Тегеран нанес удары по американским военным кораблям в ответ на захват иранского судна

1 349

Вооружённые силы Ирана провели серию атак с использованием беспилотных летательных аппаратов на военные корабли США.

Это стало ответной мерой на захват судна, принадлежащего Исламской Республике, заявил представитель центрального штаба «Хатам аль-Анбия», сообщает ТАСС.

По его данным, американские военные перехватили судно, которое следовало из Китая в Оманский залив. В нарушение режима прекращения огня они обстреляли его и вывели из строя навигационную систему. В ответ Иран применил беспилотники против кораблей США.

Представитель штаба подчеркнул, что вооружённые силы Ирана будут и дальше давать жёсткий отпор любым проявлениям «пиратства» и агрессивным действиям со стороны американской стороны.

Ранее Центральное командование Вооружённых сил США (CENTCOM) сообщило о захвате иранского торгового судна Touska. По версии американцев, корабль пытался прорвать блокаду в районе Оманского залива. Экипажу неоднократно выносилось предупреждение о нарушении, однако в течение шести часов иранские моряки отказывались выполнять требования.

В результате эсминец ВМС США Spruance открыл огонь по машинному отделению судна, выведя его из строя. После этого на борт поднялись американские морские пехотинцы. В настоящее время, по заявлению CENTCOM, корабль находится под полным контролем США.

https://freedom-news.ru/tegera...

Я - Русский! Я устал! Устал извиняться, устал нести ответственность, устал стыдиться, устал чувствовать позор!

Я - Русский! Я устал! Устал извиняться, устал нести ответственность, устал стыдиться, устал чувствовать позор!За что?..За то, что из Азии пропал рабовладельческий строй?За то, что Латви...

Мировые войны: приквел и сиквел

© РИА Новости . Евгений Биятов ПриквелВ 1618 году началась Тридцатилетняя война. До Первой мировой она считалась самой разрушительной войной в Европе, а для Германии по разрушительнос...

Обсудить