Конфликт Армении и Азербайджана

Лига Европы 2020/21 Групповой турнир. 1 тур. Прогнозы

27 388

Лига Европы УЕФА 2020-2021 станет 50-м по счёту розыгрышем второго по значимости клубного футбольного турнира Европы, организованным Союзом европейских футбольных ассоциаций, и 12-й сезон после переименования соревнования из Кубка УЕФА в Лигу Европы.

Сезон ЛЕ 20/21 стартовал 18 августа 2020 года (квалификация), а завершится турнир — 26 мая 2021 г. (финал). Финал Лиги Европы состоится в городе Гданьск (Польша) на стадионе «Энерга-Гданьск». Победитель ЛЕ получит путёвку в групповой раунд Лиги Чемпионов сезона 21/22, а также сыграет против победителя ЛЧ в матче за Суперкубок УЕФА.

Календарь, жеребьёвки, группы, команды

Жеребьёвки всех стадий соревнований проводятся в штаб-квартире УЕФА Ньоне (Швейцария), если не выбрано другое место для жребия.

Все матчи квалификационной стадии, включай плей-офф раунд, теперь будут состоять из одного матча. Игры проходят без болельщиков на трибунах и в связи со сложностями в расписании играть команды могут во вторник, среду и четверг, хотя ранее всегда Лига Европы была по четвергам (за исключением отдельных поединков). Также стало известно, что VAR на групповой стадии применяться не будет (теперь внедрения технологии видеофиксации перенесли на сезон 2021-22).

Группы Лиги Европы 20/21

На групповой стадии ЛЕ принимают участие 48 команд, которые разделены на 12 групп по 4 команды в каждую. Те коллективы, которые финишируют на 1-м и 2-м местах в группах, попадут в плей-офф (1/16 финала), остальные 2 — покинут соревнование.


                                         Для прогнозистов КОНТа:

Приглашаю всех желающих поучаствовать в турнире прогнозистов по данному соревнованию.

Правила подсчета очков:

1 очко - за угаданный исход матча

2 очка - за угаданную разность мячей

3 очка - за угаданный точный счет.

Дополнительные очки:

+1 очко за угаданный точный счет матча, в котором забито 4 и более мячей (то есть за угаданный счет в матчах 2:2, 3:1, 3:2, 4:1 и т.д.).

+1 очко за угаданную разницу в 3 и более мяча (то есть за угаданные разницы в матчах 3:0, 4:1, 5:2, 4:0, 5:1 и т.д.)


                                      1 тур

Группа A   22.10.2020  19:55  ЦСКА С (Болгария) – ЧФР Клуж (Румыния)

Группа A   22.10.2020  19:55  Янг Бойз (Швейцария) – Рома (Италия)

Группа B   22.10.2020  19:55  Рапид В (Австрия) – Арсенал (Англия)

Группа B  22.10.2020 19:55  Дандолк (Ирландия) – Мольде (Норвегия)

Группа C  22.10.2020 19:55  Хапоэль Б-Ш (Израиль) – Славия П (Чехия)

Группа C  22.10.2020 19:55  Байер (Германия) – Ницца (Франция)

Группа D   22.10.2020 19:55  Лех П (Польша) – Бенфика (Португалия)

Группа D   22.10.2020 19:55  Стандард (Бельгия) – Рейнджерс (Шотландия)

Группа E   22.10.2020   19:55   ПАОК (Греция) – Омония (Кипр)

Группа E  22.10.2020   19:55  ПСВ Эйндховен (Нидерланды) – Гранада (Испания)

Группа F   22.10.2020 19:55 Риека (Хорватия) – Реал Сосьедад (Испания)

Группа F   22.10.2020 19:55 Наполи (Италия) – АЗ Алкмар (Нидерланды)

Группа G  22.10.2020  22:00  Лестер Сити (Англия) – Заря (Украина)

Группа G   22.10.2020  22:00  Брага (Португалия) – АЕК Афины (Греция)

Группа H  22.10.2020   22:00  Селтик (Шотландия) – Милан (Италия)

Группа H  22.10.2020  22:00  Спарта П (Чехия) – Лилль (Франция)

Группа I   22.10.2020   22:00  Вильярреал (Испания) – Сивасспор (Турция)

Группа I   22.10.2020    22:00  Маккаби Т-А (Израиль) – Карабах (Азербайджан)

Группа J 22.10.2020 22:00 Лудогорец (Болгария) – Антверпен (Бельгия)

Группа J  22.10.2020 22:00 Тоттенхэм Хотспур (Англия) – ЛАСК (Австрия)

Группа K   22.10.2020 22:00 Вольфсберг (Австрия) – ЦСКА (Россия)

Группа K  22.10.2020  22:00 Динамо З (Хорватия) – Фейеноорд (Нидерланды)

Группа L  22.10.2020  22:00  Слован Л (Чехия) – Гент (Бельгия)

Группа L   22.10.2020    22:00  Хоффенхайм (Германия) – Црвена Звезда (Сербия)

"Стратегия" Турции и "бездействие" России

Опять посмотрел (уже не знаю, зачем) выступления пикейных жилетов у Соловьёва. На этот раз по поводу Турции. И снова одно и то же: России нужна стратегия, стратегия невозможная без идеологии (поч...

Эксклюзив смешных картинок в новом формате // Виолетта Крымская

Я тут оформила смешные фото в новом формате. Отозвались положительно. Просили ИСЧО. Ну сделала. Надеюсь вам понравится и ваше настроение улучшится! ...

Очередная неделя протестов в РБ

Добрый день, КОНТ! Писать о происходящем в Белоруссии каждый день нет большого смысла, поэтому попытаюсь сохранить режим "1-2 раза в неделю", если не случится совсем что-то примечательное. Итак, ...

Обсудить
  • Сетка тура: ЦСКА С (Болгария) – ЧФР Клуж (Румыния) Янг Бойз (Швейцария) – Рома (Италия) Рапид В (Австрия) – Арсенал (Англия) Дандолк (Ирландия) – Мольде (Норвегия) Хапоэль Б-Ш (Израиль) – Славия П (Чехия) Байер (Германия) – Ницца (Франция) Лех П (Польша) – Бенфика (Португалия) Стандард (Бельгия) – Рейнджерс (Шотландия) ПАОК (Греция) – Омония (Кипр) ПСВ Эйндховен (Нидерланды) – Гранада (Испания) Риека (Хорватия) – Реал Сосьедад (Испания) Наполи (Италия) – АЗ Алкмар (Нидерланды) Лестер Сити (Англия) – Заря (Украина) Брага (Португалия) – АЕК Афины (Греция) Селтик (Шотландия) – Милан (Италия) Спарта П (Чехия) – Лилль (Франция) Вильярреал (Испания) – Сивасспор (Турция) Маккаби Т-А (Израиль) – Карабах (Азербайджан) Лудогорец (Болгария) – Антверпен (Бельгия) Тоттенхэм Хотспур (Англия) – ЛАСК (Австрия) Вольфсберг (Австрия) – ЦСКА (Россия) Динамо З (Хорватия) – Фейеноорд (Нидерланды) Слован Л (Чехия) – Гент (Бельгия) Хоффенхайм (Германия) – Црвена Звезда (Сербия)
  • ЦСКА С (Болгария) – ЧФР Клуж (Румыния) 1-1 Янг Бойз (Швейцария) – Рома (Италия) 2-1 Рапид В (Австрия) – Арсенал (Англия) 2-3 Дандолк (Ирландия) – Мольде (Норвегия) 0-2 Хапоэль Б-Ш (Израиль) – Славия П (Чехия) 1-0 Байер (Германия) – Ницца (Франция) 1-1 Лех П (Польша) – Бенфика (Португалия) 1-3 Стандард (Бельгия) – Рейнджерс (Шотландия) 0-0 ПАОК (Греция) – Омония (Кипр) 3-1 ПСВ Эйндховен (Нидерланды) – Гранада (Испания) 2-0 Риека (Хорватия) – Реал Сосьедад (Испания) 0-3 Наполи (Италия) – АЗ Алкмар (Нидерланды) 2-0 Лестер Сити (Англия) – Заря (Украина) 4-0 Брага (Португалия) – АЕК Афины (Греция) 1-1 Селтик (Шотландия) – Милан (Италия) 2-2 Спарта П (Чехия) – Лилль (Франция) 1-1 Вильярреал (Испания) – Сивасспор (Турция) 2-0 Маккаби Т-А (Израиль) – Карабах (Азербайджан) 1-0 Лудогорец (Болгария) – Антверпен (Бельгия) 0-1 Тоттенхэм Хотспур (Англия) – ЛАСК (Австрия) 4-0 Вольфсберг (Австрия) – ЦСКА (Россия) 2-1 Динамо З (Хорватия) – Фейеноорд (Нидерланды) 0-2 Слован Л (Чехия) – Гент (Бельгия) 2-1 Хоффенхайм (Германия) – Црвена Звезда (Сербия) 1-1
  • ЦСКА С (Болгария) – ЧФР Клуж (Румыния) 1:0 Янг Бойз (Швейцария) – Рома (Италия) 2:2 Рапид В (Австрия) – Арсенал (Англия) 0:2 Дандолк (Ирландия) – Мольде (Норвегия) 1:0 Хапоэль Б-Ш (Израиль) – Славия П (Чехия) 1:2 Байер (Германия) – Ницца (Франция) 2:0 Лех П (Польша) – Бенфика (Португалия) 1:2 Стандард (Бельгия) – Рейнджерс (Шотландия) 1:0 ПАОК (Греция) – Омония (Кипр) 3:1 ПСВ Эйндховен (Нидерланды) – Гранада (Испания) 3:0 Риека (Хорватия) – Реал Сосьедад (Испания) 1:3 Наполи (Италия) – АЗ Алкмар (Нидерланды) 4:0 Лестер Сити (Англия) – Заря (Украина) 3:0 Брага (Португалия) – АЕК Афины (Греция) 1:0 Селтик (Шотландия) – Милан (Италия) 1:1 Спарта П (Чехия) – Лилль (Франция) 1:1 Вильярреал (Испания) – Сивасспор (Турция) 4:1 Маккаби Т-А (Израиль) – Карабах (Азербайджан) 2:0 Лудогорец (Болгария) – Антверпен (Бельгия) 3:0 Тоттенхэм Хотспур (Англия) – ЛАСК (Австрия) 4:1 Вольфсберг (Австрия) – ЦСКА (Россия) 1:1 Динамо З (Хорватия) – Фейеноорд (Нидерланды) 2:0 Слован Л (Чехия) – Гент (Бельгия) 2:1 Хоффенхайм (Германия) – Црвена Звезда (Сербия) 3:2
  • ЦСКА С (Болгария) – ЧФР Клуж (Румыния) - 1-0 Янг Бойз (Швейцария) – Рома (Италия) - 2-1 Рапид В (Австрия) – Арсенал (Англия) - 1-2 Дандолк (Ирландия) – Мольде (Норвегия) - 1-0 Хапоэль Б-Ш (Израиль) – Славия П (Чехия) - 2-1 Байер (Германия) – Ницца (Франция) - 2-0 Лех П (Польша) – Бенфика (Португалия) - 1-1 Стандард (Бельгия) – Рейнджерс (Шотландия) - 2-0 ПАОК (Греция) – Омония (Кипр) - 2-1 ПСВ Эйндховен (Нидерланды) – Гранада (Испания) - 1-0 Риека (Хорватия) – Реал Сосьедад (Испания) - 0-1 Наполи (Италия) – АЗ Алкмар (Нидерланды) - 1-0 Лестер Сити (Англия) – Заря (Украина) - 3-0 Брага (Португалия) – АЕК Афины (Греция) -2-0 Селтик (Шотландия) – Милан (Италия) - 0-1 Спарта П (Чехия) – Лилль (Франция) - 1-0 Вильярреал (Испания) – Сивасспор (Турция) - 1-0 Маккаби Т-А (Израиль) – Карабах (Азербайджан) - 1-0 Лудогорец (Болгария) – Антверпен (Бельгия) - 1-0 Тоттенхэм Хотспур (Англия) – ЛАСК (Австрия) - 2-0 Вольфсберг (Австрия) – ЦСКА (Россия) - 1-2 Динамо З (Хорватия) – Фейеноорд (Нидерланды) - 1-0 Слован Л (Чехия) – Гент (Бельгия) - 1-0 Хоффенхайм (Германия) – Црвена Звезда (Сербия) - 2-0
  • ЦСКА С (Болгария) – ЧФР Клуж (Румыния) 1-2 Янг Бойз (Швейцария) – Рома (Италия) 1-1 Рапид В (Австрия) – Арсенал (Англия) 2-2 Дандолк (Ирландия) – Мольде (Норвегия) 1-2 Хапоэль Б-Ш (Израиль) – Славия П (Чехия) 2-0 Байер (Германия) – Ницца (Франция) 2-1 Лех П (Польша) – Бенфика (Португалия) 1-2 Стандард (Бельгия) – Рейнджерс (Шотландия) 1-0 ПАОК (Греция) – Омония (Кипр) 3-1 ПСВ Эйндховен (Нидерланды) – Гранада (Испания) 2-1 Риека (Хорватия) – Реал Сосьедад (Испания) 1-3 Наполи (Италия) – АЗ Алкмар (Нидерланды) 2-0 Лестер Сити (Англия) – Заря (Украина) 3-0 Брага (Португалия) – АЕК Афины (Греция) 2-1 Селтик (Шотландия) – Милан (Италия) 1-1 Спарта П (Чехия) – Лилль (Франция) 1-1 Вильярреал (Испания) – Сивасспор (Турция) 2-0 Маккаби Т-А (Израиль) – Карабах (Азербайджан) 2-0 Лудогорец (Болгария) – Антверпен (Бельгия) 1-1 Тоттенхэм Хотспур (Англия) – ЛАСК (Австрия) 3-0 Вольфсберг (Австрия) – ЦСКА (Россия) 2-0 Динамо З (Хорватия) – Фейеноорд (Нидерланды) 1-2 Слован Л (Чехия) – Гент (Бельгия) 1-1 Хоффенхайм (Германия) – Црвена Звезда (Сербия) 2-1