Нововведение в редакторе. Вставка постов из Telegram

Обзор футбольного уик-энда

0 380

цска-Спартак-2-2

Бодрая и яркая ничья получилась для нейтральных зрителей. Для Спартака же это матч со знаком "минус". По многим причинам.

Запоминается всегда последнее, и если бы командой, закрывшей счёт, сегодня был Спартак, то это воспринималось бы как волевая ничья. А при имеющихся раскладах это упущенная победа со всеми разочаровывающими вытекающими.

После 2-го пропущенного гола красно-белые выглядели совершенно смирившимися с тем, что победить сегодня не удастся, хотя играть оставалось 20 с лишним минут. Это напомнило недавний матч с Зенитом, когда Спартак досрочно смирился с поражением, пропустив 2-й мяч на 60-й минуте, и за оставшееся время почти ничего не сделал для того, чтобы изменить счёт.

Не понравилось, что в целом ряде потенциально опасных ситуаций у ворот соперника игроки красно-белых зачем-то начинали изобретать велосипед, стремились сыграть не понадёжнее, а поэффектнее – в результате подводило и исполнение, и в принципе сами принятые решения были неверными. Как следствие, конкретной остроты у ворот цска в этом матче было очень-очень мало.

Потом то, что исполнил Зобнин, говорит о том, что команда не была должным образом заряжена на дерби и на победу в нём. По крайней мере, перед матчем. В перерыве определённая тренерская встряска всё же имела место, однако хватило её лишь на первую половину второго тайма.

Ну и быдланское поведение представителей цска. Здесь даже обсуждать ничего не буду – просто порадуюсь, что Спартак не такой как красно-синее недоразумение!

Вильярреал-Осасуна-2-0

Именно таких побед, как эта, и не хватает Вильярреалу: спокойно, на классе, в режиме экономии, с запасом прочности. Хотя при всей уверенности победы, всё же нельзя не отметить то, что конструктива в атаке у Подводников почти не было и то, что уровень сопротивления со стороны соперника оказался почти нулевым.

А что безоговорочно порадовало, так это первый забитый мяч: классный заброс Баэны со своей половины поля, рывок Джексона и гол Данджумы пяткой. Также радует мощь оборонительной конструкции Вильярреала: Подводники мало пропускают и мало позволяют создать сопернику. Сейчас у команды лучший в Примере показатель по пропущенным мячам: 3 гола в 9 матчах. А в следующем туре Вильярреал сыграет со своим ближайшим преследователем в этом аспекте – Барселоной, у которой 4 пропущенных мяча.

На фото 2 воспитанника Вильярреала: Мои Гомес и Алекс Баэна. Гомес, увы, не использовал многочисленные шансы стать важным игроком Подводников и летом был продан в Осасуну. Хочется верить, вильярреальская карьера Баэны будет более успешной. Сегодня он был признан лучшим игроком матча: в активе Баэны предголевой пас и заработанный пенальти. Хотя и запорол Алекс немало.

Особенно приятно было увидеть победу Подводников под комментарии Владислава Батурина. Нечасто смотрю футбол со звуком, но и сразу никогда его не отключаю, а прежде оцениваю комментатора. Сегодня, послушав его, потерял желание убирать звук, ибо комментировал толково и грамотно; а уже после матча узнал, что это был Батурин, который нравился мне, когда ещё работал на НТВ+/Матч ТВ. Зря его убрали с "Матча": сильный комментатор!

В Сегунде, в матче 11-го тура, впервые в этом сезоне пропустил Бургос. Ранее команда 10 подряд матчей держала ворота "на замке". В игре 11-го тура против Мирандеса бело-чёрные тоже отыграли на "ноль" 90 минут, однако пропустили на 90+2 минуте (правда, всё же вырвали победу на 90+12 минуте: 2-1).

При этом продолжается "сухая" серия вратаря Бургоса Хосе Антонио Каро, с учётом концовки прошлого сезона составляющая уже 1035 минут. А в игре с Мирандесом он был удалён на 28-й минуте. Интересно, что в предыдущий раз Каро пропускал в Сегунде в апреле сего года, в домашнем матче с тем же Мирандесом (1-3). Теперь же он нашёл оригинальный способ отыграть против Кабанов на "ноль": удалился на исходе получаса игры.

В РПЛ Крылья Советов неожиданно победили Сочи (2-0). У самарцев вообще потрясающая статистика против сочинцев: 6 матчей – 6 побед. Правда, одна из них техническая, другая – товарищеская; но даже в сезоне 2021-22, когда Сочи занял 2-е место в РПЛ, Крыльям дважды уступил. И вот теперь, когда у Самары с начала сезона не было домашних побед в РПЛ (3 ничьи, 2 поражения), эта серия прервалась именно в матче с Сочи.

В Германии Байер был неожиданно разгромлен Айнтрахтом (1-5), который в прошлом туре сам потерпел крупное поражение от имевшего 1 очко в 8 матчах Бохума. А на неделе Аспириновые дома проиграли Порту в Лиге чемпионов (0-3). Хаби Алонсо впечатляет: 2 матча у руля Аспириновых – 2 крупных поражения от в целом уступающих в классе соперников.

Сразу вспоминается, как реал во времена выступления за него Алонсо проигрывал, например, Алькоркорну из Сегунды (0-4). Согласитесь, ощущается, как он принёс дух мадридистского лузерства в Леверкузен. Лайк, если тоже будете болеть против Аспириновых пока команду тренирует этот мадридист!

Задержан нелегальный мигрант Азербайджана Шахин Аббасов убивший русского парня Кирилла Ковалёва в Москве

Кстати, азербайджанского убийцу задержали в Ростовской области. Говорят что бежал к границе. Скоро суд отправит его в СИЗО. Следственный комитет публикует фото двоих соучастников убийства Ки...