
В Норвегии природная рента работает на все население - у нас на кучку олигархов, которым на страну и народ насрать!
Как говорится
"Если ты плюнешь на коллектив - коллектив утрется, а если коллектив плюнет на тебя - ты утонешь!"
Имеются ввиду конечно антагонисты - олигархит (враги народа) и народ (коллектив)
И ладно бы забирали, да страну развивали и народ рос (население и образование), но начиная с 1985 года вся игра идет в одну калитку без вариантов!
Суди по плодам, а не по словам!
Как сказал Белоусов (еще будучи замом премьера) про олигархов : "Поразительно, столько миллиардов и такие дураки!"Белоусов экономист прошел правительство (вице-премьер) сейчас силовик (Министерство Обороны) человек верующий, честный, все необходимые ступени налицо - это подготовленнный преемник - так сказать с колес - в бой, а работы край непочатый, а все только начинается!
По крайней мере есть надежда, что с олигархами он будет поступать как-то по-другому, не обязательно их развешивать на фонарях, но они должны впрягаться и тянуть страну, а не только свой персональный бизнес и прибыль!
Калькулятор СВО
С начала СВО прошло 1524 дня (4 года, 2 месяца и 4 дня)
https://calcland.ru/calculator...
У капиталиста нет Родины! (Фидель Кастро)
Но поскольку уних на первом месте прибыль, а страна у них на 199-ом месте, ожидать иного сложно! покойный Тететюхин (титановый олигарх ) это редчайшее исключение из правил!
Пока наша экономика десятилетиями работает так: "Затраты обобществляются, прибыли приватизируются!"
"Кому-то бублик, а кому-то дырка от бублика!"
Олигархи обогащаются во все лопатки и думают, что они бессмертны и комфортный для них порядок установившийся вечен! Щаз!
Второго крепостного строя у них не получится, хотя они всеми силами именно к нему истремятся, бароны, бояре, графья и из грязи в князи!
Кто тут в крепостные крайний ?!
Олигархическая харя не треснет!?
Миллиарды в гроб не положишь!
Десятилетиями наша экономика работает так:
"Затраты обобществляются, прибыли приватизируются!"
Вместо образования, медицины, культуры и рабочих мест - яхты, лимузины, дворцы и счета (больше за границей), содержанки!
Жизнь быстротечна, а государство вечно. Воспитание олигархов.
https://cont.ws/@babai1405/241...
Орешкин: К концу XXI века половина городов Китая будет не нужна
Китай, Индия и Россия вошли в пятерку лидеров глобальной экономической структуры. По его словам, страны G7 утрачивают влияние,
а государства БРИКС начинают «агрессивно доминировать».
Он подчеркнул, что сейчас Китай занимает первое место, Индия – третье, а Россия – четвертое. (мнение Орешкина)
По населению Индия уже обогнала Китай, а по экономике это произойдёт не скоро.
Индия уже стала крупнейшей страной мира:
В 2023 году Организация Объединённых Наций подтвердила, что
Индия обогнала Китай по численности населения.
Сейчас у Индии ~1,43+ млрд человек, и разрыв будет расти, потому что:
в Китае население сокращается
в Индии остаётся относительно высокая рождаемость
???? То есть по населению — Индия уже №1.
Индия уже стала крупнейшей страной мира:
В 2023 году Организация Объединённых Наций подтвердила, что
Индия обогнала Китай по численности населения.
Сейчас у Индии ~1,43+ млрд человек, и разрыв будет расти, потому что:
в Китае население сокращается
в Индии остаётся относительно высокая рождаемость
То есть по населению — Индия уже №1.
Экономика Индии и Китая:
Почему Индии сложно догнать Китай:
- Производительность труда ниже
- Инфраструктура слабее
- Образование и индустриализация менее развиты
Китай уже имеет огромную промышленную базу и экспорт
Но у Индии есть плюсы:
Молодое население
Быстрый рост (~6–7% в год)
Рост технологий и услуг
Итог
Население: Индия уже обогнала Китай (с 2023 года)
Экономика: возможно к середине века, но это не гарантировано
Представители большой «семерки» лидировали в мировой экономике, однако ситуация существенно изменилась.
Экономический центр тяжести, отметил он, все больше смещается в сторону стран БРИКС, что трансформирует расстановку сил на глобальном уровне.
Орешкин заявил, что китайские города к концу XXI века могут потерять до половины населения из-за демографического спада.
Эксперты сообщили о предстоящем сокращении населения Китая на 60 млн человек.
https://vz.ru/news/2026/4/28/1...
Неперспективные деревни. Демография.
https://cont.ws/@babai1405/282...
Мы пойдем другим путем!
Мегаполисы не дадут необходимую нашей огромной стране демографию просто по определению!
Не может отец, который "полжизни в пробках" или "полжизни в электричках"
содержать и воспитывать много детей, просто физически не способен, исключено (по крайней мере у значимого % населения, исключения есть всегда, но они погоды не делают!

Оценили 8 человек
18 кармы