Уважаемый Александр Николаевич! (на письмо от 09.02.2026)
Благодарю за подборку информации! Письма пришли на этот раз — с запозданием, много событий произошло уже после 9-го февраля, и я комментирую «всё сразу».
По мере моего разумения, давление вражеской коалиции (во главе с США, предпочитающих сейчас «корчить из себя «нейтрала», не обращая внимания на то, что самые ключевые условия для продолжения «украиной» войны обезпечиваются именно США — связь, разведка, снабжение вооружением и припасами) на Россию постоянно возрастает: США явно не собираются «заставлять» Киев идти на действительно важные для него (и для Москвы) уступки (а таковыми являются только и исключительно уступки территориальные — всё остальное — «мишура» и ничего не стоящая болтовня, от которой можно отказаться в любой момент, или не исполнять обещанное вообще).
Проходящие вчера и сегодня переговоры лишь очередной раз подтверждают аксиому (которую, однако, «в упор» не хотят видеть в Кремле): Штаты намерены постепенно добиться от нас полной капитуляции, не жертвуя, при этом, мелкими интересами своего сателлита — т. н. «украины».
Ключевая позиция Киева остаётся неизменной — «сначала перемирие по линии фронта, а потом — уже всё остальное». «Всё остальное» — это немедленный ввод на «украину» войск «Коалиции желающих» (Британия, Франция, Турция и Ко), после чего укры легко и естественно дезавуируют все свои обещания так же, как ранее в случаях с «Минском-1» и «Минском-2», с «Нормандским форматом», со «Стамбулом» и «Зерновой сделкой».
Киеву нужна лишь недолгая передышка и «подпорка» в виде войск и кораблей НАТО за спиной предназначенных «на мясо» оболваненных русских «украинцев» — после чего война продолжится с ещё большим размахом, но уже со значительным перевесом в силах со стороны «коалиции».
Далее в войну непосредственно втянется Турция (которая под прикрытием «миротворческой» риторики активно готовится «вернуться в Крым» и не только) и, возможно, Румыния. Конечно же, США предпочтут (во избежание «сваливания» в мировой ядерный апокалипсис) «слегка отстраниться» от войны под фальшивой маской «нейтрала», но снабжение Киева всем необходимым (за деньги ЕС) и обезпечение его разведывательной информацией всех видов и связью — продолжат.
Военные действия на суше некоторое время будут вестись лишь на «формально-украинской» территории, но «прилетать», конечно, будет всё больше и больше и на «старые территории» РФ (формально — только со стороны ВСУ, но реально это будут удары, обезпеченные всей мощью НАТО).
Понимают ли в Кремле такого рода «весёлые перспективы»? Думаю, что (в целом) понимают: интервью Лаврова тому подтверждение (как в «бородатом» анекдоте: «дошло до жирафа на 10-е сутки»; в нашем случае — спустя «всего» 12 лет, если считать от «победы Майдана»).
https://t.me/strelkovii/7343
Оценили 2 человека
6 кармы