"Святой отрок" Вячеслав Крашенинников на самом деле был бесноватым с рождения ребенком, иными словами - экстрасенсом. А его мама(ша) - основатель секты его имени.
Уже несколько лет в сети успешно раскручивается культ так называемого отрока Вячеслава. Его мама Валентина Афанасьевна Крашенинникова, потеряв сына, видимо, с горя начала рассказывать всем о своем сыночке, о его святости, о его "пророчествах"... Нашлись "добрые" люди, которые стали помогать ей в распространении этого зловерия. Нашлись и такие, что написали иконы, и находятся люди, которые молятся неканонизированному человеку...
А у меня нет никаких сомнений в том, что, увы, бедный мальчик Вячеслав Крашенинников родился бесноватым и через него всю его недолгую жизнь вещал бес (если верить словам мамашки о том, что мальчик вещал).
Вот коротко - доказательства; а текст якобы пророчеств взят из книги Валентины Крашенинниковой, отсюда:
https://nasledie77.wordpress.com/2013/07/03/%D0%BE%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BA%D0%B2%D1%8F%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%B4%D0%BD%D0%B8%D1%85%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B0%D1%85/
Мои комментарии после каждой фразы набраны жирным шрифтом.
Пути Господни неисповедимы.
«…Ах, мама, маменька,
я уж не маленький!
Ах, мама-маменька,
Мне много лет!..»
Однажды, распевая эти слова из песни, Славик подошел ко мне и, глядя на меня своим пронизывающим взглядом, очень серьезно сказал: «А знаешь, мамочка, мне ведь и вправду много лет. Я почти древний».
- Это распространённая фраза бесноватых детей, не раз я ее слышала из рассказов о таких детях. Да и, согласитесь, маленький ребенок такое сказать не может. Слово "древний" мало кто и знает в таком возрасте.
"Он рассказал мне, что помнит себя до рождения. Что была полотняная дорога. Огромная скорость. Остановка у глубокой пропасти - бездна, из которой не выбраться* (*ад?). Увидел рядом с собой огромного человека в темной, похожей на монашескую, одежде. На самом кончике указательного пальца висела маленькая горящая лампадка. Случайно отогнувшийся чуть-чуть край одежды открыл ослепительный свет, на который невозможно было смотреть. Этот человек спокойно перешагнул через пропасть и, остановившись на той стороне, посмотрел на Славика и сказал: «Прыгай!» Славик говорит: «Я, разбежавшись, прыгнул и еле-еле удержался на противоположном краю пропасти. Затем, уже очутившись один, прошел немного вперед, свернул в сторону на какую-то твердую темную дорогу, как бы в тоннель, и… оказался у тебя»".
- Не говоря о невозможных воспоминаниях ДО рождения, тут мы видим описание того момента, когда бес вселился в ребёнка, который находился ещё в утробе матери... вообще интересно, отрок ОТ СЕБЯ когда-нибудь что-нибудь говорил?
"Помнит, как он собирался сюда, к нам. Как Пресвятая Троица и его друзья дали ему понемногу от Себя силы, и он отправился сюда к нам на грешную землю, чтобы помочь нашему (человеческому) спасению. «А когда я вернусь обратно к ним, — сказал Славик, — и буду показывать им свои раны, они спросят: «Как ты все это пережил?» — и будут меня за что-то очень благодарить»".
- Это он - о Троице!!!!!!!!! О Боге!!! ...а какие ещё "друзья"?
Что касается "спасения", то, во-первых, Спаситель у нас один, а во-вторых, Вячеслав не "спас" даже свою маму, которая после всех рассказов о том, что нельзя брать паспорта, сама себе взяла загранпаспорт, чтобы съездить в Израиль (видно, ее бизнес на отроке приносит хороший доход).
Ее фотографии из Израиля от 2015 г. можете посмотреть здесь (посох в руках - это символ пастыря, между прочим):
https://www.youtube.com/watch?v=igFjXJx0pTA
"Еще Славик говорил: «Когда вы узнаете, кто я есть на самом деле, то сначала испугаетесь от того, что так запросто обращались со мною, а потом будете мною гордиться и мне многие сильно позавидуют»".
- Гордыня... Разве это не слова прельщённого? - тут чисто католическое представление о святости. Зависть, кстати - очень большой и трудноисправимый грех, чтобы гордиться тем, что будешь его вызывать... короче, данная фраза совершенно несовместима с духовностью и святостью.
"Главным предназначением Славика была борьба со злыми духами. Он иногда просил меня, чтобы его не безпокоили, поскольку ему необходимо отдохнуть и набраться силы для борьбы с духами злобы. Потом он по несколько часов лежал неподвижно, как бы обмерший. Я осторожно наблюдала за ним, проверяя, дышит он или нет. После этого он вставал очень уставший, как после тяжелой, продолжительной работы и просил покушать. Очень много странного и непонятного для меня происходило с ним. Что-то он объяснял, а иногда говорил, что мне это знать нельзя или неполезно".
- Такие "битвы" переживают колдуны и экстрасенсы, но только продвинутые и закоренелые: они настолько погрязли в бесовщине, что бесы, поначалу потакавшие им и помогающие им, переходят к открытой вражде и уже начинают вредить прельщенным людям, т.к. эти люди уже не могут вырваться из их власти. Бесы настолько злы, что не могут удержаться от открытого вампиризма (поэтому экстрасенсы порой испытывают сильный упадок сил) и даже просто бесцельного вреда.
"Когда мы из роддома прибыли домой, к нам в гости пришла соседка. Разглядывая младенца, она сказала, что у нее возникает такое чувство, будто он видит ее насквозь и что она побаивается его «пронизывающего» взгляда. Да и у меня самой впоследствии возникло такое же чувство".
- Это же взгляд бесноватого ребёнка, он тяжёлый! Знаю истории семей, распавшихся по причине такого тяжелого взгляда новорожденного. Причём, ребенок обычно избирает мать, а на отца ополчается и или изгоняет его из семьи или отец умирает. Кстати, муж Валентины, где он?
"Я сильно переживала за мужа. Славик, видя мое состояние, подошел и открыто мне сказал, что нам дадут трехкомнатную квартиру – ему об этом было «сказано»… Я была ошеломлена – не тем, что нам дадут квартиру, а тем, что ему это кто-то сказал. Я спросила: «Славочка, давно ли с тобой разговаривают?» Он ответил, что сколько себя помнит, всегда с ним разговаривает один и тот же голос."
- Ну, этот феномен слышания голосов хорошо известен как в психиатрии, так и в аскетике.
"Скоро нам действительно дали квартиру. Я сразу повела Славика по врачам. Врачи ничего особенного не обнаружили. Хотела устроить Славика в детский сад, чтобы пойти на работу, но он постоянно говорил о Боге, и я оставила его дома, тем более, что, когда Славику исполнилось пять с половиной лет, я от него узнала, что он любит Бога больше всех, что слышит женский голос, который ему все рассказывает, что этот голос живой, а наши голоса рядом с ним словно мертвые, что он видит прошлое, настоящее и будущее. (с.15-22)"
- То же самое. Кстати, бесовское наваждение действительно часто переживается острее, чем земные вещи. Особенно это видно в историях с инкубами и суккубами (публикация планируется).
"А когда мы со Славой остались вдвоем, то он мне поведал, что видит все внутренние органы людей и знает, о чем люди думают, что он видит все заболевания в самом начале и, оказывается, в школе он уже некоторым детям помог. Он сказал, что знает мысли нашего президента, американского президента, да и вообще мысли всех людей знает: где, какие ядерные ракеты стоят и сколько, что секретов для него на земле совершенно нет. Ему в это время было восемь лет. Молва о Славике разошлась очень быстро."
- Это чистой воды экстрасенсорика, лично знаю одного такого бывшего экстрасенса - он тоже видел внутренние органы людей. Когда до него всё-таки дошло, откуда у него этот "дар", тотчас побежал в церковь и постепенно избавился от этого "дара". Ну и других примеров полно, когда колдун или экстрасенс видят внутренние органы, "знают" мысли и другие вещи - обо всем этом им сообщают бесы ("голоса"), хотя бесы мыслей людей знать не могут, но вселяют свои мысли в головы незащищенных людей (живущих вне единственной Церкви Христовой - православной, не гундяевской), а потом, конечно, "знают" эти мысли.
"Славик спокойно реагировал на действия экстрасенсов-колдунов. А однажды я поинтересовалась у него: «Славик, у тебя есть враги?» На что он мне ответил: «Да, мамочка! Есть настоящие враги. Это масоны и последователи Месинга. Потом, через некоторое время привязался один католик – в общем-то неплохой священник, который решил, что он безгрешен. Но один грех у него есть».
- Ну да, у еретика ОДИН только грех - ересь )) - остальные грехи меркнут перед этой. Самò утверждение того, что католик может быть неплохим священником идет в унисон с современным внедрением в РПЦ МП ереси экуменизма.
"Рано утром мы пошли в Лавру. Я увидела большое скопление народа и растерялась. Встреча с архимандритом казалась невозможной, даже прибывшие монахи не надеялись быть принятыми. Мне сказали, что звать его – отец Наум, но я думала уже о том, что приехали мы напрасно и как нам ехать обратно. Когда, проходя мимо нас, о. Наум поравнялся со Славиком, то Славик ему сказал: «А у меня дары от Бога есть». На что тот ответил: «Сейчас с твоими дарами разберемся!» Я не поверила своим ушам! Неужели примет?"
- То есть она даже не поняла, что о. Наум сразу понял, от КОГО "дары"!
"Через некоторое время к нам подошла монахиня, сказав, что она врач и ее послал о. Наум поговорить с отроком. Мне слушать позволено не было. Затем она увела Славика к о. Науму. Из-за долгого отсутствия сына я начала волноваться, но тут и меня пригласили. Мне пришлось подробно рассказывать о своей жизни и о своих грехах. К такому обороту событий я не была готова. Если до встречи со священником я считала себя очень хорошей, то после встречи с ним я знала, что это далеко не так."
- Вот такой уровень "православности" мамы... А "святой" отрок кого-то "спасать" на землю был послан "Святой Троицей", не? Спасение-то заключается в покаянии, а тут человек думал о себе, что он очень хороший... В чем же состоит "миссия спасения" отрока, если даже его мама ничего не понимала и не понимает в собственном спасении?
"В то время, пока мы лежали в больнице, в Челябинск приехала Стефания, прилетела Джуна, прибыл и Лонга, и Кашпировский. После того, как многие из медперсонала побывали у этих колдунов, один из врачей сказал мне, что у больных тяжелыми заболеваниями бывает видение будущего, и что у Славика такие способности от болезни. Такой вот Славикову дару прозорливости диагноз поставили, но диагноза его болезни так и не было."
- Оккультные болезни имеют яркую симптоматику, но через анализы не выявляются, анализы обычно хорошие или с небольшими отклонениями, уводящими в сторону от правильного диагноза. Поэтому при порой тяжелой симптоматике диагноз врачи поставить НИКОГДА не могут - об этом хорошо написано в книгах доктора медицинских наук, богослова, профессора, руководителя Душепопечительского Центра в Москве (который и занимается лечением людей, обращавшихся к оккультизму) иеромонаха Анатолия (Берестова).
"Перед кончиной Славика его соборовал о. Владислав Катаев из Чебаркульского храма. Он с собой привез две бутылочки святой воды. После соборования он предложил Славику попить водички, что была в одной из бутылочек. Славик возразил на предложение отца Владислава, сказав, что такой воды, как в этой бутылочке, у нас много из-под крана, и попросил воды из второй бутылочки, сказав, что та вода «святее». Удивленный о. Владислав задал вопрос: «А ты откуда знаешь?» — и сознался, что вода в первой бутылочке была разбавленная."
- Вода "святее" - это суеверие (суетная вера - проклята Богом) от отсутствия веры. Удивляет здесь не ребенок, а священник.
"В 4 часа 50 минут его душа отошла ко Господу, и почему-то остановились часы в его комнате. Так на этом времени они до сих пор и стоят…"
- Это явный полтергейст: физическое воздействие бесов на материальные вещи.
"Славик мог разговаривать на других языках. Я видела, что животные, птицы и растения его понимают. Когда я поинтересовалась: «Славик, что это за язык, на котором ты порой разговариваешь? Я такого нигде не слышала». Он ответил: «Это не земной»".
- Просто синхронная параллель с Францизском Ассизским!!! Всё в точности повторено, как было у этого прельщённого еретика католика.
"Последний правитель это тот, который расскажет правду о Ельцине и Горбачеве. Правда о них настолько разгневает народ, что люди будут готовы их растерзать. Горбачев попробует скрыться, но не будет керосина, и самолеты будут стоять. Из-за отсутствия горючего в то время будет стоять вся техника. Ельцин будет очень удивлен и даже не попытается скрыться. Но тут начнутся на небе всякие знамения и люди увлекутся ими, а о Горбачеве и о Ельцине забудут (Славик здесь рассказывал буквально то, что написано в Евангелие)."
- Избитое правило: пророки, чьи пророчества не сбываются - не от Бога.
"Славик мог подробно рассказать устройство ада".
- Ибо это - его вотчина, точнее, беса, который в нем сидел.
"Бесы лютой ненавистью ненавидят людей за то, что Господь святыми людьми восполняет число отпавших ангелов, которых за неповиновение сбросил на землю и превратил в бесов".
- Это богохульство. Господь никого не превращал в бесов, их природа изменилась при отпадении от Бога, и ангелы сами стали бесами. Причем, и раскаяться не хотят.
"Говорил, чтобы я одна не ходила на кладбище, т.к. червь очень умный и очень хорошо слышит и, высовываясь немного наружу, хватает и утаскивает под землю ходящих в одиночку."
- Ну да, страшилки на ночь для суеверных. И - совершенное отсутствие веры в силу Божию, не говоря о каком-то черве-поедателе людей. Кроме того, Вячеслав рисовал драконов (дракон - символ дьявола) и говорил, что они живы... Так и вспоминается: "Ленин и сейчас живее всех живых" - и это правда, ибо дьявол и его слуги тоже вечны, как и человеческие души. А вот его рисунки:
+ вишенка на тортик: отрок говорил и потом его мама учила, что Магомет - это пророк, и отрок Вячеслав "видел" Магомеда в раю...
- По-моему, достаточно одного этого последнего утверждения, чтобы понять, что никаким пророком сам бедный ребенок Вячеслав Крашенинников не был, а был бесноватым ребёнком, экстрасенсом с рождения.
Кстати, о Магомеде. Здесь - свидетельство бывшего колдуна-экстрасенса Густава Адонера, который на первой же минуте говорит, что Аллах - это имя беса https://www.youtube.com/watch?... (перевод на русский с английского), а здесь - https://www.youtube.com/watch?... свидетельство на русском языке казаха Асхата, который, будучи в клинической смерти, побывал на том свете и видел Магомеда, после чего Асхат оставил ислам и стал православным христианином.
https://www.youtube.com/watch?v=aHWGoH7Xjxo
https://www.youtube.com/watch?v=uiCdZHBrVvY
Бесноватыми же дети рождаются по грехам родителей. И его мама так и не сделала правильных выводов, а могла бы помочь своему ребенку! Но она выбрала "славу" матери "святого отрока", ей нравится поучать людей и быть в центре внимания...
Вот гуру Крашенинникова, создавшая секту "славочкаговорил"
Всё это очень грустно.
"По плодам их узнаете их" (Матфей 17:16)
Подсчитаем плоды, подведем итоги: придя с "миссией спасти человечество" отрок Вячеслав не спас даже свою маму, а НАОБОРОТ - через нее теперь впадает в бесовское обольщение все больше и больше людей, выходят все новые видео, пишутся все новые "воспоминания". А пребывающие в бесовской прелести - НЕ СПАСУТСЯ.
11.10.2016
Отец Димитрий о отроке Вячеславе!
https://www.youtube.com/watch?v=0PU2d3HXqDM
ОТРОК ВЯЧЕСЛАВ И БЕС ПИФОН. 1/3 ЧАСТЬ. Смотреть всем. Иеромонах Антоний Шляхов
Добавляю это видео (01.02.2017)
https://www.youtube.com/watch?v=lvNwx3nmito
А вот публичное раскаяние человека, который лично помогал "раскрутке" секты славиковеров:
http://www.zaweru.ru/2471-nidnev-vitaliy-russkiy-angel-slavik.html
http://xn--80aaollp3age.xn--p1ai/articles/hochu_pokayat_sya_pred_narodom/
http://www.zaweru.ru/2471-nidnev-vitaliy-russkiy-angel-slavik.html
Похоже, ссылки битые, инет всё время подчищается, но вот нашла другие:
КАК СОЗДАВАЛАСЬ СЕКТА " ОТРОК ВЯЧЕСЛАВ" Ниднев Виталий «Русский ангел» Славик https://m.ok.ru/group/54911046... https://m.ok.ru/group/54911046123546/topic/67144239387930
А вот публичное раскаяние другого человека (одного из авторов фильма), который помогал "раскрутке" секты славиковеров:
Хочу покаяться пред народом — Соучастник создания культа Славика Чебаркульского. https://darslovo.ru/lozhnoe-pr... https://darslovo.ru/lozhnoe-pravoslavie/hochu-pokayatsya-pred-narodom-souchastnik-sozdaniya-kulta-slavika-chebarkulskogo/
http://www.zaweru.ru/2471-nidnev-vitaliy-russkiy-angel-slavik.html
http://magia.ortox.ru/slavik_krasheninnikov_chebarkulskijj___kto_on
http://magia.ortox.ru/mytarstva_aleksandra._svidetelstvo._umer_i_voskres
В статье разбирается то, что сказано было от первого лица, ничего не выдумано. И всё там говорит о глубочайшей прелести - или бесоодержании отрока - а ведь достаточно ОДНОГО чего-нибудь из перечисленных фактов, резко противоречащих Православной вере и учению святых отцов. Одного! А их много.
Бесы тоже "исцеляют", и посмертно тоже - ибо бес переходит с умершего на другого человека. А разве вы не слышали о случаях, когда колдунья не могла помереть, пока не передавала свой "дар" (то есть беса) другому человеку? А зачем в могилу ведьмы втыкали осиновый кол? (тоже невежество, конечно, но причина-то в чем?). Почему Православная церковь отказывалась (сейчас официальная - продажна) хоронить на освященной земле колдунов? Просто так, в отместку, что ли? Поразмыслите на досуге. Верить, что бесноватый - святой, это прелесть, ведущая в ад. Почему? Да потому, что это как лакмусовая бумажка души человека, если нравится ей человек, служивший сатане, то как такая душа может быть после смерти со святыми? Понимаете, что любой сектант из "славочкаговорил" в большой опасности? Как и все те, кто почитает этого Славика.
Валентина Крашенинникова умерла 30 апреля 2022 года, а Славик - в 1993 году от рака крови в 10 лет. Того же мнения, что и в статье, держался (действительно) воин Христов иеромонах Антоний (Шляхов), который был с самого начала НЕПОМИНАЮЩИМ (за Литургией иуду Кирилла Гундяева) христианином - монахом в миру. Он мне лично рассказывал, что Крашенинникову посетил инсульт и она поняла, что близка к смерти. Тогда, ЗНАЯ, КАК О. АНТОНИЙ ОТНОСИТСЯ К НЕЙ И К ЕЁ СЕКТЕ, она обратилась к нему за молитвенной помощью. Он сказал: "Только после того, как ты покаешься всенародно в создании секты". По гордыне своей она этого сделать не смогла.

Оценили 4 человека
6 кармы