Спутники США работают на тарасов

4 403

Украинский фронт напрямую связан со спутниковыми снимками. Они заменяют разведчиков, даже беспилотники-разведчики. Спутниковые группировки предоставляют гораздо больше изображений, чем раньше, но оператор Vantor провел эксперимент с украинской армией, чтобы обеспечить более быструю передачу этих изображений на передовую.

Скорость получения спутниковых снимков может стать решающим преимуществом над противником в плане локальной разведки. Разведчики и беспилотники, слишком уязвимые, могут постепенно быть заменены потоком спутниковых снимков высокого разрешения.

Эта роскошь стала доступной с появлением спутниковых группировок, но доступ все еще должен быть четко определен. Американский оператор Vantor (ранее Maxar Intelligence) провел эксперимент с украинскими войсками, чтобы обеспечить прямую передачу изображений на передовую.

Украинские солдаты на передовой смогли получить прямой доступ к изображениям с помощью портативных устройств. Этот доступ значительно ускоряет сбор локальной разведки, позволяя переориентировать управление на передовой в пользу украинских сил.

«Эти изображения передавались им практически в режиме реального времени», — заявила Сюзанна Хейк, исполнительный вице-президент и генеральный менеджер подразделения Vantor по работе с правительством США, на симпозиуме по геопространственной разведке в Соединенных Штатах. «Целительные циклы, которые раньше занимали дни, теперь сокращаются до часов, а важные цели могут быть идентифицированы и нейтрализованы быстрее», — добавила она. Этот высокоэффективный вариант использования, позволяющий обойти задержки в передаче команд, сейчас пользуется большим спросом.

PS. Vantor использует спутники GeoEye-1, WorldView-1, WorldView-2, WorldView-3, и группировку из шести спутников WorldView Legion. Итого 10 спутников.

Работа на тарасов ничем хорошим для Vantor не закончится — уничтожение этих спутников станет просто вопросом времени и политического решения.

Материал: https://t.me/infantmilitario/1...

Война уже изменилась. Многие этого даже не заметили

Танки, артиллерия, штурмы — всё это никуда не делось. Но сегодня всё чаще решает не количество техники на фронте, а возможность доставить топливо, боеприпасы и людей туда, где они нужны...

Одесса, НАТО, письмо Зеленского и новая логика войны 06.06.2026

Почему украинские безэкипажные катера оказались у берегов Румынии? Что означает открытое письмо Зеленского и для кого оно было написано на самом деле? Как меняется война дронов и почему...

Украл сумочку — оказался под колесами, или Как в Италии народ борется с мигрантами-преступниками

Пожизненное за сумочку. Итальянский парадокс «толерантного» правосудияДобро пожаловать в новую европейскую реальность, где право на самооборону становится роскошью.В Италии разворачива...

Обсудить
  • :boom: :imp: :boom:
  • Спутники - непобедимое оружие на которое Запад наложил свои потные ручонки. У России пока таких возможностей спутниковой разведки нет.
  • Работают на Тарасов не только амерские космические группировки разведывая и наводя беспилотники на объекты в России, но китайский ВПК, производя в гигантских масштабах эти беспилотники и комплектующие к ним. Это самое главное. То есть именно Китай поддерживает очаг войны против России руками своих бандеровских прокси.
  • Работа на тарасов ничем хорошим для Vantor не закончится — уничтожение этих спутников станет просто вопросом времени и политического решения. Через некоторое время придут люди с яйцами ?