Во время Второй мировой войны среди стран Оси не только геббельсовское ведомство действовало в рамках псиопов (американский жаргонизм, от термина "психологические операции"), но и его японские коллеги.
Правда, особых успехов они не достигли. Хотя, может быть, это просто связано с их бОльшей направленностью на азиатскую аудиторию, а их так сказать "западный вектор" действовал по остаточному принципу.
Также, может быть, это связано с тем, что они часто зацикливались на оскорблениях лидеров противников. Ну как каклы и их ципсо думают, что всякие их идиотские кричалки-вопилки с оскорблениями действительно работают. Как бы там ни было, но сходство с каклячьим подходом наблюдаю я...
Для примера такой японской пропаганды привожу их плакат "Вонючка Черчилль":

Оценили 16 человек
21 кармы