Иран снова нанес удары по ОАЭ

2 516

Иран сегодня атаковал ОАЭ.
Эмиратчики заявили, что сбили 3 крылатых ракеты из 4х, а также заявили, что иранский дрон поразил промышленный объект в нефтяном порту Фуджейра, в результате чего возник пожар.

Вместе с тем во время атаки сразу 2 судна у берегов ОАЭ получили попадания. При этому еще утром 2 дрона поразили танкер у берегов ОАЭ, а чуть позже было поражено грузовое судно из Южной Кореи.
Также иранцы обстреляли 2 американских эсминца, которые пытались пройти в Ормузский пролив.

США заявили, что провели через пролив 2 судна. Иран заявил, что США врут и ничего они не проводили. Кто-то врет.

Планы Трампа с операцией "Проект Свобода" ожидаемо привели к новой эскалации. Иран заявил, что любые попытки разблокировать Ормузский пролив он будет рассматривать как окончание перемирия и возобновление войны.

Нефть сегодня снова полезла вверх.

Источник

Образ будущего (заказывали - получите)

Я тут буквально на днях смотрел видео с молодым Дугиным. Он тогда изображал юного марксиста (теперь он изображает пожилого фашиста, но всё равно только изображает). Но речи толкал ровно в том же клю...

Обсудить