"Хребет НАТО "дезертировал" - возопили "нейтральные" шведы

4 6961

"Страны ЕС должны держаться вместе, чтобы противостоять «историческому врагу Европы» - России",  призывает шведское издание Dagens Nyheter (Сегодняшняя новость).

Согласно мнению авторов материала, влияние Кремля в мире усиливается, несмотря на санкции. Шведам бы уже взять и задуматься  над происходящим, но они продолжают гнуть прежнюю линию, может быть  аналитики в детстве не играли в простую игру холодно-жарко и у них нет понятия об элементарной логике?  Если годы санкций только усилили Россию, то надо ли их продолжать? Далее  нейтралы сокрушаются, что многие страны внутри Евросоюза вообще стремятся к экономическому сотрудничеству с РФ — Франция, Германия, Греция, Венгрия. Забыли ещё указать, что член НАТО, но не член ЕС Турция уже активнейшим образом сотрудничает с Россией даже в военной области.

Российский вопрос разрывает страны НАТО и изнутри, и снаружи: авторы материала считают, что «победа российского лидера Владимира Путина в Сирии» только усилила позиции Москвы на мировой арене. Тут интересно, что же ожидали шведские аналитики, что победа в Сирии ослабит Россию или они ожидали победы радикальных исламистов, так ведь их сюзерен -  США тоже с ИГ воевали? Или не воевали и шведы прекрасно это понимали. 

«Хребет НАТО — США — только что «дезертировал» из Сирии, принеся своих курдских союзников в жертву турецким властям. В этой ситуации основным победителем стала Россия — исторический враг», — пишет Dagens Nyheter.

При этом отмечается, что запасного плана у НАТО нет. Поэтому, считают в издании, Европе сейчас необходимо объединиться против потенциальной «российской угрозы», так как полагаться на США сейчас нельзя — Вашингтон в последнее время действует непредсказуемо.

Тут хочется напомнить шведам, что умные прирастают друзьями, а дураки врагами и, если учесть данную аксиому, то старательная  попытка СМИ нейтральной Швеции обязательно дружить против России выглядит, как минимум странной. 

А в целом, все эти шведские душевные порывы говорят только о том, что все годы эта страна была условно нейтральной, как и в годы Второй мировой, когда промышленность Швеции практически целиком работала на Третий рейх. 


Абордаж.

/?r=plwd

Откуда у лордов валдайская грусть

© РИА Новости . Кирилл Каллиников С начала XVIII века, с первых успехов Северной войны России против Швеции, Британия была обеспокоена возможным усилением далёкой континентальной держ...

Обсудить
    • Ыгр
    • 29 октября 2019 г. 19:35
    за гениталии держаться
  • Да им просто нужен вероятный противник что бы оправдывать распил военного бюджета и объяснять идиотские политические сделки
  • У шведов болит тот же самый ампутированный Россией имперский орган, что и у поляков. Чему же тут удивляться? Тут скорее надо спросить: все 10 млн. шведов до сих пор хотят быть мировой империей, или всего 5 млн.?
  • Будешь хронически ссать кипятком если только в Красноярском крае Европа 3 раза вмещается, если не больше. И как прикажите им с этим жить и не бояться?