Вон оно чё, Михалыч! Орешкин: К концу XXI века половина городов Китая будет не нужна

1 399

Эпиграф: "Машины должны работать быстро, а человек жить медленно!"

 ("Самшитовый лес" Михаил Анчаров)

В мегаполисах нельзя жить медленно, просто по определению, мегаполис - это вся жизнь в суете!

России(как воздух!) нужна доступная работа и доступное жилье   (не ипотечное пожизненное ярмо!)

на периферии, за МКАД, условно говоря "в Мухосраново"!

За МКАДом жизнь есть, протрите глаза, проснитесь!

У нас в стране две основные проблемы: многие гектары неосвоенных территорий и нехватка места под жильё и парковки.

У страны флюс в сторону Европы и хорошо , что с Европой разосрались и судя по всему контры наши надолго! - будем евро-флюс лечить!

«Европа – это маленький полуостров на огромном Азиатском  атерике»  (Карл Густав Юнг)

В Москве и Питере яблоку упасть негде, а Дальний Восток и Курилы , Байкал, что, подарим Японии и Китаю?! 

С таким олигархатом (врагами народа и государства) подарим точно!

Кстати, сейчас в СВО в основном воюет условное "Мухосраново" наша нищая глубинка (которую некоторые зажравшиеся мАсквичи презирают и называют орками! (есть у меня такие знакомые, их немного, но они есть!) - это ее сейчас н наших глазах вырезают, остатки русских работящих мужиков, у многих из которых не было нормальной работы у себя дома!) настоящих мужиков , чтоб заменить их на кишлачных зоофилов!

По моим прикидкам в военных действиях сейчас участвует до миллиона человек с нашей сторон (кто непосредственно на ЛБС и те, кто ее обеспечивает) их завтрашний день в полном тумане. 

Ходит инфа, что с начала СВО ВСУ 2 млн безвозвратных  потерь.
У нас лозунг "Потерь нет!" 

Чудес не бывает и даже если предположить, что наши потери кратно меньше, все равно они большие, плюс неродившиеся за эти 4+ года дети! 

Откуда возьмется демография в воюющей стране !?

этот миллион настоящих мужиков  пятый год не размножается и погибает. Откуда возьмется в стране демография - от хитрых планов  кого-то и подачек государства дети не рождаются - дети рождаются от уверенности в завтрашнем дне!





Скоро осень и выстрел "Авроры" !

Именно оттуда (из глубинки!) страна поднимется, нерезиновая ее проблем не решит!

Пока враги народа (олигархат) глубинку упорно душат и презирают, ( а сами-то "из грязи в князи!")

Калина Красная (1973) - Это ведь мать моя!..

https://vk.com/video178179518_...




При каком это строе будет - некапиталистическом  или капиталистическом (это сильно вряд ли!) - не суть важно! 

Как говорил наш тренер по футболу  - "Ты хоть жопой забей, лишь бы гол был!"


Текущий наш олигархический капитализм доставшуюся ему  (временно!) страну очевидно и явно не вывозит!  

Пока в нашей стране хорошо только олигархам - дворцы, лимузины, яхты, содержанки, яйца Фаберже! 

Но список Форбс 100+ капиталистических рыл короткий, а  миллионы  сограждан еле-еле  сводят концы с концами, природную  ренту огромной страны, кладовой  мира  (от трети до подовины всех мировых богатств!) 

Природную ренту забирает лишь сотня олигархов на дворцы, лимузины, яхты, содержанки, яйца Фаберже - с жиру бесится!
В Норвегии природная рента работает на все население - у нас на кучку олигархов, которым на страну и народ насрать!
Как говорится 

"Если ты плюнешь на коллектив - коллектив утрется, а если коллектив плюнет на тебя - ты утонешь!"

Имеются ввиду конечно антагонисты - олигархит (враги народа) и народ (коллектив) 


 

И ладно бы забирали, да страну развивали и народ рос (население и образование), но начиная с 1985 года вся игра идет в одну калитку без вариантов!

Суди по плодам, а не по словам!


Как сказал Белоусов (еще будучи замом премьера) про олигархов :   "Поразительно, столько миллиардов и такие дураки!"Белоусов экономист прошел правительство (вице-премьер) сейчас силовик (Министерство Обороны) человек верующий, честный, все необходимые ступени налицо - это подготовленнный преемник - так сказать с колес - в бой, а работы край непочатый, а  все только начинается!

По крайней мере есть надежда, что с олигархами он будет поступать как-то по-другому, не обязательно их развешивать на фонарях, но они должны впрягаться и тянуть страну, а не только свой персональный бизнес и прибыль!

Калькулятор СВО

С начала СВО прошло 1524 дня (4 года, 2 месяца и 4 дня)

https://calcland.ru/calculator...

У капиталиста нет Родины! (Фидель Кастро)

Но поскольку  уних на первом месте прибыль, а страна у них на 199-ом месте, ожидать иного сложно! покойный Тететюхин (титановый олигарх ) это редчайшее исключение из правил!

Пока наша экономика десятилетиями работает так: "Затраты обобществляются, прибыли приватизируются!"

"Кому-то бублик, а кому-то дырка от бублика!"

Олигархи обогащаются во все лопатки и думают, что они бессмертны и комфортный для них порядок установившийся вечен! Щаз!

Второго крепостного строя у них не получится, хотя они всеми силами именно к нему истремятся, бароны, бояре, графья и из грязи в князи! 

Кто тут в крепостные крайний ?!


Олигархическая харя не треснет!?

Миллиарды в гроб не положишь!

Десятилетиями  наша экономика работает так:

"Затраты обобществляются, прибыли приватизируются!"

Вместо образования, медицины, культуры и рабочих мест - яхты, лимузины, дворцы и счета (больше за границей), содержанки!

Жизнь быстротечна, а государство вечно. Воспитание олигархов.

https://cont.ws/@babai1405/241...


Орешкин: К концу XXI века половина городов Китая будет не нужна

Китай, Индия и Россия вошли в пятерку лидеров глобальной экономической структуры. По его словам, страны G7 утрачивают влияние,

а государства БРИКС начинают «агрессивно доминировать».

Он подчеркнул, что сейчас Китай занимает первое место, Индия – третье, а Россия – четвертое. (мнение Орешкина)

По населению Индия уже обогнала Китай, а по экономике это произойдёт не скоро.

Индия уже стала крупнейшей страной мира:

В 2023 году Организация Объединённых Наций подтвердила, что

Индия обогнала Китай по численности населения.

Сейчас у Индии ~1,43+ млрд человек, и разрыв будет расти, потому что:

в Китае население сокращается

в Индии остаётся относительно высокая рождаемость

???? То есть по населению — Индия уже №1.

Индия уже стала крупнейшей страной мира:

В 2023 году Организация Объединённых Наций подтвердила, что

Индия обогнала Китай по численности населения.

Сейчас у Индии ~1,43+ млрд человек, и разрыв будет расти, потому что:

в Китае население сокращается

в Индии остаётся относительно высокая рождаемость

То есть по населению — Индия уже №1.

Экономика Индии и Китая:

Почему Индии сложно догнать Китай:

- Производительность труда ниже

- Инфраструктура слабее

- Образование и индустриализация менее развиты

Китай уже имеет огромную промышленную базу и экспорт

Но у Индии есть плюсы:

Молодое население

Быстрый рост (~6–7% в год)

Рост технологий и услуг


Итог

Население: Индия уже обогнала Китай (с 2023 года)

Экономика: возможно к середине века, но это не гарантировано

Представители большой «семерки» лидировали в мировой экономике, однако ситуация существенно изменилась.

Экономический центр тяжести, отметил он, все больше смещается в сторону стран БРИКС, что трансформирует расстановку сил на глобальном уровне.

Орешкин заявил, что китайские города к концу XXI века могут потерять до половины населения из-за демографического спада.

Эксперты сообщили о предстоящем сокращении населения Китая на 60 млн человек.

https://vz.ru/news/2026/4/28/1...

Неперспективные деревни. Демография.

https://cont.ws/@babai1405/282...

Мы пойдем другим путем!

Мегаполисы не дадут необходимую нашей огромной стране демографию просто по определению!


Не может отец, который  "полжизни в пробках" или "полжизни в электричках"

содержать и воспитывать много детей, просто физически не способен, исключено (по крайней мере  у значимого % населения, исключения есть всегда, но они погоды не делают!



Господин учёный и его конденсатор-мутант: новый вечный двигатель или добросовестное заблуждение?
  • Davidov
  • 15 июня 18:14
  • Промо

Представьте, что вы купили электрическую зубную щётку, поставили на зарядку, а она через час оторвалась от розетки и улетела в окно. Примерно так звучат обещания Чарльза Булера, доктора физических нау...

Демография Ирана - почему в нем больше не рожают?

Есть масса живучих стереотипов, которые давно не соответствуют реальности, но люди в массе продолжают в них верить. Один из самых стойких - это некая сверхвысокая рождаемость в исламском мире. Согласн...

Зелёная Сахара: 4600 лет оптимизма и один маленький нюанс с водой

Предположим, что вы решили превратить свою ванную комнату в зимний сад. А теперь предположим, что ваша ванная — это девятая по величине страна в мире, больше Соединённых Штатов. Примерно так выглядит ...

Обсудить
  • "Текущий наш олигархический капитализм доставшуюся ему (временно!) страну очевидно и явно не вывозит!" Вывозит, ещё как вывозит. И даже не вагонами, эшелонами... :rage: