С огромным удовольствием слежу за вечно повторяющейся комедией под названием «Длинный российский нос». Когда-то за этот нос водили нас во время Минска-1, потом водили во время Минска-2, потом водили во время так называемого нормандского формата, потом дважды, с небольшим перерывом, водили в Стамбуле. Кроме того, за этот нос водили нас во время разного рода зерновых сделок, перемирий и всякого прочего.
Нос натружен и сильно чешется. Однако нестерпимое желание сунуть свой нос в руки партнеров принудило нас теперь ходить в рамках анкориджского формата, который примерно равен по своим результатам и стамбульским, и минским форматам, которые, как известно, тоже были совершенно безальтернативные и, конечно же, нам очень выгодные.
Вот я наблюдаю сейчас за тем, как в Абу-Даби снова водили за нос. И собираются водить еще очень и очень долго, до того момента, пока противник не сочтет, что мы достаточно обессилели, чтобы с нами уже вообще ни о чем не разговаривать.
Поэтому все, что еще раз я могу сказать на этот счет, что анкориджский мирный процесс вместе с его «духом» закончится точно так же, как закончились оба минских процесса и оба стамбульских процесса. То есть к моменту, когда мы якобы выйдем к какому-либо соглашению, оно уже будет неактуально для наших уважаемых и дорогих партнеров, и они от него просто откажутся. Это причем в лучшем случае.
В худшем случае мы сделаем очередные уступки, А потом наши партнеры на голубом глазу снова заявят нам, что эти уступки были чисто тактическими с целью протянуть время, с целью не дать нам реализовать те возможности, которые у нас еще пока сохранились. Лично я считаю людей, которые проталкивают «анкориджский мирный процесс» такими же глупцами и вредителями, какими были те люди, которые проталкивали процесс минский и стамбульский. Но поскольку это, опять же, одни и те же люди, к тому же они занимают высшие посты в государственном управлении Российской Федерации, то я свои слова, конечно же, отзываю обратно. Более гениальных руководителей не существовало ни в одной стране мира за всю историю человечества.
https://t.me/i_strelkov_2023/2452
Оценили 6 человек
13 кармы