Реванш. Европа ждёт развала НАТО. На Западе - новый враг, готовый к ядерной войне

3 762

Европа усиленно готовится к ядерному блицкригу. Реваншисты подняли голову и ждут развала НАТО.

Европа жаждет реванша. И она на это способна. Большую угрозу несёт новый европейский военный альянс, новый враг, готовый развязать ядерную войну. Осталось только дождаться развала НАТО.

Мы привыкли считать Европу, Старый Свет, мало на что годными "тюфяками". На данный момент европейские армии действительно представляют собой нечто маловразумительное и, на первый взгляд, не готовое к современной войне. Но есть и совсем другое мнение.

"Внезапное исчезновение НАТО или выход американцев из игры в Старом Свете не приведёт к закату Европы. Состояние дел там не настолько плачевно, как кажется. ВВП Евросоюза в 2025 году составил около 18,8 трлн долларов. Добавьте сюда почти 4 трлн долларов Великобритании, которая формально вышла из ЕС, но её экономика интегрирована с экономикой континентальной Европы. Для сравнения, ВВП США - 30,62 трлн долларов", - указывает обозреватель Царьграда Вадим Сипров в своём расследовании.

Более того, у Европы огромен и мобилизационный потенциал. Он, как и общее население, превосходит потенциал русский и даже американский. Добавить к этому наличие у Европы достаточно мощной и современной промышленности и изрядные военные наработки и для ЕвроНАТО, точнее, для нового военного союза на территории ЕС и Британии, есть всё, что нужно.

И НАТО этому новому альянсу, за создание которого, по сути, ратуют именно европейские реваншисты - правые радикалы, потомки нацистов, националисты всех мастей - только мешает. Североатлантический альянс создавался как инструмент сдерживания "Красной угрозы" и нужен был для длительной гонки вооружений. У нового европейского альянса, который с головой выдал себя пресловутой "коалицией желающих", другие планы.

Военные аналитики уверены, что за счёт имеющейся военной промышленности и резко (на 800 миллиардов евро) увеличившихся расходов на оборону, европейский альянс сможет быстро избавиться от необходимости американской военной помощи. Выйти из-под крыла Вашингтона и стать самостоятельной силой.

И вот тогда - ядерный блицкриг. Именно на это, похоже, надеются европейцы и, по данным Службы внешней разведки России, активно занимаются созданием новых ядерных боеголовок. К такому сложному производству готова и Германия, и Франция, и Британия и ряд других стран.

В Вашингтоне с 60-х годов прошлого века понимали, что обмен ядерными ударами закончится гибелью всех государств и планеты. Но европейские реваншисты явно готовят что-то другое. Их исследования и просачивающаяся в прессу информация о военных планах говорят о подготовке именно "блицкрига" - скоротечной войны, причём под чужим флагом.

Когда по России, а то и по ставшим неприятным фактором чуждого влияния Штатам полетят невесть откуда "ничьи" ракеты с ядерными боеголовками, мы просто не будем знать, по кому бить в ответ.

https://dzen.ru/a/agHH8xUdvlFX...

Доня и Иран

Тут нужна картинка про мальчика с чубом. У меня она есть . А вот утопили бы гуси его тогда в море, и войны бы не было... Я вот даже особо ничего дописывать от себя не буду (ну, минимальные ех...

Пьём зелёный чай и наблюдаем за маленькой испанской гнидой с британским акцентом...

Знаете, есть такие люди, которые включаются как радио по щелчку. Захотели британские джентльмены новую антироссийскую кампанию — и вот уже готов голосочек. Это Толик Шарий.Открываешь ег...

Европа против Китая. На что рассчитывают европейцы, объявляя Пекину торговую войну?

Накануне глава Еврокомиссии Урсула Фон дер Ляйен с гордостью анонсировала 21-й пакет антироссийских санкций. «Сегодня мы представляем 21-й пакет санкций. Мы сосредоточимся на секторах, которые поне...

Обсудить
  • ""Когда по России, а то и по ставшим неприятным фактором чуждого влияния Штатам полетят невесть откуда "ничьи" ракеты с ядерными боеголовками, мы просто не будем знать, по кому бить в ответ."" НУ ЭТО НАВРЯДЛИ. КАЖДАЯ РАКЕТА НАХОДЯЩАЯСЯ НА БОЕВОМ ДЕЖУРСТВЕ УЖЕ ИМЕЕТ ПОЛЁТНОЕ ЗАДАНИЕ И ЗНАЕТ КУДА ЕЙ ЛЕТЕТЬ. А МЫ КОНЕЧНО ЖЕ НЕ ЗНАЕМ. И ЭТО НЕ ТАК ВАЖНО. И ЕСТЬ ЕЩЁ СИСТЕМА ""ПЕРИМЕТР"" ИЛИ"" МЁРТВАЯ РУКА"" КАК ЕЁ ПРОЗВАЛИ НА ЗАПАДЕ.
  • Да пусть самоубьются. С ними как в 41 - 45, воевать не будем - Орешники или Буревестник и кабздец Европушке будет за 30 минут. :muscle:
  • :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: