Назначен замминистра обороны по цифровой трансформации армии Дмитрий Щербинин

2 393

Назначен замминистра обороны по цифровой трансформации армии

Президент России Владимир Путин подписал указ о назначении Дмитрия Щербинина на должность заместителя министра обороны по IT-направлению

https://vz.ru/news/2026/5/8/14...

Новый замминистра обороны. Что известно о Дмитрии Щербинине

родился 18 марта 1982 года в Перми.

В 2003 году с отличием окончил Пермский государственный технический университет, в 2020 году - Высшую школу государственного управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ.

Имеет степень "Мастер делового администрирования" международного высшего учебного заведения (2013).

В 1999-2005 годах работал на предприятиях оборонно-промышленного комплекса.

С 2005 по 2017 год был сотрудником различных коммерческих компаний, специализировавшихся в сфере информационных технологий.

В 2017 году перешел на работу в администрацию президента РФ, где до 2020 года занимал должность начальника департамента технологического развития и цифровой экономики в экспертном управлении.

В 2020-2024 годах - заместитель руководителя секретариата первого заместителя председателя правительства РФ Андрея Белоусова.

В 2024-2025 годах - советник министра обороны РФ Андрея Белоусова.

С 2025 по 2026 год - начальник главного управления цифрового и технологического развития Минобороны РФ.

С 1 апреля 2026 года - заместитель министра обороны РФ (глава ведомства - Андрей Белоусов).

Действительный государственный советник РФ II класса (2021).


Впереди у нас сетевые войны и антропоморфные роботы.

Уже все поняли, дроны радикально изменили ход войны.  (меня лично эта тема "прорубила" еще в 2011 году, но тогда не был услышан теми персонажами, кто бы мог дать ход этому делу и у нас был бы гандикап 10+ лет). 

Гандикап как преимущество — разговорное: любое преимущество или отставание в условиях, не обязательно спортивных. Например: «У него есть гандикап в переговорах».

А теперь это доказано многими смертями наших пацанов, у которых уже никогда не будет детей, а из каждого утюга про демографический кризис и замещающую миграцию , миллион наших мужиков 4+ года не размножается, а воюет и погибает - откуда возьмется демография?!

Горько от этого..   

В результате наша организация после введения санкций выжила просто каким-то чудом. 

Вот к чему приводят ретрограды с атрофированной чуйкой - они не безобидны! - это множество смертей и нищета!

А некоторые из тех, кто меня не понял тогда, уже снялись с пробега ( не бойцы, слабоны!) и на Кипре доживают свой ретроградский век ..  зла и обиды нет, просто горько, что так глупо и пошло все вышло, значит плохо убеждал - сам виноват, что не нашел нужных слов!

Надеюсь хотя бы живут на греческой части острова, там хоть православные храмы и есть где грехи замаливать!
Нам еще придется кое-что там возвращать! Константинополь.

Россия воевала с Турцией 13 раз и общий счет 12:1 (слили лишь Прутский поход при молодом неопытном еще Петре)

Любимое выражение Высоцкого: "Разберемся!"


Я из дела ушёл 1973


А их сетевое объединение (дронов) тоже станет качественным скачком, сопоставимым с массовым появлением разрозненных дронов в областях вооруженных столкновений.

«Против нас стал работать отряд из Алабуги, это плохая новость»: 40 русских «птичников» дырявят ПВО Киева

https://cont.ws/@sensei/326295...

дистанционное управление и разведывательная деятельность «Гераней» и «Гербер» с помощью Mesh-модемов становятся все актуальнее.

Ахтунг! ключевое слово: Mesh-сеть

Что такое Mesh-сеть

https://chatgpt.com/c/69ff18ea...

  Mesh-сеть (или mesh network, «ячеистая сеть») — это сеть, где устройства соединяются не только с центральным роутером, а ещё и друг с другом. Каждое устройство может передавать данные дальше по цепочке, как узел-ретранслятор.

Ваш роутер работает на китайскую разведку. А вы думали, он просто пыль в коридоре собирает? Хитрость лисы - в глупости курицы!

https://cont.ws/@babai1405/315...

Все сетевое оборудование должно быть отечественной разработки и производства - это вопрос государственной  безопасности, а не какой-то там просто бизнес!


Полагаю следующая заруба будет с Китаем.. Мы сидим на мировых богатствах (от трети до половины мировых) и спросто так спокойно сидеть на них нам не дадут - драться придется -  как и нашим прадедам и дедам - непрерывно  и жестко! 

Китай программа антропоморфных роботов

 государственных и корпоративных программ по развитию антропоморфных (человекоподобных) роботов.

Основная цель — создать массовую индустрию гуманоидов для промышленности, логистики, медицины и ухода за пожилыми людьми.

Ключевые направления программы Китая:

Государственная стратегия

Китай включил гуманоидную робототехнику в число приоритетных отраслей пятилетнего плана до 2030 года. В 2026–2030 годах власти планируют ускорить массовое внедрение «воплощённого ИИ» (embodied AI) — роботов с физическим телом и ИИ-моделями.

https://chatgpt.com/c/69ff0919...


Пятилетние планы развития ! ТВМ!

 

А наши планы?! - 

Расширять список Форбс за счет миллиардеров и отбирать пенсии у простого народа!

Гениально!  

как сказал Белоусов (еще будучи замом премьера) про олигархов поразительно, столько миллиардов и такие дураки!

Жизнь быстротечна, а государство вечно. Воспитание олигархов.

https://cont.ws/@babai1405/241...


Новая ракета-носитель «Союз-5» ("Иртыш") стартовала с Байконура.

https://cont.ws/@babai1405/326...

Мы считаем, что этот успех – новая платформа для дальнейших грандиозных проектов»,

– приводит слова председателя аэрокосмического комитета министерства ИИ и цифрового развития Казахстана Баубека Оралмагамбетова ТАСС.

в Казахстане ИИ выделен на уровень министерства !


А мы все ждем у моря погоды, и ковыряем в носу, ждем когда гром грянет и рак на горе свистнет!
Дроны это только начало!

 

В единоборствах (коими я занимался немало начинал с вольной борьбы, потом по обстоятельствам перешел в самбо)  за

пассивное ведение схватки

снимают баллы и мастер спорта просто обязан это знать!


--------------------------------------

Армия - наше ВСЕ!

Мы в отличии от вас , плюшевых и мягкозадых пусечек, которые без горячего шоколада на завтрак воевать отказываются!

Американский спецназ, не знавший побед

https://cont.ws/@babai1405/673...

Россия - как  отчаянный и задиристый пес Паштет поэтому нас и Китай сцыт (пока)

Место глухое, на отшибе, бездомные собаки стаями ходят,

завидуют Паштету, пытаются его с теплого места выжить, но он бесстрашно со всеми дерется и всегда побеждает.

Паштет

https://cont.ws/@babai1405/170...

Россия для меня - в чем-то это образ задиристого отчаянного пса Паштета, худого, мускулистого, не боящегося никого, дерущегося постоянно!


Просто Цветы... Фотоотчёт...

Настала Ирисовая пора... Но и другие цветочки имеют...

Обсудить
  • Россия вдоль границы с Прибалтикой установили средства наблюдения за дронами наземные (по мимо дирижабля) и какие то средства ПВО против беспилотников, с ней связанные. система с видеофиксацией С Нарвы это хорошо видно по погранзаставе Иван-города . Система автоматизирована и вступает в действие сразу после обнаружения БПЛА . Так эти средства отражения налёта не внутрь России направлены а во вне. Что там прилетит на эстонскую территорию в момент отражения налёта или пролёта , не понятно. Да и если БПЛА с эстонской стороны прилетит, то и 5 статья НАТО не поможет. Вот ихний МИД и срочно обратился к Украине этого не допускать категорически
  • :thumbsup: :boom: :fist: