Досадная ничья Вильярреала с Ювентусом

0 292

Вильярреал-ювентус-1-1

Досадная ничья: пропустили уже на 31-й секунде – что называется, не вышли из раздевалки. Тем самым невероятно упростили ювентусу задачу: давно известно, что у Аллегри в больших матчах одна схема – делать ставку на 1-0, не играя самим и не давая играть сопернику. А после быстрого гола ювентийцам даже атаковать не надо было. Собственно, у юве после 31-й секунды не было ни одного полумомента – Унаи Эмери запросто мог снимать с игры Херонимо Рульи и выпускать 11-го полевого игрока.

Подводники атаковали и осаждали штрафную ювентуса почти весь матч. Это, пожалуй, стало неожиданностью: нынешний Вильярреал не заточен под атакующий футбол, игру первым номером и позиционное нападение; тем более не играл Жерар Морено – главный конструктор Жёлтых атак, единственный стабильный атакующий игрок Подводников. Ювентийские мастодонты оборонительного футбола защищались умело, спокойно, эшелонированно, но одну промашку всё же допустили: Этьен Капу сделал адресный заброс на оставленного без присмотра Дани Парехо, который эффектно, с лёта поразил ворота.

Ничья была несправедлива не только потому, что Вильярреал действовал намного лучше соперника, имел больше моментов и полумоментов, но и потому, что судья украл у Подводников 20 минут игры в большинстве: на 72-й минуте арбитр не показал Рабьо заслуженную красную карточку за грязный фол на Сэмюэле Чуквуэзе. Положим, главный судья этот момент прозевал, но где была бригада ВАР?!

Даже после введения ВАР арбитры продолжают подсуживать тем, кому подсуживали ранее. И Вильярреал продолжает от этого страдать. В прошлом сезоне, в матче с реалом в ворота Подводников на первой же минуте засчитали гол из офсайда: судья не заметил (или сделал вид, что не заметил), ВАР не вмешался. В финале Лиги Европы с мю в пользу Вильярреала не дали чистый пенальти – может ли быть, что и главный судья, и арбитры ВАР не заметили попадания мяча в руку в штрафной мю?! И вот теперь непоказанная красная карточка, которая могла оказать принципиальное влияние на ход и итоговый результат матча!

Вильярреал провёл сильный матч – и по игре, и по самоотдаче. Если Подводники сыграют в Турине не хуже, если в порядке будет Жерар Морено, если судейство будет объективным – уверен, Вильярреал выйдет в 1/4!

Отец мигранта-миллионера, зарезавшего байкера в Москве, пытался давить на его семью: Требовал снять обвинения с сына

Сонные переулки у Замоскворецкого суда в понедельник утром огласил драматический баритон Константина Кинчева. Из динамиков байка раздавался трек «Небо славян». Мотобратство Москвы прие...