Нетелефонный разговор

1 647

АЛЕКСЕЙ  БОБРОВСКИЙ

США были, есть и будут главной фигурой украинского кризиса

«После смерти Махатмы Ганди и поговорить не с кем»©️

Украинский кризис, однозначно, один из самых запутанных в истории современной России. Превратившись в СВО, теперь он полным ходом ведет к большой европейской войне, но, вероятно, через стратегическую паузу. Это был один из сценариев, который сейчас может реализоваться.

Многое было понятно еще на старте этого срока Трампа.

В последние недели сразу несколько событий так или иначе канализировали процессы в этом направлении.

После того, как британский король слетал в США, стало понятно, что будет некий новый виток и по украинскому вопросу.

Новости, что глава Офиса наркомана оказался под следствием, а также «откровения» бывшей его секретарши - Мендель, косвенно такое развитие событий подтверждают. Самая ценное из ее словесного мусора - еще одно подтверждение того, что в Стамбуле хунта была готова на все. Отдать весь Донбасс и вообще что угодно.

Кто не дал мы знаем, кто лично уговаривал Москву, сказал президент. Тем не менее, наш глава государства четко на брифинге обозначил, что ситуация близка к развязке. Рынки сигналы уловили. Биржа прогнозов, так вообще выдала почти 100% вероятный исход, плюс была очередная крупная ставка.

Любопытно, что ряд западных СМИ «набрасывают на вентилятор», мол, трехсторонний процесс Россия-США-Украина «умер», и инициативу должен перехватить Еврорейх. Рейх включился в игру, поверил, что он участник диалога, даже начал самовыдвигать кандидатуры на роль переговорщиков. Т.е. Европа сейчас, сама не поймет как, начнет говорить о необходимости диалога с Москвой.

Тут нужно отметить, что призыв к Европе не валять дурака, и не затягивать войну ради нереальных целей, Трамп сделал еще в своей свежей Стратегии нацбезопасности.

Но еще раз вернемся к визиту короля в США. Часы они таки сверили. США окончательно перевесили все на Европу. Сами будут выполнять только роль арбитров, медиаторов и блюстителей. Продолжать контролировать связь и IT-коммуникации, чтоб не рухнул фронт.

Британия будет выполнять типичную для себя роль подстрекателя. Это «сторожевая собака», следящая, чтобы евро-стадо забежало в «украинское стойло». Европа, даже если будет некое соглашение с Россией, не должна соскочить с милитаристского поводка. И Еврорейх не соскочит. Он заплатит репутацией и будущим за Украину. Ему потом воевать с Россией. Активы рейха (капитал и технологии) поделят США и Британия.

К 2030 Рейх окончательно перейдет на военные рельсы. Европа из конфликта с Россией уже не вырвется. До этого момента США успеют зайти в Россию с инвестициями в энергетику. И создать условия для конфликта в Юго-Восточной Азии.

Теперь главный вопрос. Если эти процессы начинают реализовываться, то каковы наши гарантии? С кем разговаривать? Понятно, что не с Киевом. Ясно, что не с эстонской шпротой. 

Переговорщиком может быть только тот, кто это затеял, развязал, передал Европе, а теперь делает вид, что посредник в этих процессах. Только с США.

@alexbobrowski

===================================================

ДМИТРИЙ  МЕДВЕДЕВ

Поздравляю всех западных «друзей» России с успешным испытанием стратегического ракетного комплекса «Сармат». Теперь вы все стали нам ближе!

Одесса, НАТО, письмо Зеленского и новая логика войны 06.06.2026

Почему украинские безэкипажные катера оказались у берегов Румынии? Что означает открытое письмо Зеленского и для кого оно было написано на самом деле? Как меняется война дронов и почему...

Не очень понятно, кому переговоры сейчас больше нужны

Переговоры начинаются, когда к ним готовы обе стороны Попытки Евросоюза вступить в переговорный процесс - трюк или осознанное действие? Возможны ли договоренности без США? И будет ли Евр...

Война уже изменилась. Многие этого даже не заметили

Танки, артиллерия, штурмы — всё это никуда не делось. Но сегодня всё чаще решает не количество техники на фронте, а возможность доставить топливо, боеприпасы и людей туда, где они нужны...

Обсудить