ИГОРЬ СТРЕЛКОВ: ШТАТЫ НАМЕРЕНЫ ДОБИТЬСЯ ОТ НАС ПОЛНОЙ КАПИТУЛЯЦИИ, НЕ ЖЕРТВУЯ ПРИ ЭТОМ ИНТЕРЕСАМИ СВОЕГО САТЕЛЛИТА

0 292

Уважаемый Александр Николаевич! (на письмо от 09.02.2026)

Благодарю за подборку информации! Письма пришли на этот раз — с запозданием, много событий произошло уже после 9-го февраля, и я комментирую «всё сразу».

По мере моего разумения, давление вражеской коалиции (во главе с США, предпочитающих сейчас «корчить из себя «нейтрала», не обращая внимания на то, что самые ключевые условия для продолжения «украиной» войны обезпечиваются именно США — связь, разведка, снабжение вооружением и припасами) на Россию постоянно возрастает: США явно не собираются «заставлять» Киев идти на действительно важные для него (и для Москвы) уступки (а таковыми являются только и исключительно уступки территориальные — всё остальное — «мишура» и ничего не стоящая болтовня, от которой можно отказаться в любой момент, или не исполнять обещанное вообще).

Проходящие вчера и сегодня переговоры лишь очередной раз подтверждают аксиому (которую, однако, «в упор» не хотят видеть в Кремле): Штаты намерены постепенно добиться от нас полной капитуляции, не жертвуя, при этом, мелкими интересами своего сателлита — т. н. «украины».

Ключевая позиция Киева остаётся неизменной — «сначала перемирие по линии фронта, а потом — уже всё остальное». «Всё остальное» — это немедленный ввод на «украину» войск «Коалиции желающих» (Британия, Франция, Турция и Ко), после чего укры легко и естественно дезавуируют все свои обещания так же, как ранее в случаях с «Минском-1» и «Минском-2», с «Нормандским форматом», со «Стамбулом» и «Зерновой сделкой».

Киеву нужна лишь недолгая передышка и «подпорка» в виде войск и кораблей НАТО за спиной предназначенных «на мясо» оболваненных русских «украинцев» — после чего война продолжится с ещё большим размахом, но уже со значительным перевесом в силах со стороны «коалиции».

Далее в войну непосредственно втянется Турция (которая под прикрытием «миротворческой» риторики активно готовится «вернуться в Крым» и не только) и, возможно, Румыния. Конечно же, США предпочтут (во избежание «сваливания» в мировой ядерный апокалипсис) «слегка отстраниться» от войны под фальшивой маской «нейтрала», но снабжение Киева всем необходимым (за деньги ЕС) и обезпечение его разведывательной информацией всех видов и связью — продолжат.

Военные действия на суше некоторое время будут вестись лишь на «формально-украинской» территории, но «прилетать», конечно, будет всё больше и больше и на «старые территории» РФ (формально — только со стороны ВСУ, но реально это будут удары, обезпеченные всей мощью НАТО).

Понимают ли в Кремле такого рода «весёлые перспективы»? Думаю, что (в целом) понимают: интервью Лаврова тому подтверждение (как в «бородатом» анекдоте: «дошло до жирафа на 10-е сутки»; в нашем случае — спустя «всего» 12 лет, если считать от «победы Майдана»).

https://t.me/strelkovii/7343


17 июня 2026: Украина получила передышку? Или мы снова упускаем время?

Прошедшие сутки вновь показали снижение интенсивности ударной кампании по сравнению с масштабными комбинированными атаками последних дней. По имеющимся данным зафиксировано 13 ударов по...

16 июня 2026: после ракетного шторма наступило затишье?

После одной из самых масштабных комбинированных атак последних месяцев прошедшие сутки выглядят заметно спокойнее. Зафиксировано 16 ударов по объектам в 6 областях Украины. Снижение кол...

Когда часы пробьют полночь

"Я не знаю, каким оружием будет вестись Третья мировая война, но в Четвёртой будут использоваться палки и камни" (Альберт Эйнштейн)ПрологИстория никогда не случается «вдруг» и вообще не...