Хохлы атаковали Латвию, а виновата Россия

6 268

Виктор Анисимов 

"Своим же салом, латышам и по мусалам".

Прошедшей ночью четыре украинских беспилотника атаковали латвийскую нефтебазу в городе Резекне. 

Нефтебазе нанесён  серьёзный ущерб, повреждения получили четыре резервуара. Пожара, если верить латвийским официальным источникам не случилось, но тем не менее ущерб от атаки весьма серьёзный. 

Однако латвийское издание Delfi сообщило что около 03.30 местного времени поступил сигнал о сильном пожаре на нефтебазе. Кому верить, непонятно...

Глава минобороны Латвии Андрис Спрудс заявляет что украинские дроны летели уничтожать нефтебазу в ленинградской области, и якобы "сбились с пути", несмотря на то что атака носила явно целенаправленный характер, и вовсе не походила на роковую случайность.

Ну не применять же против своего союзника Украины, "5 статью НАТО"?

Можно и "на тормозах спустить".

Ещё один украинский беспилотник самолётного типа атаковал пассажирский поезд  Рига-Даугавпилс, очевидцы сообщают что и в этом случае атака украинского дрона носила явно целенаправленный характер, поскольку случайно попасть в локомотив движущегося поезда, практически невозможно.

Локомотив загорелся, пассажиры были эвакуированы.

Минобороны Латвии конечно же тут же сделало заявление о том что дроны атаковавшие Латвию, являются российскими, но под давлением очевидных фактов, скрипя зубами признало их всё таки украинскими, сделав смешную оговорку о том что они "случайно сбились с пути".

Ну да, мы конечно же верим...

Город Резекне находится в 40 километрах от границы с Россией, с Псковской областью, и преодолели для удара по Латвии несколько государств входящих в блок НАТО, и не были сбиты. Это говорит о том что Североатлантическому альянсу просто нечем защищаться от вражеских беспилотников.

Неплохой расклад...

Рига, годами снабжавшая Украину оружием, в том числе и беспилотниками, получила от Киева "дружеский" привет теми самыми дронами, что поставляла киевскому режиму.

Гримаса судьбы, однако...

Что дальше?

Безумный киевский режим начнёт делать атаки на школы, жилые дома и государственные учреждения стран НАТО? 

Весьма вероятно...

А мы будем наблюдать корчи стран НАТО в попытках объяснить эти украинские атаки смешным оправданием о том что украинские беспилотники "сбились с пути".


Не очень понятно, кому переговоры сейчас больше нужны

Переговоры начинаются, когда к ним готовы обе стороны Попытки Евросоюза вступить в переговорный процесс - трюк или осознанное действие? Возможны ли договоренности без США? И будет ли Евр...

Одесса, НАТО, письмо Зеленского и новая логика войны 06.06.2026

Почему украинские безэкипажные катера оказались у берегов Румынии? Что означает открытое письмо Зеленского и для кого оно было написано на самом деле? Как меняется война дронов и почему...

ЗАЙМИТЕСЬ "МУМУ"

Инициаторами и вдохновителями войны на Украине являются Британия и США (их “демократические” администрации). СВО на Украине вошла в свою заключительную стадию по причине эскалации “демократической” ад...

Обсудить
  • :thumbsup: Так чухне и надо
  • Тот самый случай, когда Радуешься... :blush:
  • Так и надо! Только вот непонятно - Зеля решился бомбить своих союзников - для чего? Что он добивается? Захотел держать в страхе Европу? Смех смехом, но он ведь реально переломил ситуацию с отношениями с европейскими партнерами - они готовы ему одно место вылизать, исполняя все его хотелки. Фигляр - а ведь смог заломать европу. И без красных линий. :rage:
  • шпротная гнусь