Нововведение в редакторе. Вставка видео с Rutube и VK

Лилль непобедим в больших матчах. Доги обязаны выиграть Лигу 1!

0 817

Ланс-Лилль-0-3

Лилль делает ещё один шаг к чемпионству! В этом сезоне Доги дважды разгромили Ланс с общим счётом 7-0. Это выдающийся результат.

Во-первых, Лилль против Ланса – это дерби, одно из самых принципиальных противостояний во французском футболе. Нынешняя победа стала для Лилля 15-й крупной в матчах с Лансом. В 4-й раз Доги разгромили Ланс на выезде. Артезианцы же лишь 3 раза побеждали Лилль крупно.

Во-вторых, Ланс – одно из главных открытий всего нынешнего европейского сезона: красно-жёлтые после 5 сезонов отсутствия в Лиге 1 запрыгнули на 5 место, и в следующем сезоне наверняка сыграют в еврокубках.

Нынешний Ланс – команда весьма неуступчивая: кроме Лилля, артезианцы никому не проигрывали крупно, и даже с разницей в 2 мяча уступили лишь дважды (Мецу и Анже).

При этом Ланс прекрасно умеет настраиваться на больших соперников: красно-жёлтые обыграли дома ПСЖ, на выезде разгромили Монако, набрали 4 очка с Марселем.

Во вчерашнем матче Лилль быстро вышел вперёд: Йилмаз реализовал пенальти уже на 4-й минуте. Учитывая то, как нынешний Лилль умеет играть по счёту, особенно по победному, для Ланса это был почти что приговор.

Но окончательно он был оформлен во второй половине первого тайма: сначала удаление заработал Мишелен, а через 5 минут Йилмаз потрясающим дальним выстрелом удвоил счёт. На исходе часа игры окончательный счёт установил Дэвид.

Здесь кроется небольшой элемент досады: когда ты уже в первом тайме получаешь преимущество в 2 мяча и перевес в игроках, а к 60-й минуте ведёшь уже с разницей в 3 гола, появляется надежда на итоговую победу с особо крупным счётом. Ведь дерби – это матчи, где важно не просто победить, но и сделать это как можно более ярко, уверенно, крупно.

Однако нынешний Лилль – команда весьма прагматичная, не привыкшая прикладывать для победы больше усилий, чем того требуют обстоятельства; да и Ланс на протяжении всей игры сражался вполне достойно, поэтому "всего лишь" 3-0.

К слову, о Лансе: Франк Эз построил прекрасную команду, которая, как уже было сказано, с лучшей стороны проявила себя и в матчах с лидерами и на дистанции в целом; и даже в обоих дерби с Лиллем, несмотря на итоговые 0-7, артезианцы играли очень достойно.

Вчера, пропустив быстрый гол, Ланс смело пошёл вперёд, и Меньяну пришлось хорошо поработать. Кстати, несмотря, на час игры в меньшинстве, хозяева обскакали Лилль по ударам в створ (7-6).

И даже во втором тайме, будучи явно обречённым на поражение, Ланс создавал некоторую напряжённость на половине поля Лилля. До последних минут красно-жёлтые играли, не опуская рук; и поэтому в сложной ситуации смогли отделаться поражением лишь в 3 мяча.

В матче первого круга Ланс, показав качественный футбол, разочаровал, однако, тем, что видя превосходство соперника в классе, в технике, в игре, в счёте, начал грубить и матч заканчивал вдевятером.

Вчера же, несмотря на прежний разрыв во всём перечисленном, ничего такого в исполнении Ланса не последовало; и даже удаление не было результатом явной грубости.

✓ Доги в этом сезоне превосходны на выезде:

ПСЖ-Лилль-0-1

Милан-Лилль-0-3

Лион-Лилль-2-3 (отыгрались с 0-2, т.е. на определённом отрезке снова было 3-0 в пользу Догов).

Был ещё выездной матч с Марселем, когда сыграли 1-1, но Лилль, отталкиваясь от игры и количества моментом, обязан был побеждать, и тоже с крупным счётом. Марсель же в концовке реализовал свой единственный за матч полумомент.

✓ Лилль продолжает единолично лидировать в чемпионате; причём Доги уже набрали на 3 очка больше, чем в чемпионском сезоне 10-летней давности.

✓ Матч с Лансом стал для Догов последней игрой против команды из первой 10-ки: Лилль не проиграл в этом сезоне никому из команд, занимающих 2-10 места, при этом, как минимум, по разу победил каждую из них.

✓ Для чемпионства Лиллю необходимо обыграть Сент-Этьен и Анже. Доги просто обязаны выиграть в этом сезоне Лигу 1!

Во-первых, героически победить ПСЖ, Лион, Монако, Ланс, Ренн, Марсель, и не стать чемпионом, споткнувшись о более слабых соперников – это будет просто спортивное преступление.

Во-вторых, у Лилля – новое и непонятное руководство. Ждать от него позитивных шагов не приходится. Летом наверняка последует распродажа всех, на кого будет спрос на трансферном рынке; лидеры команды – Фонте и Йилмаз просто в силу возраста вряд ли выдадут второй такой же потрясающий сезон.

А хуже всего то, что из клуба скорее всего уйдёт Кристоф Галтье – главный творец Лилльского чуда, на момент прихода которого Лилль боролся за выживание, сейчас же сражается за чемпионство. Так что непонятно, когда в следующий раз Догам представится возможность стать первыми... #AllezLille

Невоенный анализ-59. 18 апреля 2024

Традиционный дисклеймер: Я не военный, не анонимный телеграмщик, не Цицерон, тусовки от меня в истерике, не учу Генштаб воевать, генералов не увольняю, в «милитари порно» не снимаюсь, ...

Пропавший шесть лет назад и признанный погибшим немецкий миллиардер нашелся в Москве

Просто забавная история со счастливым концом для всех: Немецкий миллиардер, владелец и директор сети супермаркетов Карл-Эриван Хауб шесть лет назад был признан на родине погибшим. Он загадочно ...